ЮРИЙ ЛУЖКОВ: МЫ БУДЕМ ВЫПОЛНЯТЬ НАШИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА

Правительство Москвы предпринимает неотложные меры по финансовому обеспечению столичных расходов на финише года. Выступая на недавнем заседании, Юрий Михайлович Лужков, в частности, сказал:

“Наши налоговые службы по-разному сработали в этот период. Налоговая полиция действовала эффективно, а налоговая инспекция провалилась, пасуя перед налогоплательщиками-”монстрами”.

По-разному сработали префектуры. Здесь не должно быть общей корзины, “братской могилы”. Те префекты, которые обеспечивают полностью поступления в бюджет, должны иметь преимущества.

Сейчас нам нужно очень внимательно отнестись к ситуации с малым предпринимательством. Даже в условиях, когда очень трудно обеспечивать бюджетный процесс, необходимо принять временное решение – может быть, вопреки интересам Москомимущества и Москомзема – о снижении арендных ставок для предприятий малого бизнеса. Это требуется для сохранения как бюджетного потенциала, так и среднего класса.

Почему у нас примерно 300 тысяч юридических лиц не платят налоги? Вот фирма ссылается на то, что не ведет свою деятельность, не получает доходов. А на самом деле через таможню покупает оборудование, а потом продает. Давайте внесем в Московскую городскую Думу законопроекты, которые бы защитили здесь интересы города.

В таком положении мы были вынуждены принять целый ряд мер по концентрации наших ресурсов. В полном объеме будем выполнять свои обязательства в социальной сфере. Оставшиеся средства распределяем по другим статьям расходов в соответствии с пропорциями, установленными в бюджете Москвы. Определяющим вопросом является экономия ресурсов.

Мы будем выполнять обязательства перед нашими партнерами, которые предоставили займы, кредиты, инвестиции. Я считаю, что это в высшей степени важно, поскольку подчеркивает нашу основательность в текущих и будущих контактах и создает перспективу цивилизованного взаимодействия с теми, кто хочет работать в городе и с городом”.

Соб. инф.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

ПРЕДЗИМЬЕ В САДУ
ТЕМ, КТО НЕ ЛЮБИТ ТАРАКАНЬИ БЕГА
Как Вы оцениваете комплекс первоочередных мер правительства по выходу из кризиса?
Если недолечен, значит, болен
БЛАГО НАРОДА – ВЫСШИЙ ЗАКОН
ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ, ЧТО…
Дорогие сограждане!
МЕТРО МЫ ПРИВЫКЛИ ГОРДИТЬСЯ
МЕСЯЦЕСЛОВ
Свободные от прошлого и будущего
НАРОДОВЛАСТИЕ – ОСНОВА ВОЗРОЖДЕНИЯ РОССИИ
ИСТОРИЯ С ГЕОГРАФИЕЙ
Великая русская революция
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО
НОЧНАЯ АКТИВНОСТЬ
ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ В МОСКВЕ, А КАНДИДАТА ПОДДЕРЖИВАЕТ ВСЯ РОССИЯ
ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ: ВЗГЛЯД ИЗ “РЕФОРМЫ”
КАК БУДЕТ ЖИТЬ ШКОЛА?
СТАНУТ ДВОРЫ КАК КОНФЕТКИ
СКАЗКА МОЖЕТ СТАТЬ БЫЛЬЮ
ПЕРЕЛИВАНИЕ СНОВ
ВЕТХОЕ ПРЕЗИДЕНТСТВО
КОГДА ХУДЕЮТ ОЛИГАРХИ
Собрание активистов
ПО ПЕРВОМУ ЛЬДУ ЗА ЩУКОЙ ПОЙДУ
ТРИ ОРЕШКА ДЛЯ ЗОЛУШКИ
ЗАЧЕМ МНЕ ПРЕДЛАГАЛИ НЕЗНАКОМКУ?


««« »»»