Что такое литература в стиле фэнтези

Рубрики: [Книги]  [Разное]  

Произведения в жанре Фэнтези относятся, пожалуй, к одним из самых популярных. В них невозможное становится возможным, будто удается переступить порог чудесного мира, отделяющего реальность от сказки. А кто же не любит сказки?

Книги Фэнтези далеко не всегда развлекательное легкое чтение. Вряд ли кто-то всерьез возьмется спорить с вкладом Толкиена в мировую литературу, а ведь в его романах все пропитано волшебством кроме, пожалуй, чувств героев. Чувства во все времена остаются вполне человеческими.

Законы волшебства, будучи абсолютно вымышленными, так же незыблемы, как в реальном мире законы физики. К этому быстро привыкаешь и воспринимаешь чудеса так же естественно, как явления природы.

Отличительные черты

Фэнтези можно условно разделить на несколько поджанров. В первую очередь, это героические и эпические романы со средневековым мистическим антуражем.

Не менее популярен и славянский эпос: в тумане прошлого запросто найдется место для бесконечных домовых, русалок и удивительных древних божеств.

Юмористическое фэнтези — любимый многими жанр. Порой с помощью легкого слога и сказочного сюжета авторы затрагивают непростую проблематику.

Городское фэнтези, особенно талантливо написанное, заставляет поверить, что параллельный мир, сказка, абсолютно реальны. Нужно лишь вовремя сесть в тот самый трамвай и войти в тот самый подъезд, как… А кто может доказать обратное?

Где и как читать

Портал author.today — это библиотека, где собраны тысячи лучших произведений известных и начинающих авторов, в том числе в стиле Фэнтези.

Читать фэнтези можно онлайн, прямо на портале, для этого есть удобная читалка. Ну а если предполагается запастись увлекательным чтением на время поездки, то лучше скачать книги фэнтези бесплатно в удобном формате и читать с любого мобильного устройства полностью и без помех.

Для того чтобы присоединиться к обществу книгочеев не обязательно регистрироваться на портале, читать можно и без этого. Но у зарегистрированных пользователей есть немало преимуществ. Во-первых, можно получать новые главы романа с пылу, с жару, по мере написания автором. Во-вторых, можно оставлять комментарии, многие авторы прислушиваются к советам своих читателей. Так что если хочется поучаствовать в создании книги — это неплохой шанс. Ну и наконец самое главное — на портале можно не только читать, но и выкладывать свои писательские опыты. Многие известные авторы именно так и начинали свой творческий путь.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»