КАК Я ОБЫГРАЛ ФОМЕНКО ЗА ЗВАНИЕ “САМОГО БОЛТЛИВОГО ТЕЛЕВЕДУЩЕГО”

Дело, конечно, неблагородное – писать о собственных триумфах: уличает автора в нарциссизме и глупой претенциозности. Но о ТАКОЙ победе писать можно. Потому что – смешная.

Журнал “ТВ-парк”, Радиостанция “Хит-ФМ”, программа “Телескоп” и компания “Вульф Груп” на ежемесячной вечеринке “Телеперсона месяца”, обыкновенно проводящейся на корабле “Викинг”, отметило мои титанические потуги в жанре телевизионной болтологии.

Вручал мне приз знаменитый человек с лисьим взглядом Андрей Вульф, который не преминул заметить, что ему обидно, что призы на всех мыслимых ристалищах забирает “этот грузин”. В искусстве “разводить бобы” я состязался с корифеем беспардонной ахинеи Колей Фоменко (НТВ), но, верно, моя галиматья, которую я несу с экрана, безжалостно пользуя трибуну ТВ 6, оказалась хлеще: так определил опрос.

Чтобы успокоить вас, сообщаю, что на означенном синклите множество знатных людей обрело цацки: Сергей Шолохов (“Культура”), Анэля Меркулова (РТР), Юлия Бордовских (НТВ), Артур Крупенин (ТВ 6), “О.С.П.-студия” (ТВ 6) – вообще с дорогой душой отмечу, что вечер выдался шестиканальным. Что объективно.

Вечер почтил своим присутствием традиционно отрешенный Игорь Григорьев, “Ом”, с которым я тут же ввязался, под коньячок (я) и вискарик (он), в околоинтеллектуальную дискуссию на тему: прав ли я, когда обсираю “Мумий Тролль”. Михаил Шац из “О.С.П.” пополнил мою коллекцию перлов новым хитом: “Может, мне парализовать тебя словом?!”, и я тут же стал его пользовать.

Съемочная бригада попросила меня назвать двух самых значимых людей России сумеречной эпохи. Я сделал зверское лицо (“как?! вы еще спрашиваете?!”) и назвал, своевременно заботясь о безоблачном будущем, Додолева и Демидова.

В ответной речи я ерничал, сказал, что человек я – никуда, извинился, что выучил русский язык, что, как могу, насилую его, и пообещал не доводить до сведения мамы формулировку, сопровождающую приз. Пожелал всем от имени ИД “НВ” и 6-го канала каждый день радоваться тому, что голова на месте, руки-ноги целы, еще не ухайдокали. (А маме я не соврал все-таки. Мама долго смеялась: “Какие объективные люди!”)

Отар КУШАНАШВИЛИ.

Спасибо Лене Ломакиной, Нейлу, Алексею Остудину, Игорю Григорьеву, Антону Желнову за то, что, как показалось, искренне порадовались. А! Еще Паше Кабанову.

На фото с “на-найцами”: “Самый Болтливый”. По просьбе фотографа Саши Володина заткнулся.


Отар Кушанашвили


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

ГДЕ ГИТАРА СУКАЧЕВА?
Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ДИМА!
УЛАНОВА
НОЭЛ ГЭЛЛАХЕР ВСТРЕТИЛСЯ С ДИЕГО МАРАДОНОЙ
РУМЫНСКИЙ ГЛИНКА
Уикенд
Анонсище
ВМЕСТО КУЛЬТУРЫ – ИНФРАСТРУКТУРА?
ЖЕМЧУЖИНА У МОРЯ, НО НЕ ОДЕССА…
ВЛАД СТАШЕВСКИЙ: НАДО УМЕТЬ ВОВРЕМЯ ПРИВЕСТИ В СИСТЕМУ СВОИ ЛЮБОВНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ
Коротко
ТАК НЕ БЫВАЕТ…
“МГК”: СКАЖИ “ДА!”
“ПОД СКРИПОК ПЕРЕЛИВЫ, ПОД ЗАВЫВАНЬЕ ВЬЮГИ…”
ИЗ ДОСЬЕ КОЛЛЕКЦИОНЕРА
Невзоров. Слова
Плагиате Мадонны
600 СЕКУНД ПОСЛЕ ВОЙНЫ
ДЖАЙЛЗУ МАРТИНУ НЕ НУЖНО ИМЯ ОТЦА
ДОСТОЙНО ВСТРЕТИМ “ПРАЗДНИК! ПРАЗДНИК!”
КАТЯ ЛЕЛЬ. ЧАСТЬ ВТОРАЯ
У НАС НЕ КАК В БРИТАНИИ
ТРИ ТЕНОРА ЛЮБЯТ ФУТБОЛ
ТРЕТЬЯ “ФРАНЧЕСКА” БОРИСА ПОКРОВСКОГО
ПАСТОР РИЧИ ФЮРЕЙ ВОЗВРАЩАЕТСЯ В МУЗЫКУ
ОНА ПРЕКРАСНА – СПОРУ НЕТ
ПАНТАЛОНЫ ОТ СЕЛИН ДИОН НЕ СОСТОЯЛИСЬ
Новости
МАЙКЛ ДЖЕКСОН В ПЛАТЬЕ АРАБСКОЙ ЖЕНЩИНЫ
ТАК ПОСТУПАЮТ НЕЧЕСТНЫЕ ДЯДИ


««« »»»