Анонсы

Сольный концерт группы “Моральный кодекс” пройдет в к/т “Патриот” 9 апреля. Как рассказал Сергей Мазаев, группа представит новую концертную программу, над которой коллектив в настоящее время работает. “Программа будет не то чтобы новая, она будет единственная, потому что у нас никогда не было концертной программы в серьезном понимании этого слова”, – сказал Сергей.

Михаил Танич планирует провести свои творческие вечера в ГЦКЗ “Россия” с 16 по 18 сентября. По словам поэта, в программе примут участие артисты, с которыми он работал, а также его друзья.

Группа Rolling Stones даст концерт в Москве 11 августа. Эта группа принадлежит к числу легенд, приезд которых для России – величайшее событие. Концерт пройдет скорее всего на отремонтированной Большой спортивной арене “Лужники”.

Церемония вручения наград Creative And Design Awards пройдет в лондонском зале Hilton 6 апреля. В списке номинантов, состоящем из 26 категорий, представлены альбомы “OK Computer” (Radiohead), “Ladies And Gentlemen, We Are Floating In Space” (Spiritualized), “Homogenic” Бьорк и др. .

Американская певица Мэрайя Кэри выступит на ежегодном благотворительном концерте VH1 Honors в зале Beacon Theatre в Нью-Йорке 14 апреля.

Диана в ближайшее время планирует приступить к съемкам второго клипа (на песню “Не целуй”) с нового альбома “Скатертью дорога”.

Гарик Сукачев планирует приступить к съемкам художественного фильма “Дом восходящего солнца” будущим летом. Работу над этим кинопроектом г-н Сукачев собирался начать почти три года назад, однако съемки были законсервированы из-за организационных неурядиц и отсутствия средств. Наконец-то они разрешились.

Книга, посвященная альбому “Ziggy Stardust And The Spiders From Mars” (1972) Дэвида Боуи, будет выпущена издательством Schirmer Books в июне. Издание включит в себя биографию исполнителя, многочисленные интервью с рок-музыкантом, а также полный анализ каждого трека альбома. Выпуск книги пройдет в рамках серии “The Classic Rock Album”, посвященной западным рок-легендам.

Вокальный вечер с участием Дмитрия Хворостовского (баритон) и Михаила Аркадьева (ф-но) состоится в БЗК 20 апреля. Концерт посвящен памяти Георгия Свиридова, с которым дуэт успешно сотрудничал на протяжении нескольких лет. В программе прозвучат не только произведения Свиридова, но и вокальный цикл “Песни странствующего подмастерья” Густава Малера.

Музыканты группы Aerosmith, чей лидер Стивен Тайлер отметил свое 50-летие, на днях добавили в график своего тура в поддержку последнего альбома “Nine Lives” 20 концертов по США и Канаде. Первое выступление американского коллектива пройдет в зале Delta Center в Солт-Лейк-Сити, затем команда даст концерты в Денвере и Колорадо-Сити.

Завтрашнее выступление Стива Уандера и Пола Саймона откроет серию концертов, посвященных завершившемуся восстановлению зала Royce Hall Auditorium в Лос-Анджелесе. Впоследствии здесь побывают Карол Барнетт, Джон Литгоу, Пол Райзер и флейтист Джеймс Гелуэй. Цены на абонемент на предстоящие концерты составят от $500 до $5.000.

Американский кантри-исполнитель Джордж Стрэйт в ходе своих гастролей по США побил рекорд U2 и Rolling Stones, умудрившись собрать на стадионе Sun Devil Stadium в Тампе 63 тысячи зрителей. До него концерт Rolling Stones на этом стадионе собрал 47 тысяч, а U2 – 33 тысячи.

Фильм-концерт, посвященный 10-летию группы “Агата Кристи”, будет показан в эфире канала ТВ 6 Москва 1 мая. В картину войдут как фрагменты видеоверсии юбилейного концерта в “Олимпийском”, так и специальные вставки – интервью, нарезки с гастрольных выступлений, воспоминания друзей.

Завтра в Театре эстрады пройдет презентация альбома “Сто первый километр” группы Михаила Танича “Лесоповал”. Концерт будет состоять из двух частей: в первой музыканты представят песни из нового альбома, во второй выступят их друзья и коллеги, среди которых – Юрий Антонов, Ирина Шведова, Михаил Гулько и Илья Словесник, а в заключение “Лесоповал” представит свои лучшие песни.

Группа “Ария” сняла видеоклип на песню “Отшельник” из нового альбома “Генератор зла”. Режиссером ролика выступил Максим Масальцев. Премьера видео состоится ориентировочно в конце апреля (тогда же должен появиться в продаже и сам диск).

Сегодня в БЗК состоится концерт Ирины Архиповой (меццо-сопрано) и Олега Янченко (орган) в рамках проекта “Компания Philip Morris представляет: Золотые голоса мира в Москве”. В программе прозвучат арии и произведения для органа Йозефа Гайдна, Г.Ф.Генделя, Жоржа Бизе, Джованни Батиста Перголези, Алессандро Страделлы.

Несколько совместных концертов Боба Дилана и группы Rolling Stones ожидаются в Южной Америке 8 и 11 апреля. Первое выступление двух рок-легенд запланировано на Morumbi Stadium в Сан-Паулу (Бразилия) вместимостью 150.000 человек. Следующее шоу должно произойти в зале Maracana Stadium в Рио-де-Жанейро.

Михаил Танич в настоящее время работает над очередным проектом с Ларисой Долиной. По словам г-на Танича, это будет целый альбом, в который войдут 17 песен, как и в пластинку “Погода в доме”, над которым они также работали совместно. Рабочее название нового проекта, который ожидается к маю, – “Переполох”.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

КЕВИН КОСТНЕР ОПЯТЬ НАДЕНЕТ БЕЙСБОЛКУ
Уикенд
КАКАЯ ДИАГОНАЛЬ ДИАГОНАЛЬНЕЕ?
ШЭРОН СТОУН НЕ МОЖЕТ БЕЗ ОСНОВНОГО ИНСТИНКТА
SMASHING PUMPKINS ПОГРУЗИЛИСЬ В СКАНДАЛЫ
УИТНИ ХЬЮСТОН БУДЕТ СНИМАТЬСЯ В КИНО
ЖЕНА КРИСТОФЕРА РИВА ВСПОМНИЛА, ЧТО ОНА АКТРИСА
Цитаты
Шерил Кроу развешивает портьеры
20TH CENTURY FOX УКРАЛА “ПОДАРОК К РОЖДЕСТВУ”
МОСКВА ВСТРЕЧАЕТ “ВСЮ РОССИЮ”
МИХАИЛ ШУФУТИНСКИЙ ВЫХОДИТ В НАРОД
ТАРАНТИНО И СОРВИНО ЛЮБЯТ, НО НЕ МОГУТ
САБИНА. СКОРО ПРАЗДНИК
ЕЛЕНА ВИЛЮЧИНСКАЯ – НОВОЕ ОТКРЫТИЕ ИЛЬИ РЕЗНИКА
КРИСТИАН СЛЕЙТЕР ОПАСЕН ДЛЯ ОБЩЕСТВА
Санкт-Петербург — столица пива
“ПОЛНОЕ СОБРАНИЕ СОЧИНЕНИЙ” ВУЛЬФА ЗАКИДАЛИ ТОРТАМИ
БАБУШКА ВАЖНЕЕ ФАНАТОК
Здравствуй, редакция!
ВСЕ В СТОЛИЦУ, А МЫ – ИЗ НЕЕ
МАША РАСПУТИНА ВЫБИРАЕТ МУЖА
Ко всем чертям Монро и Стоун…
БАНДЕРАС В МЮЗИКЛЕ – ЭТО КРУТО!
СТРАТАС: ОПЕРАЦИЯ РАЗРУШИЛА МОЮ КАРЬЕРУ
ЦЕПНАЯ РЕАКЦИЯ ТВОРЧЕСТВА
Здравствуй, МузПравда!
МАРКА МОРРИСОНА БРОСИЛИ ЗА РЕШЕТКУ
СТАРЕНИЕ -– МИФ. ЖИЗНЬ – РЕАЛЬНОСТЬ
ДОЧЬ ДАСТИНА ХОФФМАНА – МОШЕННИЦА
ЧАК НЕГРОН ПОДАЛ В СУД НА СВОИХ КОЛЛЕГ
СЛАДКИЕ КАРТИНКИ ДЕТСТВА
ФИДЕЛЬ КАСТРО И КИНЕМАТОГРАФИСТЫ
PEARL JAM НЕ СДИРАЛИ ПЕСНЮ У LED ZEPPELIN
ИНТЕРНАТСКОЕ БРАТСТВО


««« »»»