ЖЕМЧУЖИНА У МОРЯ, НО НЕ ОДЕССА…

То, что Одесса – жемчужина у моря, знают все. Но речь не о ней и не о тех перлах, которые покоятся на дне морском… Та, о которой мы говорим, единственная, по крайней мере, в Сочи: большая, многоэтажная, комфортабельная… И находится она совсем рядом с морем. Это гостиница “Жемчужина”. Почему мы вдруг вспомнили о ней? Да потому, что именно она будет принимать многочисленных участников и гостей фестиваля “Кинотавр”, который состоится здесь с 1 по 13 июня.

“Жемчужина” расположена так удобно, что от нее до Зимнего театра, где проходит открытие кинофестиваля, демонстрация конкурсных и внеконкурсных фильмов, концерты, встречи с артистами и режиссерами, идти десять минут неспешным шагом по целому каскаду ступенек, ведущему вверх… Путь лежит через красивый парк с застывшими, как на посту, платанами, с увитыми розами беседками, с таинственными, сбегающими к морю тропинками, с притаившимся в зелени изваянием киплинговской Багиры… Помню, как-то в один из приездов на кинофестиваль, когда пришла на берег поздороваться с морем, меня поразил запах скошенной травы. Этот запах так не вязался с морским пейзажем, таким среднерусским здесь, в субтропиках, он мне показался, что подумалось: а не в московском ли сквере я снова очутилась? Нет, нет. Все стало ясно через пять минут – накануне торжества приводили в порядок зеленые насаждения: подстригали газоны, кустарнику придавали благородные очертания, пропалывали цветы на клумбах, словом, наводили марафет…

В начале лета гостиница вновь принарядится, ее украсят флагами стран-участниц кинофестиваля, яркими плакатами и приветствиями с эмблемой “Кинотавра”, а лимузины один за другим будут подвозить к подъезду “Жемчужины” таких узнаваемых и в то же время недосягаемых кино- и телезвезд, как Ирину Скобцеву и Ирину Алферову, Леонида Ярмольника и Леонида Якубовича, Сергея Шолохова и Сергея Маковецкого, Игоря Дмитриева и Гарика Сукачева

Кто захочет все это увидеть своими глазами, стать участником самых последних кинособытий, заявленных в программе фестиваля, провести незабываемые дни на берегу Черного моря, может заказать путевку (или аккредитацию) на “Кинотавр”. Обращайтесь по адресу: Москва, Арбат, 35, офис 533. До 1 мая путевки стоят на 30% дешевле, так что имеет смысл побеспокоиться заранее о своем отдыхе (или командировке).

Тел.: 248-26-50, 248-97-71, факс 248-09-66.

Наталья МАКСИМОВА.

Фото Саши КУБАНСКОГО.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ДИМА!
НОЭЛ ГЭЛЛАХЕР ВСТРЕТИЛСЯ С ДИЕГО МАРАДОНОЙ
УЛАНОВА
Уикенд
РУМЫНСКИЙ ГЛИНКА
ВМЕСТО КУЛЬТУРЫ – ИНФРАСТРУКТУРА?
Анонсище
ВЛАД СТАШЕВСКИЙ: НАДО УМЕТЬ ВОВРЕМЯ ПРИВЕСТИ В СИСТЕМУ СВОИ ЛЮБОВНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ
Коротко
ТАК НЕ БЫВАЕТ…
“МГК”: СКАЖИ “ДА!”
КАК Я ОБЫГРАЛ ФОМЕНКО ЗА ЗВАНИЕ “САМОГО БОЛТЛИВОГО ТЕЛЕВЕДУЩЕГО”
ИЗ ДОСЬЕ КОЛЛЕКЦИОНЕРА
“ПОД СКРИПОК ПЕРЕЛИВЫ, ПОД ЗАВЫВАНЬЕ ВЬЮГИ…”
Плагиате Мадонны
Невзоров. Слова
ДЖАЙЛЗУ МАРТИНУ НЕ НУЖНО ИМЯ ОТЦА
600 СЕКУНД ПОСЛЕ ВОЙНЫ
КАТЯ ЛЕЛЬ. ЧАСТЬ ВТОРАЯ
ДОСТОЙНО ВСТРЕТИМ “ПРАЗДНИК! ПРАЗДНИК!”
ТРИ ТЕНОРА ЛЮБЯТ ФУТБОЛ
У НАС НЕ КАК В БРИТАНИИ
ПАСТОР РИЧИ ФЮРЕЙ ВОЗВРАЩАЕТСЯ В МУЗЫКУ
ТРЕТЬЯ “ФРАНЧЕСКА” БОРИСА ПОКРОВСКОГО
ПАНТАЛОНЫ ОТ СЕЛИН ДИОН НЕ СОСТОЯЛИСЬ
ОНА ПРЕКРАСНА – СПОРУ НЕТ
МАЙКЛ ДЖЕКСОН В ПЛАТЬЕ АРАБСКОЙ ЖЕНЩИНЫ
Новости
ГДЕ ГИТАРА СУКАЧЕВА?
ТАК ПОСТУПАЮТ НЕЧЕСТНЫЕ ДЯДИ


««« »»»