Привет, подружка!

Ох, как же мне понравилось хулиганить… Красота! Главное, никто меня не вычислит, так что и руки, и ноги, и голова будут целы. А волосы у меня подлиннее, чем у вашего главреда были, их потерю я просто не переживу. Ведь факт, что у нас не та страна, где хулиганить можно безнаказанно. Особенно мелкой сошке без роду и племени вроде меня, если прикрыть некому.

Адресую послание своим любимым артистам. У меня два кумира.

1. Дима Маликов. В нем столько благостной советской доброты, посыпанной сахарной пудрой, на грани приторности. Заблудился наш клубничный мальчик в эстетике ВИА 70-х и ну никак оттуда не выберется. Второго такого еще поискать. Слово Олега Кошевого, Димочка – всем совкам совок. Ему бы в эпоху застоя родиться… Ну уж если не везет, то по-крупному.

Но это так – лирика. Слушал недавно в программе “Добрый вечер” композицию из нового Димочкиного инструментального альбома. Чуть не упал со стула. Сидит парень и играет секвенции вверх – вниз, вверх – вниз. Димочка, родной ты мой, решил вспомнить элементарные упражнения из учебника гармонии? Исхалтурился вконец. Совет Олега Кошевого: сыграй гамму и назови это композицией, может, публика проглотит?

2. Фаворит Императрицы Филя К.

Филек, если что, я тебя в обиду не дам. Ты, конечно, помпезная карикатура на певца Захарова, но твоя клиническая непосредственность должна обезоружить всех твоих врагов.

Прими совет друга: убери ты свой урыльничек хотя бы на пару недель с обложек газет и журналов. Ведь отрыжка уже… Я, например, твои бархатные очи скоро в кошмарном сне видеть буду. Вместе с твоей квартирой, самолетом, дворецким, экономкой и льстивой стаей придворных. О многообразной родне я уж не говорю. Ну, серьезно, парень, переборщил… Дай отдохнуть-то от обожания тебя недельку – другую. Авось с новой силой любовь вспыхнет!!!

Недавно смотрел по ОРТ день рождения твоей Султанши. Все думал, что же это мне напоминает… Осенило! Филек, ты помнишь брежневские времена? Я их еще застал. Пионеры маршируют и, глядя на Брежнева, скандируют: “Лео-нид Иль-ич, Лео-нид Иль-ич!” Примерно так на вашем концерте все выглядело. Филя, обожаемый, ведь если так и дальше пойдет, ваше с Легендой, с позволения сказать, творческое наследие скоро как “Малая земля” будет восприниматься.

Доброжелатель Олег КОШЕВОЙ.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

АРТУРО ТОСКАНИНИ И “ИНТЕРНАЦИОНАЛ”
ЗАПОМНИМ ЭТИ ИМЕНА
МСТИСЛАВ РОСТРОПОВИЧ
Привет, МузПравда”!
Здравствуйте, Отар Кушанашвили и Евгений Юрьевич Додолев!
Здравствуй, дорогая редакция!
УИК-ЭНД
LAST WEEK END
АХ ЛЕТО, ЛЕТО
КОГДА МАСКИ СНЯТЫ
ПРИЯТНЫЙ ГОЛОС НА ДРУГОМ КОНЦЕ ВОЛНЫ
НОВОЕ “PRESS-PARTY” АНДРЕЯ ВУЛЬФА
ЗДЕСЬ МИФ – РЕАЛЬНОСТЬ, А РЕАЛЬНОСТЬ – МИФ
ЕЩЕ РАЗ О СОБЫТИИ
“ДУРЕНЬ” В “ГОРБУШКЕ”
УЛЫБКА АИДЫ ЧЕРНОВОЙ
ПРО НЕУДАЧНЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ СКРЕЩИВАНИЯ
КОЛЕЯ ЭТА – УЗКАЯ, НО ПО НЕЙ ЛУЧШЕ ИДТИ ВЧЕТВЕРОМ
Здравствуй МузПравда!!!
Здравствуй, ““МузПравда”!
ГДЕ МУЗЫ ОБЛЮБОВАЛИ СОРТИРЫ
МУЗОН ПРОТИВ КИСЛЯТИНЫ
МУЗЫКАНТЫ ПИШУТ ДЛЯ “ЖИВОГО ЗВУКА”
ВЧЕРА И СЕГОДНЯ ТЕАТРА СЕРГЕЯ ОБРАЗЦОВА
ЧЕЛОВЕК ИЗ МИНИСТЕРСТВА, ИЛИ ОБ “УТРЕННЕМ КОФЕ” ИЗ ВАШЕГО… РАДИОПРИЕМНИКА
В КРЕМЛЕ ЗАЗВУЧИТ РОК-Н-РОЛЛ БРАЙАНА АДАМСА


««« »»»