“ДУРЕНЬ” В “ГОРБУШКЕ”

Концерт-презентация новой программы “Дурень” группы “Алиса” состоялась в ДК им.Горбунова 30 мая. Перед выходом “Алисы” публику пыталась “разогреть” Наталия Медведева со своей программой “Трибунал”. Но зрители настойчиво скандировали “Костя, Костя…” и усердно закидывали сцену банками из-под пива. Певица, исполнив несколько песен, прервала свое выступление, не выдержав напора зала, и под свист и крики “Ура” удалилась со сцены. После непродолжительного перерыва, во время которого публика не переставала шуметь и звать своего кумира на сцену, появилась долгожданная “Алиса”. Группа начала свое выступление с композиции “Печать зверя”, исполнив затем несколько композиций с нового альбома – “Я ухожу”, “Рок-н-ролл – это не работа”, “Сибирь”, песни-сказки “Дурак” и “Дурень”, которые, несмотря на то, что еще не вышли на каком-либо носителе, дружно подхватывались публикой. Г-н Кинчев поведал залу о том, что во время последнего концерта группы в “Горбушке” был день рождения его жены, сегодня же день рождения его мамы, для которой он исполнит композицию “Дождь”. После прозвучали хиты группы – “Красное на черном”, “Ой, мама, мама”, “Все это рок-н-ролл” и др., по традиции была спета “Спокойная ночь” Виктора Цоя. В заключение концерта, который длился немногим более часа, прозвучала композиция “Синий дым”. Засим Константин откланялся, попрощался со слушателями до осени и, пожелав им хорошо отдохнуть летом, удалился со сцены. Но настойчивые фэны вызвали своего кумира “на бис” для того, чтобы хором исполнить “Мы вместе”.

ВЕСЕННИЙ “КРЕМАТОРИЙ” В ДК ГОРБУНОВА

Концерт группы “Крематорий” состоялся в ДК им.Горбунова 31 мая. Московское выступление стало заключительным в турне коллектива по городам России и ближнего зарубежья. Музыканты исполнили песни “Танец маленьких свиней”, “Ботаника”, “Мой генерал” и др. с альбома “Ботаника”, а также нигде не звучавшую ранее песню “Африканка, или два пластилиновых солнца”. Чрезвычайно тепло встреченный поклонниками Армен Григорян принял из их рук флаг “Крематория”. Концерт не обошелся без “нафталина”: вторую половину программы составили “Архип Архипыч”, “Клубника со льдом”, “Хабибулин”, “Лепрозорий” и другие песни раннего творчества Армена. Концерт продолжался 2,5 часа и завершился “Мусорным ветром”, исполненным по многочисленным зрительским просьбам.

РУССКИЙ НАРОДНЫЙ “ХЕВИ-МЕТАЛ” ИННЫ ЖЕЛАННОЙ

Премьера новой концертной программы Инны Желанной состоялась в клубе “Р.В.С.” 31 мая. Это был первый концерт ее группы после полугодового перерыва. Президент фирмы “Зеленая волна” Александр Чепарухин обратил внимание на еще одну “новость” группы – барабанщика Павла Тимофеева, с которым коллектив еще ни разу не выступал. В основу программы легли прежде всего старые песни, но в совершенно новых аранжировках. Ко всеобщему восторгу переполненного зала, прозвучали песни с альбома “Водоросль” (1995) – “Дальше”, “Сероглазый”, “До самого неба”, “Только с тобой” и др. – и традиционно исполняемые на концертах русские народные песни (“Под горою”, “Из-под свет заря”). Некоторые из них, по словам самой Инны, превращались в “какой-то хеви-метал” и сопровождались мощными соло на бас-гитаре (Сергей Калачев) и на барабанах (Павел Тимофеев).

“ОБЕРМАНЕКЕНЫ” И “ШУМОВ-БЭНД” НА ОДНОЙ СЦЕНЕ

Выступление группы “Оберманекен” и Василия Шумова в сопровождении его американских музыкантов состоялось на сцене Центрального Дома художника 30 мая. В первом отделении московской публике показали свою программу “оберманекены”. Несмотря на то, что это было первое выступление группы в России после восьмилетнего перерыва, во время которого на родине не появлялись даже их диски, зрители на удивление живо реагировали даже на объявление (не говоря уже об исполнении) номеров. В 45-минутной программе прозвучали “Ночной портье”, “Резидентка Моссада”, “Деньги есть деньги, любовь есть любовь”, а в финале – хиты коллектива: “Авиация” и “Девочка-подросток с запахом апельсина”. Свой уход со сцены Анжей и Евгений объяснили следующим образом: “Василий Шумов уже ждет и готов шуметь подольше”. Василий и его американские товарищи в течение полутора часов исполняли, как объявил г-н Шумов, “песни разных лет”, среди которых не было ни одной композиции с последнего диска “Смутное пятно неизвестно чего”. К радости публики, прозвучали “Несмотря на тишину”, “Тургеневские женщины”, “Стюардесса летних линий”, “Мальчик в теннисных туфлях”, “Все наше навсегда”, “Криминальная Раша”, одна из самых старых песен “Центра” (с магнитоальбома “Центр в трамвайном депо”) “Я все умею”, композиция “Случай в метро”, которую ранее Василий Шумов никогда не исполнял, не имея возможности сыграть с хорошим гитарным сопровождением. Последняя песня послужила для Василия поводом рассказать, как он растолковывает своим американским музыкантам содержание произведений: “Я им рассказал, что 95% моих песен, мягко говоря, о том, какая тяжелая у меня жизнь. Вот они так и играют. Еще столько же – о советских и русских женщинах. Но даже если в названии есть слова “woman”, “girl” или “Judie”, то там все равно про мою тяжелую жизнь”. Попрощаться музыкант попытался песней “Привет тебе”, но ему пришлось выйти “на бис” и исполнить “Как прекрасен этот мир”. В этом музыканту старательно помогла вторым голосом вызванная из зала солистка группы “Атас” Лена Чеботарева.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

АРТУРО ТОСКАНИНИ И “ИНТЕРНАЦИОНАЛ”
ЗАПОМНИМ ЭТИ ИМЕНА
МСТИСЛАВ РОСТРОПОВИЧ
Привет, МузПравда”!
Здравствуйте, Отар Кушанашвили и Евгений Юрьевич Додолев!
Здравствуй, дорогая редакция!
УИК-ЭНД
LAST WEEK END
АХ ЛЕТО, ЛЕТО
КОГДА МАСКИ СНЯТЫ
ПРИЯТНЫЙ ГОЛОС НА ДРУГОМ КОНЦЕ ВОЛНЫ
НОВОЕ “PRESS-PARTY” АНДРЕЯ ВУЛЬФА
ЗДЕСЬ МИФ – РЕАЛЬНОСТЬ, А РЕАЛЬНОСТЬ – МИФ
ЕЩЕ РАЗ О СОБЫТИИ
УЛЫБКА АИДЫ ЧЕРНОВОЙ
ПРО НЕУДАЧНЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ СКРЕЩИВАНИЯ
КОЛЕЯ ЭТА – УЗКАЯ, НО ПО НЕЙ ЛУЧШЕ ИДТИ ВЧЕТВЕРОМ
Здравствуй МузПравда!!!
Привет, подружка!
Здравствуй, ““МузПравда”!
ГДЕ МУЗЫ ОБЛЮБОВАЛИ СОРТИРЫ
МУЗОН ПРОТИВ КИСЛЯТИНЫ
МУЗЫКАНТЫ ПИШУТ ДЛЯ “ЖИВОГО ЗВУКА”
ВЧЕРА И СЕГОДНЯ ТЕАТРА СЕРГЕЯ ОБРАЗЦОВА
ЧЕЛОВЕК ИЗ МИНИСТЕРСТВА, ИЛИ ОБ “УТРЕННЕМ КОФЕ” ИЗ ВАШЕГО… РАДИОПРИЕМНИКА
В КРЕМЛЕ ЗАЗВУЧИТ РОК-Н-РОЛЛ БРАЙАНА АДАМСА


««« »»»