“СПОКОЙНОЙ НОЧИ” ДЛЯ ЖУРНАЛИСТОВ

В день борьбы против самой ужасной привычки – курения – музыкальные журналисты во главе с Андреем Вульфом собрались на Пресс-пати в клубе “Golden Palace” дабы получить порцию дефицитной сейчас “живой музыки” в исполнении питерской рок-группы с сомнительным названием “Спокойной ночи”.

Надо сказать, что название вполне соответствует содержанию, а посему куча разной литературы оказалась на столах прожорливых журналистов, которая была прочитана “от корки до корки” в процессе развития действия на сцене. И хоть название группы разве что культовое (именно передача с аналогичным названием провожала и провожает детишек спать), не многим известны музыканты группы “Спокойной ночи”, да и спорный вопрос, будут ли когда известны широкому зрителю, если принять во внимание отсутствие теле- и радиоэфиров, являющих собой прогрессивные из ныне известных способов так называемой раскрутки.

“Музыка нас связала”…

Причем связала по рукам и ногам, представляя собой что-то среднее между творчеством приснопамятных “Землян” и ныне поющих ДДТ. Однако не забыли ребята похвастаться душевностью, мелодичностью и хорошими текстами своих песен, что в принципе и отличает питерцев от москвичей. От себя могу добавить только одно: как жаль, что все это, в том числе и хорошая живая музыка, не пользуется должным спросом. Жаль, конечно, в большей степени для музыкантов. Не могло не задеть и то, что всякие разные “мерседесы” для них – пошлятина, причем самая грязная, а работать можно и за обыкновенное человеческое спасибо.

“Хорошее название – половина успеха” – гласит английская пословица. Трудно не согласиться. Но половина успеха обеспечена лишь в том случае, если это название кто-нибудь слышал, в противном случае даже самое яркое и интересное название не спасет, назовись ты хоть… – не поможет.

“Спокойной ночи”, впрочем, название неплохое, а главное – необычное, и не странно, что наречение группы происходило в условиях грандиозной пьянки, после прослушивания песни БИТЛЗ “Доброе утро”. А что касается пьянства, то куда ж русские музыканты без бутылочки чего-нибудь покрепче?

Свиньи. Жириновский. “Спокойной ночи” всем.

Пристрастия гостей оказались просто-таки уникальными. Свиньи. Им нравятся свиньи. Может быть, поэтому для музыкантов “Спокойной ночи” является обязательным знание монологов “лучшего актера страны” В.В.Жириновского.

Ну а знание знаменитой песни… т.е., простите, речи нашего Президента Бориса Николаевича Ельцина “Понимаешь…” по желанию, т.к. его, в отличие от Владимира Вольфовича, по словам музыкантов, раскрутили как поп-звезду, как Майкла Джексона.

Резюме.

Радует одно: мы живем в свободной стране. Выбери свою любимую музыку и наслаждайся жизнью. А “Спокойной ночи” попробуй как пилюлю для души, когда нелегко. Послушай – и не грусти!

Те, кто никогда не грустят, – информационные спонсоры: пресс-агентство InterMedia, Издательский Дом “Новый Взгляд”, газета “Джокер”, “Экспресс-газета”, радио “Серебряный дождь” (100,1 FM). Каждое воскресенье в 1,25 включи 5-й канал телевизора – для тебя “BIZ-TV” и Андрей ВУЛЬФ в лучшей программе “Пресс-пати А.Вульфа”. Смотри и люби!

Елена ЛОМАКИНА.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

ПЕТР ФАДЕЕВ
БОГДАН ТИТОМИР
ГАРИК СУКАЧЕВ
ИКРА ЗАМОРСКАЯ, “ПОСТЕЛЬ” ЖЕСТКАЯ, ПЕВИЦА ПРИБАЛТИЙСКАЯ
ТАНЦУЙТЕ И СЛУШАЙТЕ “WEST & DISCO”!
МАДОННА ПРОТИВ ПИРАТОВ В INTERNЕT
ОДЕРЖИМЫЙ (СОСО), СПОЙ МНЕ ПРО ПЯТЬ СПОСОБОВ ЛЮБИТЬ ВСЕ СУЩЕЕ!
ЗВЕРСКИМИ, ГОРЯЩИМИ ГЛАЗАМИ ТЫ МНЕ ПОДМИГИВАЛ!
ЗАОКЕАНСКИЕ ФАНАТЫ СКОРБЯТ (ЕДВА СДЕРЖИВАЯ СМЕШИНКУ)
ШЬЕТ САПОГИ ПУСКАЙ САПОЖНИК
ИРОНИЧНАЯ СКАЗКА, ИЛИ ХОЧУ ЛЕТАТЬ!!!
ЛИНДА
Раскиньте уставшие члены
СОЮЗ НЕРУШИМЫЙ В ПЕРЕ ГЕНИЯ
СЛУШАТЬ БУДЕТ ПОДАНО!
В английский язык через свет улыбки
ЗВЕЗДЫ РОССИИ И АЗЕРБАЙДЖАНА ПАМЯТИ РАШИДА БЕЙБУТОВА
ГОВОРИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!
ЛИРИЧЕСКИЙ МАЛИНИН
ПОЮЩИМ ГУРМАНАМ
БАНДИТСКАЯ ПУЛЯ, ЗНАЕТЕ ЛИ


««« »»»