ЗВЕЗДЫ РОССИИ И АЗЕРБАЙДЖАНА ПАМЯТИ РАШИДА БЕЙБУТОВА

Концерт “Звезда Рашида Бейбутова”, посвященный 80-летию со дня рождения азербайджанского певца, состоялся в ГЦКЗ “Россия”. Почтить память артиста собрались Муслим Магомаев, Анатолий Соловьяненко, Александр Ворошило, Тамара Гвердцители, Олег Газманов, Лариса Долина и др. Вечер начался кадрами из фильма 1946 года “Аршин Мал-Алан”, после которого Рашид Бейбутов стал известен почти всему миру. Концерт открыла дочь певца, впервые выступавшая на московской сцене, она исполнила песню из репертуара отца и романс “Забыть”.

Идея концерта принадлежала Муслиму Магомаеву, который и собрал всех артистов на сцене “России”. По его приглашению приехали Филипп Киркоров вместе с Аллой Борисовной, о чем в программе заявлено не было. Г-н Киркоров исполнил песню “Я встретил девушку” – одну из самых известных в репертуаре Рашида Бейбутова. Перед ней показали старую запись этой песни, и Филипп сказал, что он “впервые увидел Рашида Бейбутова и с большим трепетом будет исполнять его песню”. Муслим Магомаев, который вел концерт вместе со Светланой Моргуновой, назвал Рашида Бейбутова “певцом от Бога” и сказал, что как он ни пытался “изобразить что-то подобное его пению”, у него ничего не получалось. Г-н Магомаев отказался от исполнения нескольких песен, поскольку был поглощен организацией концерта, оставив в программе “Вдоль по Питерской”.

НАСТОЯЩИЙ МАТРОССКИЙ АНСАМБЛЬ “МЕГАПОЛИС”

Большое впечатление на музыкантов группы “Мегаполис” произвел их собственный акустический концерт в Мурманске на атомном ракетном крейсере “Адмирал Нахимов”. Московских музыкантов очень хорошо приняли моряки, устроив им большую экскурсию по всему морскому гиганту. “После этого визита я иначе смотрю на многие вещи, – поделился своими переживаниями лидер группы Олег Нестеров. – Так что думаю временно переименовать “Мегаполис” из “настоящего московского ансамбля” в “настоящий матросский”.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

ПЕТР ФАДЕЕВ
БОГДАН ТИТОМИР
ГАРИК СУКАЧЕВ
“СПОКОЙНОЙ НОЧИ” ДЛЯ ЖУРНАЛИСТОВ
ИКРА ЗАМОРСКАЯ, “ПОСТЕЛЬ” ЖЕСТКАЯ, ПЕВИЦА ПРИБАЛТИЙСКАЯ
ТАНЦУЙТЕ И СЛУШАЙТЕ “WEST & DISCO”!
МАДОННА ПРОТИВ ПИРАТОВ В INTERNЕT
ОДЕРЖИМЫЙ (СОСО), СПОЙ МНЕ ПРО ПЯТЬ СПОСОБОВ ЛЮБИТЬ ВСЕ СУЩЕЕ!
ЗВЕРСКИМИ, ГОРЯЩИМИ ГЛАЗАМИ ТЫ МНЕ ПОДМИГИВАЛ!
ЗАОКЕАНСКИЕ ФАНАТЫ СКОРБЯТ (ЕДВА СДЕРЖИВАЯ СМЕШИНКУ)
ШЬЕТ САПОГИ ПУСКАЙ САПОЖНИК
ИРОНИЧНАЯ СКАЗКА, ИЛИ ХОЧУ ЛЕТАТЬ!!!
ЛИНДА
Раскиньте уставшие члены
СОЮЗ НЕРУШИМЫЙ В ПЕРЕ ГЕНИЯ
СЛУШАТЬ БУДЕТ ПОДАНО!
В английский язык через свет улыбки
ГОВОРИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!
ЛИРИЧЕСКИЙ МАЛИНИН
ПОЮЩИМ ГУРМАНАМ
БАНДИТСКАЯ ПУЛЯ, ЗНАЕТЕ ЛИ


««« »»»