ИРОНИЧНАЯ СКАЗКА, ИЛИ ХОЧУ ЛЕТАТЬ!!!

Я не люблю темноты. Лишь бирюзовый туман плавно ложится на постройки города, я боюсь подойти к окну. Там чернуха, омерзительная каменистая чернуха. Но я полностью отдаюсь той светлой чернухе, про которую поет “НАУ”! Последний альбом “Крылья” достиг всего светлого, что можно найти, раскопать в совсем уж не светлое время, то есть в наше время. Первое, что я очень приветствую, – наконец к каким-то словам какой-то песни какой-то группы можно относиться серьезно, без юмора. Чувствуешь, что это не тексты, а стихи. Для меня возвышенные стихи. Хотя сами музыканты “НАУ” весь последний концерт в “Горбушке” провели в непривычной эйфории. Правда, смеяться было над чем, одно одеяние Бутусова чего стоило!

Итак, этот альбом “Крылья” народом принят не был. Все эти “свежие шрамы на гладкой, как бархат, спине…” не вызывали желания попробовать лишь остановить кровь, все только и восклицают: “Где твои крылья, которые так нравились мне?” Мы тянемся обратно в историю, которая у многих состоит лишь из войн и побед, но никак не из любви, доброты, души. “Последний поезд отправился в небо”, но другой все равно придет. И кровь все будет идти и идти. Живая кровь. Она есть и будет. И есть “одна любовь – та, что здесь и сейчас… есть другая, что всегда”. Вы покрылись равнодушным холодом, мол, хватит с нас этой любви. Хорошо, сменим тему.

Кто слушал, тот знает, что символ “НАУ” – птица. Она богема “НАУ”. “Будем друг друга любить, завтра нас расстреляют” – значит, стоишь над пропастью, действительно гибнешь, уходишь в себя очень далеко. Но эта птица, “если ты хочешь”, отдаст тебе свои крылья. И лети сколько влезет. Лети, живи, опять люби. Но как любить? Любить, чтобы выжить! “Если хочешь любить меня, полюби мою тень”, а “она ненавидит свет, но без света ее нет!” Все наивно и грустно. Ведь все равно нам этого не достичь. Но любить – оно лучше, чем не любить.

Так что, люди, мы бросаем эту птицу – любовь и смываемся в историю? Смывайтесь, только потом ничего не будет, не будет и крыльев. Даже “тянется к небу трава”, а вы остаетесь здесь. С чем вас и поздравляю!

Анаста НЕСНОСНАЯ.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

ПЕТР ФАДЕЕВ
БОГДАН ТИТОМИР
ГАРИК СУКАЧЕВ
“СПОКОЙНОЙ НОЧИ” ДЛЯ ЖУРНАЛИСТОВ
ИКРА ЗАМОРСКАЯ, “ПОСТЕЛЬ” ЖЕСТКАЯ, ПЕВИЦА ПРИБАЛТИЙСКАЯ
ТАНЦУЙТЕ И СЛУШАЙТЕ “WEST & DISCO”!
МАДОННА ПРОТИВ ПИРАТОВ В INTERNЕT
ОДЕРЖИМЫЙ (СОСО), СПОЙ МНЕ ПРО ПЯТЬ СПОСОБОВ ЛЮБИТЬ ВСЕ СУЩЕЕ!
ЗВЕРСКИМИ, ГОРЯЩИМИ ГЛАЗАМИ ТЫ МНЕ ПОДМИГИВАЛ!
ЗАОКЕАНСКИЕ ФАНАТЫ СКОРБЯТ (ЕДВА СДЕРЖИВАЯ СМЕШИНКУ)
ШЬЕТ САПОГИ ПУСКАЙ САПОЖНИК
ЛИНДА
Раскиньте уставшие члены
СОЮЗ НЕРУШИМЫЙ В ПЕРЕ ГЕНИЯ
СЛУШАТЬ БУДЕТ ПОДАНО!
В английский язык через свет улыбки
ЗВЕЗДЫ РОССИИ И АЗЕРБАЙДЖАНА ПАМЯТИ РАШИДА БЕЙБУТОВА
ГОВОРИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!
ЛИРИЧЕСКИЙ МАЛИНИН
ПОЮЩИМ ГУРМАНАМ
БАНДИТСКАЯ ПУЛЯ, ЗНАЕТЕ ЛИ


««« »»»