ЛИНДА

ОТ ХОЛОДА К ТЕПЛУ ЛЕТИТ ВОРОНА

Линда с Максом долго сидели в засаде. Результат получился смертельный

На самом деле мне следовало бы взять слово Ворона в кавычки, так как речь идет о новом альбоме Линды. Альбом, который, да простит меня Саша Шульгин за плагиат, все ждали. Когда появились “Песни тибетских лам”, то народ, непривыкший к музыке такого уровня, был просто в непонятках (а многие тогда думали, что имеются в виду ламы зоологические!) Тогда же настоящие спецы шоу-бизнеса осознали: перед нами Знак Времен. Sign of the times, как выразился бы Принс. После появления Линды на сцене российская популярная музыка уже никогда не будет прежней.

Наблюдая за родной сценой, нетрудно было заметить за последний год явный рост уровня аранжировок и вообще качества выпускаемой музыкальной продукции. Артисты и те, кто их таковыми делает, стали тянуться к заданным Максом Фадеевым высотам. А сам Макс времени даром не терял и пока тусовка, за неимением других тем для болтовни, обсуждала, насколько его благосостояние возросло после знакомства с Линдой, лучший аранжировщик прошедшего года проводил время в аглицких элитных музыкальных учреждениях. Как-то Макс рассказал мне, что во время спецтестов на составление всей аранжировки суровые бритты отводили чуть больше пятнадцати минут, и если качество их не устраивало, ученик мог смело отправляться в аэропорт. В аэропорту Макс оказался значительно позднее, причем с дипломом в кармане, и, основательно повысив свои отмеченные “Звездой способности, окунулся в работу над самым смертельным альбомом 1997 года.

И вы можете предположить, что вышло из-под кисти Линды, основательно поднаторевшей за это время в плане вокальном, в сотрудничестве с вышеупомянутым г-ном.

“Ворона”, как можно было заметить уже по общеизвестным “Северному ветру” и “Кругу от руки”, – произведение выше мирового уровня. В своих статьях я традиционно ссылаюсь на мнение Антона Климова, так вот, в данном случае А.К. рубанул с лету: “Ворону” нельзя даже сравнивать с самыми сильными отечественными пластинками. Если, Ксюш, ты хочешь сравнивать, то говорить можно, скажем, о бомбе, взорванной Питером Гэбриэлом в 1986 году с “So” или Бьорк в 1993 с “Debut”. Заряд “Вороны” ничем не слабее. Жалко лишь, что на MTV этого не покажут!”

Но мы-то в России, а потому расстраиваться не стоит. Слушайте “Радио Максимум” и “М-Радио” и приходите 3 декабря в 16.00 к магазину “Мелодия” на Новом Арбате. Именно там впервые на кассетах “Ворона” увидит свет, и вы сможете лично пообщаться с Линдой и Максимом Фадеевым. Зная нелюбовь Линды к публичным появлениям, эту возможность иначе как уникальной не назовешь. Кроме душевного разговора, первые сто покупателей кассеты унесут домой и халявный постер с автографом самой. И правильно говорит Михаил Козырев: это Событие. А Событие пропустить нельзя.

Оксана АКСЮТА.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

ПЕТР ФАДЕЕВ
БОГДАН ТИТОМИР
ГАРИК СУКАЧЕВ
“СПОКОЙНОЙ НОЧИ” ДЛЯ ЖУРНАЛИСТОВ
ИКРА ЗАМОРСКАЯ, “ПОСТЕЛЬ” ЖЕСТКАЯ, ПЕВИЦА ПРИБАЛТИЙСКАЯ
ТАНЦУЙТЕ И СЛУШАЙТЕ “WEST & DISCO”!
МАДОННА ПРОТИВ ПИРАТОВ В INTERNЕT
ОДЕРЖИМЫЙ (СОСО), СПОЙ МНЕ ПРО ПЯТЬ СПОСОБОВ ЛЮБИТЬ ВСЕ СУЩЕЕ!
ЗВЕРСКИМИ, ГОРЯЩИМИ ГЛАЗАМИ ТЫ МНЕ ПОДМИГИВАЛ!
ЗАОКЕАНСКИЕ ФАНАТЫ СКОРБЯТ (ЕДВА СДЕРЖИВАЯ СМЕШИНКУ)
ШЬЕТ САПОГИ ПУСКАЙ САПОЖНИК
ИРОНИЧНАЯ СКАЗКА, ИЛИ ХОЧУ ЛЕТАТЬ!!!
Раскиньте уставшие члены
СОЮЗ НЕРУШИМЫЙ В ПЕРЕ ГЕНИЯ
СЛУШАТЬ БУДЕТ ПОДАНО!
В английский язык через свет улыбки
ЗВЕЗДЫ РОССИИ И АЗЕРБАЙДЖАНА ПАМЯТИ РАШИДА БЕЙБУТОВА
ГОВОРИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!
ЛИРИЧЕСКИЙ МАЛИНИН
ПОЮЩИМ ГУРМАНАМ
БАНДИТСКАЯ ПУЛЯ, ЗНАЕТЕ ЛИ


««« »»»