Коротко

CD-ROM “Последний герой. Виктор Цой и группа “Кино” выпустило в конце февраля электронное издательство “Коминфо”. СD-ROM включает все альбомы группы “Кино”, подборку статей, 211 фотографий, отрывки из кинофильмов, профессиональные и домашние видеозаписи, интервью и воспоминания друзей Виктора Цоя.

Музыканты группы Rolling Stones, добавившие в свой концертный график еще один американский концерт в Чикаго, запланированный на 23 апреля, вызвали среди жителей города необыкновенный до сего времени ажиотаж. Буквально за 20 минут все билеты стоимостью от $30 до $300 в чикагский зал United Center, вмещающий в себя 19 тысяч человек, были распроданы полностью.

Боб Дилан, ставший неоднократным победителем на церемонии вручения Grammy , планирует отправиться в турне по Западному побережью США и по Канаде вместе с Вэном Моррисоном. Первый концерт двух музыкантов запланирован в зале General Motors Place в Ванкувере (Канада) 14 мая.

“Агата Кристи” в апреле намеревается посетить Израиль. Группа даст один концерт в Тель-Авиве. Вылет из Москвы намечен на 1 апреля.

Готовится к выпуску архивный альбом группы “Аквариум” “Ихтиология” (1984). Планируется, что в него войдет ряд бонус-треков. Релиз альбома запланирован на конец марта.

Уникальный сборник песен Элвиса Костелло, написанных им для других исполнителей, выйдет на студии “Rhino” 19 мая. Диск состоит из 21 песни, которые позволят проследить творчество Костелло с 1979 по 1997 год. В него войдут композиции, исполненные Полом Маккартни, Роем Орбисоном, Джоном Кэшем и др.

Сегодня в Большом зале Дома Ученых состоится бенефис Квартета им.Чайковского, посвященный 10-летию творческой деятельности. В программе – Йозеф Гайдн, В.-А.Моцарт, Франц Шуберт, Александр Бородин, П.И.Чайковский. На концерт приглашены друзья квартета: Евгения Симонова, Леонид Куравлев, Андрей Эшпай, Кирилл Родин и др.

Вечер памяти Георгия Свиридова состоится в МЗК 20 марта. В концерте принимают участие Александр Ведерников (бас), многие годы сотрудничавший с композитором, и Наталия Гуреева (ф-но). В программе прозвучат романсы и песни композитора на стихи А.С.Пушкина, Роберта Бернса, Вильяма Шекспира, Сергея Есенина, Александра Блока.

Американский рэппер Уоррен Джи на днях заявил, что планируется воссоединение группы 213, в которой ранее вместе с ним выступали Снуп Догги Догг и Нэт Догг. В планах коллектива – запись нового альбома и гастрольный тур. Сейчас музыканты 213 принимают участие в записи сольного альбома Нэта Догга. Его диск появится на лейбле Dogg Foundation весной.

Лучано Паваротти, Пол Маккартни, Клифф Ричард, Эрик Клэптон, Крис де Бург, Wet Wet Wet, Джордж Майкл, Soweto String Quartet и итальянский тенор Андреа Бочелли выступят на благотворительном концерте памяти принцессы Дианы в июне в Альтроп-парке в родовом поместье Спенсеров. Элтона Джона в списке исполнителей нет. Сборы от концерта поступят в благотворительный Фонд памяти Дианы, принцессы Уэльской.

Группа Deep Purple совместно с командой Dream Theater планируют совместное турне в августе. Музыканты Deep Purple впервые представят материал нового альбома “Abandon” на концерте в Монте-Карло 22 мая. В состав группы войдут Ян Гиллан (вокал), Джон Лорд (клавишные), Роджер Гловер (бас-гитара) и Ян Пэйс (барабаны). В качестве приглашенного музыканта выступит гитарист Стив Морс из Steve Morse Band.

Лидер группы “Манго-Манго” Андрей Гордеев был избит фашиствующими подростками. Это случилось в районе Кузьминок. В результате жестоких побоев г-н Гордеев получил сотрясение мозга. У музыканта перебит нос и выбиты несколько зубов. По крайней мере две недели Андрей проведет в больнице.

Представитель Майкла Джексона заявил на днях, что все сообщения о согласии короля поп-музыки инвестировать $100.000.000 в лыжный курорт в Южной Корее преждевременны. Этот проект находится в стадии обсуждения, но сделка еще не заключена и конкретные суммы официально не назывались.

Группа “СерьГа” продолжает готовиться к съемкам клипа “Страна чудес”. Как рассказал лидер коллектива Сергей Галанин, выбирать будущего автора он будет из двух вариантов: экранизацией займется либо группа молодых и безвестных студентов-киношников, либо автор предыдущего видео “СерьГи” “Дорога в ночь” Михаил Сегал.

Мадонна будет вручать награду Американской Академии Киноискусства Oscar победителю в номинации “лучшая музыка к фильму” 23 марта.

Группа “Сюткин и Ко” собирается выпустить в этом году как минимум еще один альбом помимо “Далеко не все”. “В прошлом году мы работали с запасом, – объяснил Валерий Сюткин, – и можем 98-й посвятить выпуску альбомов. Мы вам еще успеем надоесть!”

Двойной альбом “Original Funky Divas” Джеймса Брауна выйдет в свет 21 апреля. Среди див, представленных на диске, можно будет услышать голос Вики Андерсон, исполнившей песню “I’m Too Tough For Mr. Big Stuff (Hot Pants)”, Марвы Уитни, записавшей композицию “What Do I Have To Do To Prove My Love To You”, и Анны Кинг, которая спела “Make Up Your Mind”.

Лидер группы “Бахыт-компот” Вадим Степанцов работает над музыкой к фильму Валерия Пендраковского “Должник”. По словам музыканта, стиль картины – мелодрама с элементами комедии, но с печальным концом. В саундтрек фильма войдут четыре композиции г-на Степанцова, а сам он снялся в эпизодической роли уличного музыканта.

Автором книги о Леониде Агутине является мама исполнителя Людмила Леонидовна. Никаких задач заработать на популярности Леонида не ставилось. Книга не содержит никаких претензий на биографию и не повествует о “состоявшейся судьбе суперстар”. Сочинение задумывалось как подарок Леониду на день рождения и рассказывает лишь о том, каким его помнит, знает и любит мама. Рабочее название книги – “Мой сын Леонид Агутин”.

Сестра убитого Джанни Версаче Донателла предложила музыкантам групп Prodigy и Verve попробовать себя в качестве моделей. Представитель Prodigy поблагодарил г-жу Версаче, но отказался от предложения. Группа Verve пока не дала своего согласия, но, по слухам, музыканты тоже отказались от подобной затеи. Между тем стало известно, что Джон Бон Джови вовсю щеголяет в одеждах, сделанных семейством Версаче.

Лучано Паваротти получил награду Организации Объединенных Наций. В ООН решили отметить уникальный голос исполнителя, который на протяжении многих лет служил посланником мира. “Эта награда является самой лучшей рецензией на мое творчество, которую я когда-либо получал в жизни”, – заявил Паваротти


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

ЛИЭНН РАЙМС ПОРАЗИЛА ЗВЕЗДНАЯ БОЛЕЗНЬ
РЭППЕРУ СИ-БО ГРОЗИТ ТЮРЬМА
АЛЬБОМ В ПОДДЕРЖКУ МАРИХУАНЫ
ЛАЙЭМ ГЭЛЛАХЕР СЛОМАЛ НОС ПОКЛОННИКУ
СЧАСТЛИВОГО ПЛАВАНИЯ В КИНОТАВРИЧЕСКОМ МОРЕ!
Юлия, отзовись пожалуйста!
НОВАЯ ПЛАНКА КИРКОРОВА
ВИДЕОНЕОЖИДАННОСТИ
КРЕМЛЬ ОЖИВИЛСЯ СНОВА: НА ЭТОТ РАЗ КОНЦЕРТОМ БОННИ ТАЙЛЕР
Привет, “МузПравда”!
SOS! ДОСКИ БЕДСТВУЮТ!
Привет, дорогая “МузПравда”!
ПЯТИЛЕТКА СТАШЕВСКОГО – “ПЯТЕРКА” В ТАБЕЛЬ
ИЛЬЯ ЛАГУТЕНКО: Я НЕ СЛАБЫЙ ПРОСТО ДОБРЫЙ
НОЭЛ РАЗДУМАЛ ПОКУПАТЬ “МАНЧЕСТЕР СИТИ”
Здравствуй, МузПравда!
Цитаты
Здравствуйте!
СЕМЕЙНЫЕ ПРОБЛЕМЫ – НЕ ШУТКА
ТОНИ БРАКСТОН – БАНКРОТ
ТЖИНДЕР СИНГХ РАЗГРОМИЛ НОМЕР В ОТЕЛЕ
БЕЗ ЦАРЯ В ГОЛОВЕ
ВОСЕМЬ ПЕСЕН ПОЙДУТ С МОЛОТКА
Здравствуйте, господа!
СОБЛАЗНЕННЫЕ ВСЕХ СТРАН, ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!
Главному редактору газеты “Музыкальная Правда”
МУЗЫКАНТЫ GRATEFUL DEAD ВОССОЕДИНЯЮТСЯ
У КРИСТИНЫ ОРБАКАЙТЕ ВЫШЕЛ НОВЫЙ АЛЬБОМ.
ПЕВИЦА СОБИРАЕТ ДЕНЬГИ НА ОБРАЗОВАНИЕ


««« »»»