Коротко

Концерт Бориса Гребенщикова и группы «Аквариум» в рамках акции “Наши в городе” состоится в ДК им. Горбунова 17 марта. Концертная программа под названием «Стоп, Машина» состоит из песен нового альбома «Пси».

Американская группа Kiss объявила даты турне по США. В туре раскрашенных рокеров будут поддерживать Тэд Ньюджент и Skid Row. Билеты в США уже продаются.

Тина Тернер добавила еще один концерт на стадионе Wembley, после того как все билеты на ее выступление 15 июля были проданы практически за час. Этот дополнительный концерт – награда лондонцам за такую сильную любовь.

Новое видео для Натальи Ветлицкой на песню «Прохладно, ладно» снял питерский режиссер Олег Гусев, но пока это единственная песня из будущего альбома Натальи.

Стинг, Ленни Кравиц, Neville Brothers и др. выступят на фестивалях “New Orleans Jazzfest” и “Heritage Festival” 28 апреля и 7 мая. В Новом Орлеане фестиваль, который будет также включать выставки местных ремесленников и кулинаров, откроется 27 апреля выступлением Рэя Чарльза в зале Fairmont Hotel.

Две британские группы – Sharlatans и Stereophonics – весной отправятся в совместный тур по Северной Америке. Турне, в ходе которого состоится 12 концертов, начнется в Лос-Анджелесе 27 марта и закончится в Орландо, штат Флорида, 12 апреля.

Концерт, посвященный памяти лидера группы “Черный обелиск” Анатолия Крупнова, состоится в СК “Олимпийский” 31 марта. Акция приурочена к дню рождения музыканта и выходу в свет альбома “krupnov.ru.live.album“, куда войдут двадцать неизданных песен Анатолия и песни в исполнении его друзей и коллег – Александра Ф.Скляра, Константина Кинчева, Юрия Шевчука и др.

Лидер ирландской группы U2 Боно и Стинг удостоены почетной награды Patrick Lippert Awards в House Of Blues в Лос-Анджелесе (США). Боно, занимающийся в течение многих лет политической и социальной деятельностью, получил награду за активную работу в рамках акций “Amnesty International, Jubilee 2000″ и “NetAid”. Стинг награжден за свой большой вклад в поддержку и развитие программ, направленных на защиту окружающей среды.

Совместный концерт групп “Машина времени” и “Воскресение” с программой “50 на двоих”, которую коллективы сейчас “обкатывают” по городам России и ближнего зарубежья, пройдет в ГКД 18 марта.

Один из самых известных латиноамериканских исполнителей Луис Мигель начал тур по Северной Америке. О необычайной популярности певца, композитора, продюсера и обладателя Grammy говорит хотя бы тот факт, что свое турне Луис Мигель начал с четырех концертов в престижном зале Radio City Music Hall в Нью-Йорке.

Журнала Oklahoma Today назвал Гарта Брукса одним из 50 наиболее влиятельных жителей Оклахомы ХХ века. Отец музыканта присутствовал на церемонии вручения ежегодной премии журнала.

Сингл исполнителя “Do What You Gotta Do” занимает 17-е место в чартах Billboard Hot Country Singles & Tracks.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Время не властно
Как “Георгий” к лицу вам, поручик!
Александр Нечаев: Режьте ремни, тушите огни!
Продюсер Уильям Орбит…
ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ ТЕЛЕВИЗОРЫ НАУЧИЛИСЬ ОТКРЫВАТЬ НАМ НОВЫЕ ГОРИЗОНТЫ
ЗАМКИ ДЛЯ “НЕХОРОШИХ КВАРТИР”
Д’АРСИ РЭТЦКИ – НАРКОМАНКА
ГДЕ СОБИРАЮТСЯ ЗВЕЗДЫ
Московский парад александринцев
Вурдалак – это любопытно
ПЕРВАЯ ВИДЕОКАССЕТА ГРАДСКОГО
У ОЛЕГА РОДИЛСЯ СЫН? ИЛИ ВНУК?
ПЕРВАЯ ВИДЕОКАССЕТА ГРАДСКОГО
СБЫЛАСЬ МЕЧТА ДИАНЫ ГУРЦКОЙ
ТОМАС АНДЕРС СНОВА ЖЕНИТСЯ!
МАРТИНА ХОЧЕТ СПЕТЬ ДУЭТОМ
НАРКОМАНИЯ. ЧТО ЭТО – ПАГУБНАЯ ПРИВЫЧКА ИЛИ БОЛЕЗНЬ?
Уикенд
МУЛЬТИПЛИКАЦИОННЫЕ ГИТАРЫ ХАВТАНА
ЛЮБОВНЫЕ ХИТЫ СТОЛЕТИЯ
«АРИЯ» ПОД СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР


««« »»»