МУЛЬТИПЛИКАЦИОННЫЕ ГИТАРЫ ХАВТАНА

Презентация официального сайта группы “Браво” прошла в клубе “Бункер” 16 февраля (см. ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ). Страница расположена по адресу: http://bravo.zvuki.ru и поддерживается сервером, ранее известным как Music.ru. Сайт выполнен в двух версиях, рассчитанных на компьютеры с разными техническими характеристиками. В полном варианте много мультипликации. В разделе “Состав” музыканты интенсивно играют на гитарах, трясут головами и пританцовывают. Упрощенная версия быстрее загружается и смотрится с более старой версией браузера. На сайте представлены все аудионаследие группы в формате MP3 и полная информация обо всех участниках коллектива вплоть до коллекции гитар Евгения Хавтана. В мультипликационной версии некоторые инструменты скрыты кофрами, распахивающимися при наведении на них мыши.

На пресс-конференции лидер “Браво” высказался относительно авторских прав. Как считает г-н Хавтан, вся музыка должна быть бесплатной, но пока это осуществимо только в Интернете. Поэтому только там и сможет функционировать его проект “Микки-Маус и стилеты”, представляющийсобой нарезку из кусков самых разных фонограмм (одна из самых раритетных – запись голоса тещи Луи Армстронга, подпевающей ему в одной из композиций).

В концерте, организованном по случаю открытия сайта, приняли участие группы “Оберманекен”, бас-гитарист которой является одним из авторов Music.ru и “Браво”. Среди хитов “Оберманекена” – “Ночного портье”, “Девочки-подростка”, “Резидентки Моссада” – прозвучала протяженная по времени импровизация “Если бы я был гном, я бы ушел в Интернет (А так – нет)”. Выступление “Браво” было тоже составлено исключительно из шлягеров. Были сыграны “Ленинградский рок-н-ролл”, “Замок из песка”, “Ветер знает”, “Этот город”, “ХХ век” и др.

СПЕЦИАЛЬНАЯ ПЕСНЯ К САММИТУ “ВОСЬМЕРКИ”

Премьер-министр Японии Кэйдзо Обути заказал известному японскому композитору Тецуе Комуро песню, которая должна быть исполнена на саммите восьми ведущих мировых держав в июле этого года на Окинаве. “Хотелось бы такую песню, которая полюбилась бы всем”, – попросил Обути композитора, клавишника и продюсера, у которого своя поп-группа Globe. Комуро уже поделился с журналистами ведущих газет страны своими замыслами: “Я горд и хотел бы как можно скорее отправиться на Окинаву, чтобы понять, как можно аранжировать традиционную окинавскую музыку”.

 

ГИТАРИСТ ГРУППЫ AC/DC “ВЫСТАВЛЯЕТ СЕБЯ”
НА АУКЦИОН

Гитарист знаменитой группы AC/DC Энгус Янг намерен выставить свое мастерство на аукционе, который сейчас проходит в Интернете на коммерческом сайте eBay и продлится до 29 февраля. Музыкант заявил, что готов предложить бесплатную личную гитарную сессию тому из поклонников, кто заплатит за его уроки больше денег. Все вырученные средства Энгус Янг планирует передать на благотворительные цели в помощь организации Nordoff-Robbins Music Therapy Foundation, помогающей больным детям.

Группа AC/DC готовится порадовать своих поклонников новым альбомом “Stiff Upper Lip”, который выйдет в свет 29 февраля.

Фанатам звезд шоу-бизнеса, спорта и других областей человеческой деятельности посвящает свое начинание веб-сайт UltimateBid.com: начиная с 14 февраля на нем будут выставляться на аукцион различные формы общения с любимцами публики – например, мастер-класс с одним из лучших в мире игроков в гольф Тайгером Вудсом или возможность частной встречи с певицей Глорией Эстефан в ходе предстоящей церемонии вручения премий Grammy.

Музыкальный интернет-дистрибьютор MCY.com стал официальным спонсором североамериканского турне группы Backstreet Boys, проходящего с 11 февраля по 15 марта. Первый концерт тура, состоявшийся в колледже штата Пенсильвания, транслировался вживую для абонентов MCY.com.

РОЯЛЬ ДЖОНА ЛЕННОНА ВЫСТАВЛЕН НА ПРОДАЖУ

Знаменитый рояль фирмы Steinway, на котором Джон Леннон сочинил хит “Imagine”, будет продан с аукциона в Интернете в июле. Устроители торгов сообщили, что они планируют выручить за уникальный музыкальный инструмент одного из участников Beatles не менее $2.000.000. Аукцион состоится на новом сайте eOffer.com. Сейчас рояль находится на всеобщем обозрении в Beatles Story Museum в Ливерпуле. “Если посмотреть на инструмент, то сначала кажется, что это всего лишь обычный рояль. Но когда ты думаешь, какая волшебная музыка была рождена на этих клавишах, то он сразу превращается из обыкновенного в уникальный инструмент, – сказал директор музея Шелаг Джонстон. – Это очень существенный и жизненно важный экспонат, часть музыкального наследия Beatles“. Джон Леннон неоднократно утверждал, что этот рояль является его самым любимым музыкальным инструментом.

Джон Леннон купил рояль в 1970 году за 1.000 фунтов стерлингов ($1.600) и сочинил на нем многие хиты, в том числе “Imagine”.

ТОКИЙСКИЙ КОНЦЕРТ SUEDE ПОВТОРИЛИ В ИНТЕРНЕТЕ

Концерт британской группы Suede в Токио был показан для всего мира в Интернете 17 февраля. Миллионы поклонников коллектива, не сумевшие попасть на шоу, которое состоялось в октябре прошлого года, увидели его в записи. Группа исполнила песни с последнего альбома “Head Music”, а также ряд старых классических вещей с предыдущих пластинок.

Сейчас музыканты группы Suede работают над новым, пятым по счету альбомом, который пока не имеет названия.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Время не властно
Как “Георгий” к лицу вам, поручик!
Александр Нечаев: Режьте ремни, тушите огни!
Продюсер Уильям Орбит…
ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ ТЕЛЕВИЗОРЫ НАУЧИЛИСЬ ОТКРЫВАТЬ НАМ НОВЫЕ ГОРИЗОНТЫ
ЗАМКИ ДЛЯ “НЕХОРОШИХ КВАРТИР”
Д’АРСИ РЭТЦКИ – НАРКОМАНКА
ГДЕ СОБИРАЮТСЯ ЗВЕЗДЫ
Московский парад александринцев
Вурдалак – это любопытно
ПЕРВАЯ ВИДЕОКАССЕТА ГРАДСКОГО
У ОЛЕГА РОДИЛСЯ СЫН? ИЛИ ВНУК?
ПЕРВАЯ ВИДЕОКАССЕТА ГРАДСКОГО
СБЫЛАСЬ МЕЧТА ДИАНЫ ГУРЦКОЙ
Коротко
ТОМАС АНДЕРС СНОВА ЖЕНИТСЯ!
МАРТИНА ХОЧЕТ СПЕТЬ ДУЭТОМ
НАРКОМАНИЯ. ЧТО ЭТО – ПАГУБНАЯ ПРИВЫЧКА ИЛИ БОЛЕЗНЬ?
Уикенд
ЛЮБОВНЫЕ ХИТЫ СТОЛЕТИЯ
«АРИЯ» ПОД СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР


««« »»»