Коротко

Сюзанн Вега выступит в России в июне. Концерты пройдут в рамках европейского тура певицы в Санкт-Петербурге 12 июня и в Москве – 13 июня.

Бывший басист Led Zeppelin, а ныне продюсер Джон Пол Джонс объявил даты своего турне по Северной Америке в марте – апреле.

Вышел в свет альбом “Геополитика”, который является совместным проектом лидера группы Константина Кинчева и Александра “Рикошета” Аксенова.

Клавишник Алан Парсонс, стоявший у истоков электронной музыки, отправится в марте в короткое концертное турне по Европе. Музыкант выступит в Испании и Франции.

После двух концертов на Урале Александр Иванов и «Рондо» готовятся к целой серии клубных концертов в Москве.

Организатор фестиваля в Гластонбери (Великобритания) Майкл Ивис недавно сообщил, что планирует пригласить для участия в концертах Мадонну.

Ирина Аллегрова вернулась из большого гастрольного тура по городам России. В общей сложности певица дала 18 концертов. Но это не все. С 24 марта начнутся новые гастроли г-жи Аллегровой, теперь уже по городам Украины.

Клавишник и певец Моби и группа Bush начнут совместные гастроли по США с выступления в Орландо, штат Флорида, 23 марта. В ходе тура музыканты выступят в 28 колледжах и университетах.

Юбилейный тур группы «Ария», приуроченный к пятнадцатилетию группы, пройдет в апреле.

Британский певец и композитор Элтон Джон, получивший Grammy в номинации “живая легенда”, объявил даты европейского тура, который начнется в Мюнстере (Германия) 17 июня, после американских гастролей.

Группа “А-Студио” сделала ремиксы на две композиции – “Снег в пустыне” и “Виртуальная любовь”.

Группа Blink-182, чей последний альбом “Enema Of The State” стал трижды платиновым в США, планирует завоевать такой же успех и в Великобритании.

Бек, получивший Grammy в номинации “лучшее альтернативный проект” за альбом “Mutations”, готовится начать мировой тур в поддержку этого диска с выступлений в Европе. Посещение России не планируется. Затем Бек продолжит тур в США и Японии.

Мэрайя Кери, закончившая турне по Европе концертом в Мадриде, собирается отправиться на гастроли по Дальнему Востоку и Юго-Восточной Азии.

Концерт группы “Сплин” состоится в КЦ “Меридиан” завтра. На разогреве у питерской команды выступит русско-австралийская команда “Би-2″.

Музыканты группы Pearl Jam на днях добавили еще один концерт в график британского турне. Коллектив планирует выступить на стадионе Wembley в Лондоне 30 мая.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Как у Шекспира, но еще сильнее
ВЕСЕННЕЕ ОБНОВЛЕНИЕ
Из тьмы времен
ЗАГАДОЧНАЯ РУССКАЯ ДУША
Городской романс Ларисы Голубкиной
У наследника престола душа горит
ПИВО ДЛЯ ВСЕХ
“МУМИЙ ТРОЛЛЬ” В НИКОЛАЕВЕ
АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ “ПУШКИН” КАК ЗЕРКАЛО РУССКОЙ МЕНТАЛЬНОСТИ
МПС НЕ СОБЕС
Привет, редакция “Музыкальной Правды”!
РУССКИЕ В НИЦЦЕ
ОБОРУДОВАНИЕ ТРЕТЬЕГО ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ И СТАРИННАЯ РЕЦЕПТУРА – ВОТ СЛАГАЕМЫЕ УСПЕХА БАДАЕВСКОГО ПИВОВАРЕННОГО ЗАВОДА
Уикенд


««« »»»