Коротко

Группа “СерьГа” подписала контракт на издание альбома коллектива, записанного около двух лет назад. После серьезных размышлений музыканты вместо планировавшегося названия диска “Как все запущено. Часть I. Альтернативная любовь” и возникшего позднее варианта “Желтые письма” остановили свой выбор на имени “Страна чудес”.

Бывший вокалист британской группы Led Zeppelin Роберт Плант заявил, что планирует провести “секретный” тур. Музыкант выступит летом этого года в фолк-клубах и на небольших фестивалях с акустической группой под названием Priory Of Brian.

Роберт Плант не выступал на сцене больше года. Последние концерты музыканта проходили в поддержку альбома “Walking Into Clarksdile” в 1998 году.

Тина Тернер объявила первые даты своего тура по США в поддержку нового альбома “Twenty Four Seven”. Как сообщила 60-летняя певица, это всемирное турне, включая 50 концертов по Северной Америке, будет последним. Европейский отрезок всемирного тура начнется 30 июня в Цюрихе (Швейцария), городе, где в последние годы живет певица.

Группа “Земфира” заканчивает работу над новым альбомом, который компания Real Records скорее всего выпустит в свет в марте. В “дорогое” издание диска войдет бонус-трек – композиция “Лондон”, специально записанная в сопровождении струнного квартета (две скрипки, альт и виолончель).

Легенда рок-н-ролла Джерри Ли Льюис вышел из больницы, где он находился из-за аллергической реакции на лидокаин. Жена 64-летнего музыканта Керри сообщила, что в ближайших планах Льюиса – поездка в Париж, где музыкант даст серию концертов.

Британский певец Дэвид Боуи провел Интернет-общение со своими поклонниками, которое прошло на одном из сайтов музыканта по адресу http://eden.vmg.co.uk/davidbowie.html. В ходе переговоров музыкант ответил на многие вопросы фанатов.

Группа “Любэ” приступила к съемкам видеоролика на композицию “Солдат” с нового диска “Полустаночки”. Режиссером видеоряда к песне “Солдат” стал Максим Осадчий.

Милен Фармер выступит в рамках своего тура “Mylenium Tour” 4 и 5 марта в Москве (СК “Олимпийский”) и 7 марта в Санкт-Петербурге. Предстоящие гастроли певицы станут ее первым появлением в России и одним из первых представлений тура за пределами Франции. Планируется, что зрители увидят традиционное для артистки шоу со множеством спецэффектов.

Британская группа Oasis на днях определилась с датами своего североамериканского турне в поддержку нового альбома “Standing On The Shoulder Of The Giants”, который выйдет в свет 29 февраля. Первый концерт коллектива пройдет в Сиэтле в зале Paramount Theatre 5 апреля, а завершится тур в Мексике 8 мая.

Американский тур Мэрайи Кери, первый за последние 7 лет, вызвал большой интерес у ее поклонников. Об этом можно судить хотя бы по скорости продажи билетов на шоу певицы, которые в первых четырех городах были распроданы в считанные часы.

Вдова Джона Леннона Йоко Оно заявила в интервью британской газете Independent, что сильно беспокоится за безопасность своих сыновей. По словам Йоко, ее волнения прежде всего вызваны недавним покушением на бывшего участника Beatles Джорджа Харрисона.

Переиздать свой первый сольный “Русский альбом” решила Жанна Агузарова. Релиз диска будет приурочен к празднованию Международного женского дня и включит в себя две новые “женские” песни – “К тебе пришла любовь” и “Прогулка”.

Музыканты австралийской группы INXS сообщили, что планируют провести в апреле – мае нынешнего года турне по Австралии вместе с композитором Тимом Райсом. Масштабные гастроли коллектива пройдут впервые после смерти их лидера Майкла Хатченса, который покончил с собой в ноябре 1997 года.

Группа “Ва-банкъ” в настоящее время занята подготовкой новой музыкальной программы по рассказу Виктора Пелевина “Нижняя тундра”. Музыканты так воодушевлены новым проектом, что им не терпится продемонстрировать его публике.

Несмотря на то, что выход нового альбома Пола Уэллера “Heliocentric” был отложен с марта на середину апреля, ажиотаж вокруг его концертов в Великобритании принудил певца объявить несколько дополнительных выступлений. Все билеты на два концерта Уэллера в лондонском зале Royal Albert Hall были проданы в течение часа.

Группа “Демо” в середине февраля отправится в Санкт-Петербург на съемки клипа. По словам пресс-атташе, музыканты пока не решили, на какую песню снимать ролик – “Грусть” или “Я мечтаю”.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

«Стигмата»
ОБНАРУЖЕНА НОВАЯ ПЕСНЯ БАДДИ ХОЛЛИ
ЦВЕТОК ПО ИМЕНИ ДИАНА
Муза
GRAND FUNK RAILROAD: ПОЛЕТ ФЕНИКСА
НОВАЯ САГА О РАЗБОЙНИКАХ
Уикенд
СОБЕРЕМСЯ НА “ЧАЙФ”!
Чужие
БУТУСОВ СПЕЛСЯ С “ЛИЦЕДЕЯМИ”
Любовь – как высший дар приходит к человеку
Боб Дилан на днях закончил запись песни
ТАМОЖНЯ НЕ ДАЛА ДОБРО
ЛАЙЭМ ГЭЛЛАХЕР БОИТСЯ ОБЛЫСЕТЬ
ДЖОРДЖ ХАРРИСОН ВОЗРАЖАЕТ
POISON И СИ СИ ДЕВИЛЛЬ, НАВЕРНОЕ, РАССТАНУТСЯ
ДЖЕРРИ ЛИ ЛЬЮИС В БОЛЬНИЦЕ
ДЭЙВ ГРОЛ БЫЛ ПЬЯН
НАОМИ КЭМПБЕЛЛ УСТАЛА
МАРТИ ФРИДМАН УШЕЛ ИЗ MEGADETH
ФРЕД ДЕРСТ НЕ СТАЛ СЧАСТЛИВЫМ
МЕЛИССА ЭТЕРИДЖ РАСКРЫЛА СЕКРЕТЫ
Меньшов пожертвовал собой
ПЕСНЯ ОЗЗИ СТАЛА ГИМНОМ
Ворох признаний Пастернаку
СОТРУДНИЧЕСТВО НЕ СОСТОИТСЯ
Геннадий Ялович: Бабушки в палатках меня узнают
ВИЗИТ ПАФФА ДЭДДИ В СУД
Тайну поведали старые снимки


««« »»»