“МУМИЙ ТРОЛЛЬ” В НИКОЛАЕВЕ

“МУМИЙ ТРОЛЛЬ” В НИКОЛАЕВЕ

Весьма своеобразно готовятся к концерту группы “Мумий Тролль” в Николаеве региональные организаторы. По всему городу давно расклеены афиши, в которых значится, что Илья Лагутенко и компания отыграют шоу 13 марта в 19.00 в ДК Судостроителей. Указывается и цена билетов – от 20 до 100 гривен (100 – 500 рублей). Тем не менее, ни одного билета до сих пор не продано. Толпы тинейджеров ежедневно ломятся в кассы, но билетов там нет и в ближайшее время не будет. Дело в том, что устроители акции до сих пор не заключили арендный договор с ДК Судостроителей и, соответственно, билетов в кассы не передавали.

РИКИ МАРТИН ОТМЕНИЛ КОНЦЕРТЫ

Рики Мартин, готовящийся к всемирному турне, был вынужден отменить свои концерты в Австралии и Юго-Восточной Азии. Дело в том, что нужное количество оборудования нельзя доставить туда на самолете, а на корабле оно туда уже не успеет дойти к 30 марта, поскольку не было вовремя погружено. Представитель пуэрториканского певца заявил, что три австралийских концерта, очевидно, будут перенесены на другое время.

SPICE GIRLS НИКАК НЕ ПОМИРЯТСЯ

Участницы британской группы Spice Girls Мелани Чисхольм (Спорти Спайс) и Эмма Бантон (Бэби Спайс) имеют разные мнения по поводу “животрепещущего” вопроса о том, нужно ли приглашать на церемонию Brit Awards покинувшую коллектив Джери Холлиуэлл или нет. Дело в том, что Spice Girls получат на церемонии специальную награду “за вклад в искусство”. Чисхольм говорит, что было бы хорошо, если бы все пять участниц получили эту премию. “Я твердо полагаю, что Джери обязательно должна быть там с нами, – говорит Спорти Спайс. – Сейчас между Spice Girls и Джери нет никакой враждебности”. Однако Бантон считает по-другому. “Конечно, мы начинали впятером, но после того, как она ушла, мы добились еще большего, – говорит Бэби Спайс. – Мы покорили Америку и записали еще один рождественский хит №1. Мы все это сделали вчетвером и тут нет никакой заслуги Джери”.

В ПОДДЕРЖКУ СЕКС-МЕНЬШИНСТВ

Джордж Майкл и Куин Латифа присоединились к числу участников благотворительного концерта “Equality Rock”, призванного поддержать легализацию прав геев и лесбиянок в США. Устроителями шоу выступила кампания по борьбе за права человека Human Rights Campaigh (HRC). Концерт пройдет в столице США Вашингтоне на стадионе RFK, вмещающем 50 тысяч зрителей, 29 апреля, накануне марша лесбиянок и гомосексуалистов, в котором, по предварительным данным, примут участие около миллиона человек. Среди других участников концерта – Гарт Брукс, Мелисса Этеридж, кей ди лэнг и Pet Shop Boys. Все доходы от продажи билетов пойдут в фонд HRC. Организаторы акции заявили, что с помощью этого шоу хотят привлечь внимание молодежи США к проблеме терпимости, равенства и взаимного понимания. “Я горда, что стану частью самого большого концерта, добивающегося равных прав для сексуальных меньшинств Америки”, – сказала Мелисса Этеридж.

ЭМИНЕМ НЕ ПРИЕХАЛ НА GRAMMY

Американский рэппер Эминем, получивший две премии Grammy в номинации “лучший рэп-альбом” за LP “The Slim Shady” и “выдающееся сольное исполнение в стиле рэп” за сингл “My Name Is…”, объяснил причину своего отсутствия на церемонии. По словам музыканта, несмотря на то, что он находился в Лос-Анджелесе, в тот вечер он настолько был увлечен записью нового альбома, что не смог отправиться на церемонию Grammy. Нью-йоркский менеджер рэппера добавил, что Эминем не верил в свою победу на Grammy, поэтому решил остаться в студии и работать над альбомом.

Новый альбом Эминема должен появиться в мае этого года. По словам самого музыканта, его вторая по счету работа будет гораздо злее и жестче его предыдущей пластинки “The Slim Shady”.

НЕСТЕРОВА КУПИЛИ НА ДВА ЧАСА

Виртуальный аукцион вещей российских знаменитостей прошел на сайте www.molotok.ru. Писательница Александра Маринина пожертвовала свою первую пишущую машинку, модельер Вячеслав Зайцев – галстук-бабочку, программа «Куклы» (НТВ) – куклу Бориса Николаевича Ельцина и т.д. Лидер «Мегаполиса» Олег Нестеров решил не разбрасываться материальными ценностями и выставил самое дорогое, что у него есть – свободное время, то есть двухчасовую воскресную прогулку в лесу вместе со своей любимой собакой Хильдой (бассет-хаунд). Лот ушел с молотка за $46, и его обладателем стала очаровательная девушка с редким именем Злата, которая уже воспользовалась возможностью прекрасно провести время с Олегом и собакой.

НА КОНЦЕРТАХ ПОГИБЛИ 70 ЧЕЛОВЕК

Более 70 человек погибли на концертах в прошлом году. Такой неутешительный итог подвели представители чикагской компании Crowd Management Strategies. Эксперт по безопасности (Safety Expert) Пол Вертеймер сообщил, что большинство смертей произошло вследствие того, что люди были раздавлены или задохнулись во время концерта. Он также добавил, что за прошлый год количество смертельных исходов резко увеличилось по сравнению с 1997 годом, когда погибли 19 человек – на тот момент самый высокий показатель смертности за всю историю рок-музыки. Среди коллективов, на концертах которых погибали люди, Вертеймер назвал Isley Brothers, Hole и Phish. Одним из самых “жутких концертов” стало в прошлом году выступление Korn в зале Madison Square Garden, на котором было раздавлено около 50 человек.

РОББИ “ПОХОРОНИЛ” НОЭЛА

Британский певец Робби Уильямс прислал на адрес гитариста британской группы Oasis Ноэла Гэллахера похоронный венок из белых роз и лилий. Так Уильямс отреагировал на недавнее выступление участника Oasis в прессе, где тот заявил, что не испытывает никаких симпатий к бывшему вокалисту Take That, и обозвал его “жирным танцором”. В открытке, сопровождавшей венок, Уильямс написал следующее: “Покойся с миром, Ноэл Гэллахер. Послушал ваш последний альбом – с глубочайшей симпатией, Робби Уильямс”.

У ЭРИКА КЛЭПТОНА ОТНЯЛИ ПРАВА

Лондонский суд запретил гитаристу Эрику Клэптону, которого иногда называют Медленная рука (Slowhand), в течение полугода ездить на своем автомобиле по Великобритании. Это произошло после того, как 54-летнего музыканта осенью прошлого года задержали за превышение скорости. Его джип шел со скоростью 72,5 км/час вместо положенных 50. Помимо запрета на вождение транспортного средства, Клэптона вынудили заплатить штраф в размере 360 фунтов стерлингов ($569). Адвокат музыканта сказал судьям, что его подопечный сейчас находится в США, и попросил отсрочить выплату штрафу на 28 дней, когда Клэптон возвратится в Великобританию.

ПАФФА ДЭДДИ ОБВИНЯЮТ ВО ВЗЯТОЧНИЧЕСТВЕ

Пафф Дэдди обвиняется в попытке за взятку купить свидетельские показания своего водителя, чтобы тот заявил на суде, что найденное полицией в машине оружие принадлежит ему. Полицейские показали на суде, что видели, как Пафф Дэдди сразу после задержания его автомобиля передал водителю бриллиантовое кольцо стоимостью $50.000, что-то говоря при этом. Дэдди назвал эти обвинения совершенно необоснованными. “Меня “обрадовали” этим заявлением во время церемонии вручения Grammy, – сказал певец и продюсер. – Я собираюсь опровергнуть эту ложь. Я действительно оскорблен этим обвинением, потому что считаю себя невиновным”.

ПРЕСЛИ НЕ СМОГ “ВЫСТУПИТЬ” В ПАРИЖЕ

“Концерт” Элвиса Пресли, намеченный в Париже в рамках европейского турне “Elvis – The Concert”, был отменен. Шоу должно было соединить видеоизображение короля рок-н-ролла с живым ансамблем, в который вошли несколько музыкантов, игравших вместе с Пресли. Зал Zenith Theatre, где должно было состояться выступление, был закрыт в связи с нарушениями прав на аренду зала. По мнению специалистов, он не будет открыт и в ближайшее врем. Продюсер и постановщик шоу “Elvis – The Concert” пообещал фанатам легендарного музыканта, что отмененный концерт обязательно состоится. Сейчас ведутся переговоры с другим концертным залом Парижа на 23 марта.

Шоу стартовало в США еще в 1998 году и стало по существу единственным “мировым концертным туром” короля рок-н-ролла.

ВЫКРУТАСЫ ФАЙОНЫ ЭППЛ В НЬЮ-ЙОРКЕ

Публика, пришедшая на концерт Файоны Эппл в нью-йоркский зал Roseland Ballroom, по мнению критиков, получила от вечера намного больше эмоций, чем ожидала. Концерт начался с выступления разогревающий команды Jurassic 5 и комика Джимми Фэллона. Но после того как Файона и ее коллектив появились на сцене и исполнили несколько песен, артистка начала жаловаться на плохой звук и настройку инструментов. Музыканты певицы продолжали играть, пока она не сообщила, что группа покидает сцену на пять минут и к ее возвращению мониторы и инструменты должны быть настроены должным образом.

Однако после 20-минутного ожидания представитель певицы появился и сообщил публике, что Файона Эппл сегодня больше не выйдет на сцену. Зрителям посоветовали не выбрасывать билеты на этот концерт, так как они будут действительны на следующее шоу певицы в Нью-Йорке.

Концерт певицы прошел в поддержку альбома “When The Pawn…”

УРОК ЭНГУСА ЯНГА В ИНТЕРНЕТЕ

Уэйд Сиклер, поклонник знаменитой хард-роковой группы AC/DC, заплатил солидную сумму в $28.100 за музыкальный урок, который ему преподаст гитарист коллектива Энгус Янг. Напомним, что недавно Янг решил выставить свое мастерство игры на гитаре на аукционе, который прошел в Интернете на коммерческом сайте eBay. Музыкант заявил, что готов предложить личную гитарную сессию тому из поклонников, кто заплатит за его урок больше денег.

Все вырученные средства Энгус Янг планирует передать на благотворительные цели в пользу терапевтической организации Nordoff-Robbins Music Therapy Foundation, помогающей больным детям. Новый, 17-й по счету альбом группы AC/DC под названием “Stiff Upper Lip” вышел в свет 29 февраля.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Как у Шекспира, но еще сильнее
ВЕСЕННЕЕ ОБНОВЛЕНИЕ
Из тьмы времен
ЗАГАДОЧНАЯ РУССКАЯ ДУША
Городской романс Ларисы Голубкиной
У наследника престола душа горит
ПИВО ДЛЯ ВСЕХ
АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ “ПУШКИН” КАК ЗЕРКАЛО РУССКОЙ МЕНТАЛЬНОСТИ
Коротко
МПС НЕ СОБЕС
Привет, редакция “Музыкальной Правды”!
РУССКИЕ В НИЦЦЕ
ОБОРУДОВАНИЕ ТРЕТЬЕГО ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ И СТАРИННАЯ РЕЦЕПТУРА – ВОТ СЛАГАЕМЫЕ УСПЕХА БАДАЕВСКОГО ПИВОВАРЕННОГО ЗАВОДА
Уикенд


««« »»»