СКАНДАЛЬНЫЙ ПОБЕГ

Восемь высокопоставленных работников чешской тюрьмы “Миров” отстранены от должности в связи с недавним побегом исправительного заведения особо опасного преступника Иржи Каинка.

Исчезновение 38–летнего Каинка, отбывавшего пожизненное заключение за двойное убийство, вызвало в Чехии небывалый скандал. До сих пор неясны многие обстоятельства его побега из крепости “Миров”, считавшейся наиболее охраняемой из чешских тюрем. Полиция и персонал тюрьмы не могут ответить, каким образом у осужденного оказались необходимые для побега предметы и имел ли он сообщников. Предполагается, что Каинек перепилил решетки камеры алмазной струной, после чего спустился по крепостной стене по веревке, сплетенной из рыболовной лески. Вызывают недоумение и действия охранников, которые, как сообщается, “стреляли, но не попали” в преступника.

Полиция выделила охрану председателю сената краевого суда города Пльзень Православу Полаку, который в 1998 году вынес Каинку пожизненный приговор. Не исключено, что оказавшийся на воле преступник намеревается мстить людям, пославшим его за решетку.

ВСЯ КОРОЛЕВСКАЯ РАТЬ

В Южном Китае – крупный финансовый скандал. В город Чаоян (провинция Гуандун) по указаниям Цзян Цзэминя и премьера Чжу Жунцзи из Пекина прибыло свыше тысячи сыщиков. Китайской казне был нанесен ущерб в размере более 6 миллиардов юаней только в период с 1992 по 1998 год.

Уже арестованы для допроса сотни представителей местных властей и деловых кругов городов Чаоян и Шаньтоу. Операция под кодовым названием “Полнолуние” началась в 2 часа ночи еще 12 сентября, когда наступил традиционный праздник “Середина осени”, и конца ей пока не видно. Стартовала она с проведения обысков в Чаояне и Шаньтоу. Чаоян считается “центром производства пиратских компакт–дисков, других предметов контрабандной торговли”.

По сведениям гонконгских источников, пекинские сыщики сначала намеревались только проверить налоговые документы, которые оставались нетронутыми с 1998 года. Однако масштабы дела вынудили их “копнуть глубже”. Двое высокопоставленных чиновников налоговой службы Чаояна уже покончили жизнь самоубийством после начала проверки, а глава городской финансовой службы – в бегах.

“Пекинский десант” прибыл на юг с собственной охраной и обслуживающим персоналом, чтобы обеспечить собственную безопасность. Сыщики заняли дом отдыха местного начальства, расположенный на высоком холме, чтобы держать под контролем местность и исключить возможность неожиданного нападения на резиденцию.

Строгие меры безопасности приняты в связи с тем, что в июле прошлого года в Шантоу были убиты пять ревизоров из Пекина, которые занимались проверкой сигналов, касающихся коррупции и контрабанды.

НЕУДАЧНАЯ ШУТКА

Никак не может поверить житель американского города Акрон Вилли Джонсон, что за шутку его могут на 5 лет посадить в тюрьму. А между тем это вполне возможно, ведь именно такое наказание ему и определил суд первой инстанции. Джонсон клянется, что его совершенно напрасно обвиняют в попытке ограбления банка.

По его словам, дело происходило так: когда подошла его очередь и он оказался у кассы, сидящая там молодая дама спросила: “Чем я могу быть вам полезна?” Джонсон шутливо ответил: “Отдайте мне все деньги, что есть в кассе!” На что служащая банка тут же нажала сигнальную кнопку, и не успел мужчина и глазом моргнуть, как очутился в руках охранников.

Возможно, конечно, что Джонсон лжет, однако факт остается фактом: ни оружия, ни маски, ни подходящего для переноски денег мешка у него обнаружено не было.

ПОСЛАНЦЫ ТРУЩОБ

Дерзкому нападению подвергся полицейский участок в голландском городе Роттердаме. После атаки всех полицейских пришлось эвакуировать, а сам участок – закрыть. Наглыми налетчиками оказались блохи!

Один из нарядов полиции отправился в очередной патруль по зловонным трущобам города. Там стражи порядка подхватили блох и незамедлительно доставили их в отделение. По прошествии некоторого времени чесался уже весь участок. Всех полицейских отправили на карантин, а в участок вызвали специалистов по борьбе с насекомыми.

НОВЫЕ РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА

Называют Ромео и Джульеттой в Америке Чарльза Барнса и Конни Дрискол. Как и в классической драме Шекспира, счастью двух сердец из Калифорнии мешают их семьи, каждая из которых считает: истинная причина влечения кроется в деньгах. Чарльз намерен похитить Конни и тайком жениться на ней.

Отличие от оригинальной драмы, однако, заключается в том, что влюбленные здесь – отнюдь не зеленые юнцы. И даже наоборот: ему – 92 года, ей – 84. Да и попытка похищения прошла не гладко: мужчина может передвигаться, лишь опираясь на палку, а женщина страдает провалами памяти. История, к сожалению, закончилась несчастливо, семья разлучила Конни с любимым и отправила назад, в дом для престарелых. И теперь Чарльзу грозит штраф в полторы тысячи долларов за то, что он забрал оттуда даму сердца без согласия ее родственников. Бесспорно: более драматическую историю не написал бы даже Шекспир.

ПЯТЫЙ ПРОКЛЯТЫЙ

Несчастье приключилось с Мартином Позза. Слесарю–механику из Сан–Паулу оторвало станком мизинец правой руки. Бразилец, естественно, пожелал получить компенсацию, но суд первой инстанции его иск отклонил. Мотивировка служителя Фемиды была довольно оригинальной: мизинец, полагал он, палец не самый главный, который в ходе эволюции все равно, дескать, отомрет.

К счастью Мартина, с этими доводами не согласился вышестоящий суд и под девизом “мизинец – тоже палец” постановил выплатить пострадавшему солидную сумму.

БЫТЬ ДАМОЙ НЕПРОСТО

Я прекрасно освоился с новым полом, – заявил 24–летний румынский транссексуал Сорин Рациу в интервью для печати. Два года назад он превратился с помощью хирургов в женщину. Экс–мужчина очень квалифицированно красит губы, ногти, волосы, носит блузки с “рискованными” вырезами, зазывно покачивает бедрами. Появились у Сорины (так теперь именуется бывший кавалер) и пылкие поклонники, многие из которых дают волю рукам.

НЕ ПЕЙ ЗА ШТУРВАЛОМ!

Возможность практики выборочных анализов на содержание в крови алкоголя у пилотов рассматривает британская авиакомпания “Бритиш эйруэйз”. Однако, как признал ее официальный представитель, для такого шага необходимо пересмотреть условия контракта со всеми сотрудниками фирмы.

Данное заявление последовало через сутки после решения руководства авиакомпании отстранить от полетов 11 пилотов и членов трех экипажей, которые были уличены в употреблении алкоголя перед рейсом. Согласно нормам БЭ членам экипажей запрещено пить спиртное за 8 часов до рейса. Однако правила не предусматривают сдачу анализов на алкоголь.

ОСТОРОЖНО, СКОРПИОН!

Настоящим бедствием одного из кварталов французского города Ангулем стали скорпионы. За минувшие три месяца жители выловили и уничтожили свыше ста пауков. Энтомологи Бордосского университета не могут объяснить, почему коричневые чудища прижились и размножились в неблагоприятной для них среде.

Сейчас, после бесчисленных обращений людей в мэрию, городские власти готовят план “дескорпионизации” квартала, однако пока сами толком не знают, чем травить и губить коричневых пауков. Они рассчитывают на помощь пожарных, которые имеют богатый опыт в отлавливании этих опасных насекомых. Дело в том, что в в последние годы во Франции резко выросло число чудаков, держащих в своих квартирах скорпионов, тарантулов, фаланг, не говоря уже о змеях или крокодилах. Практически каждый день группам пожарных–спасателей в крупных городах приходится выезжать по вызовам перепуганных обывателей, натыкающихся в подъездах и во дворах на ядовитых насекомых и рептилий.

БУХАРЕСТ “ПОГОЛУБЕЛ”

“Голубой, голубой, не хотим дружить с тобой…”. Вероятно, именно эта песенка из советского мультфильма “Голубой щенок” крутилась в головах большинства жителей румынской столицы, где проходила конференция Международной ассоциации гомосексуалистов и лесбиянок. Около сотни участников из разных стран – мужчины с серьгами в ушах и женщины со стрижкой “под мальчика” – в течение 4 дней призывали к терпимости и клеймили предрассудки, жертвами которых являются представители сексуальных меньшинств.

Участники конференции, спонсорами которой являлся ряд ассоциаций и фондов из Германии, Голландии, США и Венгрии, встретились с лидерами некоторыми парламентских фракций и министром юстиции Румынии. Делегаты пытались убедить румынские власти в необходимости отменить 200–ю статью уголовного кодекса, которая предусматривает наказание за гомосексуализм, “превращая в правонарушителей сотни тысяч румын и румынок”. Они также вступились за организацию румынских гомосексуалистов АКЧЕПТ, которая в течение уже 5 лет “героически борется за выживание в консервативной Румынии”. Заодно обвинили Румынскую православную церковь в агрессивном отношении к сексуальным меньшинствам.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

В своих “Итогах” Евгений Киселев опять пытался обмануть доверчивого зрителя
Нет такой проблемы как “свобода слова”
Все вздор, чего не знает Митрофанушка!
АНГЕЛЫ ЗАДОЛБАЛИ!
ОТ ПРОТИВНОГО
СОРОК СОРТОВ ВОДКИ НА ПОКРОВКЕ
Андрей Черкизов поступил на службу к Виталию Третьякову
Недавно Москву посетил один из самых прославленных шансонье Франции знаменитый Нильда Фернандес
SEX: ТОТАЛИТАРИСТЫ
ИНСТРУКЦИЯ ПО ПОЛЬЗОВАНИЮ ГАЗЕТОЙ
НЕ ЛЮБЛЮ, НО СМОТРЮ!!!
ДВА РОМАНА – ОДИН ПИСАТЕЛЬ, ДВА ПИСАТЕЛЯ – ОДИН РОМАН
Генерал Пиночет & культивирование плодов манго в России
ОЧЕРКИ МАСОНСКОЙ ЖИЗНИ
Путин – первый российский правитель, который платит за себя сам
ВЫБОР СЧАСТЛИВЧИКА АНТОНА ТАБАКОВА
Удачный получился на прошлой неделе спарринг в студии Светланы Сорокиной
Серьезно беспокоит “пуповина нации” под названием Егор Строев
Порадовал намедни Леонид Парфенов своей многосерийной историей Российской Империи


««« »»»