Андрей Черкизов поступил на службу к Виталию Третьякову

Андрей Черкизов поступил на службу к Виталию Третьякову. Иначе не объяснить почему изо дня в день, в рамках своей телепрограммы “Час быка” (НТВ) маститый журналист раскручивает своего коллегу. И не просто упоминаниями, а обильным цитированием, да еще с фоткой

“Независимая газета”, спору нет, издание влиятельное. Но малотиражное! Поскольку чтец его должен обладать неким средним уровнем культуры, который встречается в масштабах страны не так уж часто. Если культуры слишком много или нет совсем, то сия пародия на независимость (имеется в виду независимость мышления) не может быть “желанной чтивой”.

Короче, сам Черкизов есть яркий образец потребителя Третьяковской продукции. И в пылу полемической страсти “Бык” от журналистики упоенно рассказывает своей многомиллионной аудитории, о том что прочитала от силы пара, тройка тысяч человек из московской популяции “культурных”.

Самое забавное, что цитируемые в телепередаче фрагменты трудов Виталия Третьякова звучат гораздо разумнее и убедительнее, чем гневные речи самого ведущего.

Советуем журналисту Черкизову читать помимо независимой газеты еще какую-нибудь литературу. К примеру труды столь модного ныне Ивана Ильина. Который доходчиво объяснил, откуда берется этот столь свойственный носителям русскоязычного менталитета дух конфронтации. Который ранее действительно вел к прогрессу, заставляя недовольных режимом, властями, соседями или собой осваивать новые территории.

Но сегодня, когда шарик оприходован полностью и бежать можно разве, что на луну, пора учиться находить компромисс. По крайней мере с себе подобными. Тем более, что в запале борьбы, так легко забить мяч в свои ворота!


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

В своих “Итогах” Евгений Киселев опять пытался обмануть доверчивого зрителя
Нет такой проблемы как “свобода слова”
Все вздор, чего не знает Митрофанушка!
АНГЕЛЫ ЗАДОЛБАЛИ!
СКАНДАЛЬНЫЙ ПОБЕГ
ОТ ПРОТИВНОГО
СОРОК СОРТОВ ВОДКИ НА ПОКРОВКЕ
Недавно Москву посетил один из самых прославленных шансонье Франции знаменитый Нильда Фернандес
SEX: ТОТАЛИТАРИСТЫ
ИНСТРУКЦИЯ ПО ПОЛЬЗОВАНИЮ ГАЗЕТОЙ
НЕ ЛЮБЛЮ, НО СМОТРЮ!!!
ДВА РОМАНА – ОДИН ПИСАТЕЛЬ, ДВА ПИСАТЕЛЯ – ОДИН РОМАН
Генерал Пиночет & культивирование плодов манго в России
ОЧЕРКИ МАСОНСКОЙ ЖИЗНИ
Путин – первый российский правитель, который платит за себя сам
ВЫБОР СЧАСТЛИВЧИКА АНТОНА ТАБАКОВА
Удачный получился на прошлой неделе спарринг в студии Светланы Сорокиной
Серьезно беспокоит “пуповина нации” под названием Егор Строев
Порадовал намедни Леонид Парфенов своей многосерийной историей Российской Империи


««« »»»