НЕ ЛЮБЛЮ, НО СМОТРЮ!!!

Заголовок я не придумал, я его взял из опубликованного результата опроса, проведенного Фондом “Общественное мнение” на тему отношения нашего люда к западному кино: наш моральный и утонченный народ в подавляющем большинстве своем ненавидит западное кино, полагая его тлетворным и гадким, но – смотрит, смотрит, смотрит!!!

И, должен заметить, я наш народ хорошо понимаю.

Третьего дня я спорил с одним квасным патриотом: а что прикажете смотреть? Новое наше?!

Увольте!!!

Опущу длинные рассуждения о том, как я бузил в ясеневском клубе “В-52”, и лучше дам характеристику аудитории: вы знаете, чем дальше от центра, тем в лучшем смысле слова проще люди: я о того толка простоте, которая вытекает из приверженности простым эмоциям, не всегда ведь худым, правда?

Ленни Кравитц отличился тем, что в доме шоу-бизнесовом свою комнату переделал на свой салтык. Я разговаривал с ним по телефону – для программы “Планетарий” на “Европе Плюс”. По поводу многоговорящему: Ленни выпустил сборник лучших пьес, сказал, что быть независимым трудно, но нужно.

Благодаря “Европе Плюс” познакомился с группой “Високосный год”, которую считаю открытием последних лет: кто слышал “Метро” и “Лучшую песню о Любви”, тот меня поймет. Милейшие люди, улыбчиво помалкивающие о своем вкладе в мировую культуру, но отменно думающие, играющие и поющие!

Молодой и запальчивый Данко дал интервью “Экспресс-газете”, где обозвал Айзеншписа вымогателем, Хазанова – шовинистом (Данко во время оно едва не женился на дочери артиста), после чего попросился в прямой эфир на ТВ-6 (по четвергам в 16.50) и, угостив меня комплиментами, принес всем извинения. Что делает ему честь.

В “АиФ” Артемий Троицкий обозвал меня – раз в семисотый – последними словами; я, улыбаясь, со всеми согласился, в прямом эфире с лукавым видом покусывая ноготок.

У нас же все – судьи. Такой общенациональный статус.

Меня атакуют вопросами, что будет с ТВ-6 и с Иваном Демидовым, про которого пишут, что он вот-вот будет удален с канала. Ничего не знаю об этом, друзья мои. Как корпоративный сотрудник канала я не велик, шестой канал должен молиться на Демидова: поскольку на нем и держится (ну, и на мне, разумеется… шутка).

На “Европу Плюс” пожаловал Саша Иванов (“Рондо”), и для “Планетария” (по воскресеньям в 19.00) мы записали душевную пикировку. Саша открыл, что последнее время находится под сильнейшим впечатлением от фильма “Безумный Сесил Б.”. По мне, кино – средней руки, но шизофренический нигилизм местами весьма забавен.

Я абсолютно равнодушен к идолу молодых Эминему, но из-за пиетета к правам человека на “Европе Плюс” заступился за него, когда узнал, что на оглашенного наезжают геи и лесбиянки.

Володя Полупанов, обозреватель “АиФ”, написал, что наши знаменитости, выезжая на гастроли, привередничают, требуя всяких услуг от организаторов, и живописал их, знаменитостей, бзики. Про меня – что я требую в гримерку четыре бутылки “Кристалла”. Сущая правда отражена в этом эпизоде: как еще нормальный человек после тяжкой работы снимает стресс?!

“Гости из будущего” по-прежнему в фаворе, и они этот фавор укрепили эпизодом под названием “выход нового альбома”, чему и был посвящен наш трёп в программе “Планетарий” на “Европе Плюс”. Попутно ребята помогают Лене Перовой, рассчитывающей в сольном плане на неэпизодический успех.

Задним числом высказался на радио о шоу Киркорова, который, оставаясь артистом №1, никак не может устроить так, чтобы перерасти шоу: шоу всегда забивает его, серьезного и разом ветреного Киркорова.

ОРТ показало мой любимейший фильм “Контракт с коротышкой” с Джоном Траволтой: Господи, кто это переводил и озвучил?! Покажите мне эту тварь дрожащую! Испоганить такой фильм – искристый – это криминал!

Верно, испоганили как раз те, кто западное кино не любит, но смотрит.


Отар Кушанашвили


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

В своих “Итогах” Евгений Киселев опять пытался обмануть доверчивого зрителя
Нет такой проблемы как “свобода слова”
Все вздор, чего не знает Митрофанушка!
АНГЕЛЫ ЗАДОЛБАЛИ!
СКАНДАЛЬНЫЙ ПОБЕГ
ОТ ПРОТИВНОГО
СОРОК СОРТОВ ВОДКИ НА ПОКРОВКЕ
Андрей Черкизов поступил на службу к Виталию Третьякову
Недавно Москву посетил один из самых прославленных шансонье Франции знаменитый Нильда Фернандес
SEX: ТОТАЛИТАРИСТЫ
ИНСТРУКЦИЯ ПО ПОЛЬЗОВАНИЮ ГАЗЕТОЙ
ДВА РОМАНА – ОДИН ПИСАТЕЛЬ, ДВА ПИСАТЕЛЯ – ОДИН РОМАН
Генерал Пиночет & культивирование плодов манго в России
ОЧЕРКИ МАСОНСКОЙ ЖИЗНИ
Путин – первый российский правитель, который платит за себя сам
ВЫБОР СЧАСТЛИВЧИКА АНТОНА ТАБАКОВА
Удачный получился на прошлой неделе спарринг в студии Светланы Сорокиной
Серьезно беспокоит “пуповина нации” под названием Егор Строев
Порадовал намедни Леонид Парфенов своей многосерийной историей Российской Империи


««« »»»