ДВА РОМАНА – ОДИН ПИСАТЕЛЬ, ДВА ПИСАТЕЛЯ – ОДИН РОМАН

Недавно в рамках серии “Женская проза” издательство Вагриус явило миру очередные творения известного писателя по имени Мария Голованивская. Сразу два произведения Марии – “Противоречие по сути” и “Я люблю тебя” – увидели свет под названием первого. Оба романа – про любовь с фатальной разницей в возрасте ее субъекта и объекта.

Буйная реакция критики, восторг читателей и интеллектуальный паралич ряда друзей писательницы последовали незамедлительно.

– Такова была моя задумка: соединить в одной книге два романа о любви, один из которых “бульварный”, а второй “эстетский”, – чистосердечно призналась М.Голованивская.

Причем не каждый слету разберет, какой из двух – чтиво для метро, а какой – пища для ума.

В результате немногие вникли в суть творческого замысла и оценили по достоинству сразу оба романа, кои езмь две стороны одной медали, два звена одной цепи, две головы одного орла и т.д. и т.п. По большей части поклонники первого романа воспринимают второй как личное оскорбление своему эстетическому чувству. И наоборот. Вот такая вот получилась загогулина.

– Таня Щербина говорит, что роман “Я люблю тебя” ей нравится, и никакой он не бульварный. А вот “Противоречие по сути” – заумь и тоска. А Нелли Петкова в восторге от “Противоречия”. Зато после “Я люблю тебя” неделю со мной не разговаривала, считая, что я нанесла ее тонкому вкусу непоправимый ущерб! – веселится от души доктор филологических наук, а ныне процветающий пиарщик М.Голованивская.

– Слава Курицын открыто заявил, что я “поставила крест на всей женской прозе”, а Андрей Немзер даже обругал меня Симоной де Бувуар!

Короче De gustibus et coloribus non est disputandum, но шума вышло много. А Мария, благодаря переполоху в “элитарном” курятнике теперь купает свое розовое тельце не только в ванной, но и в лучах славы. Приглашения на разного рода обедоужины сыпятся как из рога изобилия, причем не только от знакомых, но и от не знакомых. Мария, надо признать, калорийное питание любит, а посему на приглашения отзывается охотно.

– Я с удовольствием хожу по гостям. Выслушиваю истории из личной жизни. Теперь в контексте моего появления фраза: “Вы заставили меня увидеть мир вокруг!” означает: я завел/завела роман с существом, годящимся мне во внуки. Удивительное дело, но все, почему-то, хотят получить индульгенцию у “писателя”, который написал что-то вроде “Лолиты наоборот” по упрощенному современному рецепту!

Слава совсем было вскружила голову молодой женщины, но самозарождение в ее буйной голове нового творческого замысла спасло беднягу от тяжелого приступа звездной болезни. На днях Мария с головой ушла в информационное поле, откуда вскорости вернется с новой историей. Излагать которую будет в соавторстве с другим писателем, имя коего, равно как и детали замысла, пока держатся в строжайшем секрете. Ясно одно: эксперимент Создателя по имени Мария Голованивская продолжается.

М.ЛЕСКО


М. Леско


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

В своих “Итогах” Евгений Киселев опять пытался обмануть доверчивого зрителя
Нет такой проблемы как “свобода слова”
Все вздор, чего не знает Митрофанушка!
АНГЕЛЫ ЗАДОЛБАЛИ!
СКАНДАЛЬНЫЙ ПОБЕГ
ОТ ПРОТИВНОГО
СОРОК СОРТОВ ВОДКИ НА ПОКРОВКЕ
Андрей Черкизов поступил на службу к Виталию Третьякову
Недавно Москву посетил один из самых прославленных шансонье Франции знаменитый Нильда Фернандес
SEX: ТОТАЛИТАРИСТЫ
ИНСТРУКЦИЯ ПО ПОЛЬЗОВАНИЮ ГАЗЕТОЙ
НЕ ЛЮБЛЮ, НО СМОТРЮ!!!
Генерал Пиночет & культивирование плодов манго в России
ОЧЕРКИ МАСОНСКОЙ ЖИЗНИ
Путин – первый российский правитель, который платит за себя сам
ВЫБОР СЧАСТЛИВЧИКА АНТОНА ТАБАКОВА
Удачный получился на прошлой неделе спарринг в студии Светланы Сорокиной
Серьезно беспокоит “пуповина нации” под названием Егор Строев
Порадовал намедни Леонид Парфенов своей многосерийной историей Российской Империи


««« »»»