МОЛОДЕЖЬ ИЗ МАРИИНКИ

Во Владимирском зале Большого Кремлевского дворца открылся третий сезон цикла “Звезды в Кремле”, организованного Российским фондом культуры и Государственным историко-культурным музеем-заповедником “Московский Кремль” при содействии Аэрофлота. Новый сезон открыли молодые солисты Государственного академического Мариинского театра, которых представил его художественный руководитель и главный дирижер Валерий Гергиев. В концертах этого цикла выступали замечательные музыканты, мировые звезды – Юрий Башмет и Ирина Архипова, Зураб Соткилава и Елена Образцова, Михаил Плетнев и Маквала Касрашвили и многие другие. Однако на этот раз организаторы концерта решили изменить своим правилам, пригласив начинающих певцов: в недалеком будущем они обязательно займут свое место на звездном небосклоне.

Ольга Трифонова, обладательница замечательного сопрано, лауреат международного конкурса имени Глинки, обладатель Гран-при Международного конкурса молодых оперных певцов имени Римского-Корсакова. В театре исполняет ведущие партии мирового репертуара. Это Розина в “Севильском цирюльнике”, Царица ночи в “Волшебной флейте”, Марфа в “Царской невесте”, ее коронная роль – Людмила в “Руслане и Людмиле”. Каватиной Людмилы певица покорила и кремлевских слушателей, исполнив ее особенно вдохновенно, лирично и одновременно мастерски. Хорошо принимали и ее партнеров по сцене, двух Евгениев – Акимова (тенор) и Никитина (бас). Оба успешно работают в театре, участвуют в международных вокальных конкурсах, выступают на международных фестивалях.

Валерий Гергиев был очень горд и счастлив тем горячим приемом, который оказали его питомцам московские меломаны, среди которых была и Наина Иосифовна Ельцина. Она очень тепло сказала о громадном удовольствии от искусства молодых солистов и в знак признательности вручила дирижеру громадный букет…

Ирина ШВЕДОВА.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

СЕРЫЙ КАРДИНАЛ “ВЗГЛЯДА” АНДРЕЙ РАЗБАШ
ПОЛИТКОВСКИЙ БЕЗ КЕПКИ
ВЗГЛЯДЫ АНАТОЛИЯ ЛЫСЕНКО
СЕРГЕЙ ЛОМАКИН, КРЕМЛЕВСКИЙ РЕПОРТЕР
ОБОЗ, ТЫ ВЫГЛЯДИШЬ О’КЕЙ!
ЧТО БЫЛО, ТО БЫЛО
ЛЕНОК, С ДНЕМ ВАРЕНЬЯ!
Уикенд
ХВАТАЙ ЗВЕЗДЫ… С ЗЕМЛИ
БИТВА ГИГАНТОВ С КОРЕЙСКИМ АКЦЕНТОМ
ЕВРОПА БОРЕТСЯ С БОЛЬЮ
ПРЕДАТЕЛЬ
ДЕПЕША ОТ НЕБА
ДО ЛУЧШИХ ВРЕМЕН ДОЖИВАЮТ С ЛЮБОВЬЮ В СЕРДЦЕ
КОШЕВОЙ СКАЗАЛ ПРАВДУ. НО НЕ ВСЮ
Васся Богатырев уехал к “Трем сестрам”
НИКОЛАЙ ТРУБАЧ ГЛЯДИТ ИСПОДЛОБЬЯ И ПОЕТ ПРОНИКНОВЕННЫМ ГОЛОСОМ ПРО ПУСТУЮ СПАЛЬНЮ
ЧЕЛОВЕК БЕЗ ИСТОРИИ – ЧЕЛОВЕК БЕЗ БУДУЩЕГО
ПОПУРРИ ВОКРУГ ПЮПИТРА
ВОСПОМИНАНИЯ О ЗАБЫТОМ ТЕАТРЕ
ЮЛИАН ОБОКРАЛ “МИСТЕРА 100%-ГО ШЛЯГЕРА” НА НЕСКОЛЬКО МИЛЛИОНОВ


««« »»»