Васся Богатырев уехал к “Трем сестрам”

Билет он приобрел в “МОНОЛИТЕ” при помощи продюсерского центра “ПЗЗ”

Васся – человек того сорта, что не предполагает бить себя в грудь и, крича попутно, что он живет очень колоритной жизнью, орать на весь окрест о своей гениальности.

С одной стороны – жаль: так могут и затоптать, с эдакой-то скромностью. С другой – вовсе и не жаль: Васся цену себе знает, и, может, дело в том, что просто-напросто это знание – величаво-отстраненное?

Васся в своей тарелке, когда пишет о любви; Васся не в своей тарелке, когда он не пишет о любви, еще более не в своей (как я думаю) – когда он не живет любовью; все состояния, синусоидно развивающиеся, Вассю выдают с головой, поэтому и лирика его прозрачна, и выпущенный альбом, продукт интенсивной работы малоуправляемого сердца, – яркая тому иллюстрация. Ну не может он скрыть свои чувства!

Слава Богу, думаю я, когда б умел, я бы не услышал песню “Метель золотая” – гимн разбитых сердец, который я нахожу спасением сирых моих вечеров.

Крепкое впечатление от новых времен смазывается тем, что теперь как бы моветон – быть сентиментальным; Васся Б. на седьмое небо взлетает и грохается часто оземь из-за того как раз, что безгранично сентиментален.

“Слезы под дождем” – доказательство теоремы, в которую я верил всегда: добрая грусть на руку нормальным людям: она позволяет ощущать себя нормальными людьми; как альбом “Три сестры”, где не выдвигаются никакие проблемы, где человек дышит воздухом, в котором растворена невозможная любовь.


Отар Кушанашвили


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

СЕРЫЙ КАРДИНАЛ “ВЗГЛЯДА” АНДРЕЙ РАЗБАШ
ПОЛИТКОВСКИЙ БЕЗ КЕПКИ
ВЗГЛЯДЫ АНАТОЛИЯ ЛЫСЕНКО
СЕРГЕЙ ЛОМАКИН, КРЕМЛЕВСКИЙ РЕПОРТЕР
ОБОЗ, ТЫ ВЫГЛЯДИШЬ О’КЕЙ!
ЧТО БЫЛО, ТО БЫЛО
ЛЕНОК, С ДНЕМ ВАРЕНЬЯ!
Уикенд
ХВАТАЙ ЗВЕЗДЫ… С ЗЕМЛИ
БИТВА ГИГАНТОВ С КОРЕЙСКИМ АКЦЕНТОМ
ЕВРОПА БОРЕТСЯ С БОЛЬЮ
ПРЕДАТЕЛЬ
ДЕПЕША ОТ НЕБА
ДО ЛУЧШИХ ВРЕМЕН ДОЖИВАЮТ С ЛЮБОВЬЮ В СЕРДЦЕ
КОШЕВОЙ СКАЗАЛ ПРАВДУ. НО НЕ ВСЮ
НИКОЛАЙ ТРУБАЧ ГЛЯДИТ ИСПОДЛОБЬЯ И ПОЕТ ПРОНИКНОВЕННЫМ ГОЛОСОМ ПРО ПУСТУЮ СПАЛЬНЮ
ЧЕЛОВЕК БЕЗ ИСТОРИИ – ЧЕЛОВЕК БЕЗ БУДУЩЕГО
ПОПУРРИ ВОКРУГ ПЮПИТРА
МОЛОДЕЖЬ ИЗ МАРИИНКИ
ВОСПОМИНАНИЯ О ЗАБЫТОМ ТЕАТРЕ
ЮЛИАН ОБОКРАЛ “МИСТЕРА 100%-ГО ШЛЯГЕРА” НА НЕСКОЛЬКО МИЛЛИОНОВ


««« »»»