ЕВРОПА БОРЕТСЯ С БОЛЬЮ

С 24 по 27 сентября в Барселоне проходил II Международный конгресс европейской федерации IASP по проблемам боли. Обширная научная программа форума включала в себя пленарные заседания, симпозиумы и презентации, на которых выступили ведущие европейские специалисты-медики и ученые, изучающие различные аспекты боли.

Конгресс был посвящен самому широкому кругу вопросов, связанных с развитием и лечением боли: от “молекулярных механизмов патогенеза” и “нейроанатомии болевых импульсов” до психологических и социально-экономических аспектов боли. Речь шла и о новых открытиях в области изучения причин возникновения боли и методов ее лечения применительно к различным отраслям медицины и возрастным группам.

На конгрессе обсуждались проблемы создания в Европе целой сети пунктов медицинской помощи, а также новейшие методы медикаментозного лечения боли.

Проведение конгресса свидетельствует о стремлении ученых объединить свои усилия для решения конкретных проблем, связанных со здоровьем и качеством жизни людей. Обмен опытом, накопленным представителями разных стран, призван способствовать повышению уровня не только научных исследований, но и практической медицинской помощи, оказываемой населению.

Одним из основных спонсоров барселонского конгресса выступила французская фармацевтическая компания UPSA Laboratoires. Российское представительство этой фирмы организовало поездку на Конгресс ряда крупнейших отечественных специалистов в области изучения боли.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

СЕРЫЙ КАРДИНАЛ “ВЗГЛЯДА” АНДРЕЙ РАЗБАШ
ПОЛИТКОВСКИЙ БЕЗ КЕПКИ
ВЗГЛЯДЫ АНАТОЛИЯ ЛЫСЕНКО
СЕРГЕЙ ЛОМАКИН, КРЕМЛЕВСКИЙ РЕПОРТЕР
ОБОЗ, ТЫ ВЫГЛЯДИШЬ О’КЕЙ!
ЧТО БЫЛО, ТО БЫЛО
ЛЕНОК, С ДНЕМ ВАРЕНЬЯ!
Уикенд
ХВАТАЙ ЗВЕЗДЫ… С ЗЕМЛИ
БИТВА ГИГАНТОВ С КОРЕЙСКИМ АКЦЕНТОМ
ПРЕДАТЕЛЬ
ДЕПЕША ОТ НЕБА
ДО ЛУЧШИХ ВРЕМЕН ДОЖИВАЮТ С ЛЮБОВЬЮ В СЕРДЦЕ
КОШЕВОЙ СКАЗАЛ ПРАВДУ. НО НЕ ВСЮ
Васся Богатырев уехал к “Трем сестрам”
НИКОЛАЙ ТРУБАЧ ГЛЯДИТ ИСПОДЛОБЬЯ И ПОЕТ ПРОНИКНОВЕННЫМ ГОЛОСОМ ПРО ПУСТУЮ СПАЛЬНЮ
ЧЕЛОВЕК БЕЗ ИСТОРИИ – ЧЕЛОВЕК БЕЗ БУДУЩЕГО
ПОПУРРИ ВОКРУГ ПЮПИТРА
МОЛОДЕЖЬ ИЗ МАРИИНКИ
ВОСПОМИНАНИЯ О ЗАБЫТОМ ТЕАТРЕ
ЮЛИАН ОБОКРАЛ “МИСТЕРА 100%-ГО ШЛЯГЕРА” НА НЕСКОЛЬКО МИЛЛИОНОВ


««« »»»