ХВАТАЙ ЗВЕЗДЫ… С ЗЕМЛИ

20 – 21 сентября небезызвестная “Площадь звезд” открыла новый сезон. Фестиваль, организованный корпорацией “Овация” и радиостанцией “Европа плюс”, собрал едва ли не все имеющиеся в стране артистические силы. На одной площадке выступили Валерий Леонтьев и “Лицей”, Анжелика Варум и “Балаган лимитед”, Александр Буйнов и “Мечтать”, Олег Газманов и “Чай вдвоем”… В общем, те, кто когда-то помог встать на ноги ныне популярной радиостанции, и кого она в свою очередь вытащила на свет. Ну и, конечно, гости “Овации”. Так, например, Вячеслав Зайцев представил свою роскошную новую коллекцию. На празднике ожидался также Николай Сличенко, в итоге не приехавший по причине болезни.

Кстати, аккурат к марафону вышло распоряжение Юрия Лужкова о составе Оргкомитета “Площади звезд”. Он выглядит следующим образом: Олег Лундстрем, Гелена Великанова, Мурат Кажлаев, Оскар Фельцман и др. В распоряжении, в частности, говорится: на соискание установки памятного знака (извините, пишу, как звучит в оригинале) могут претендовать люди, получившие общенародное признание, внесшие вклад в развитие культуры и, кроме того, трижды лауреаты премии “Овация”. Эти увесистые формулировки, приплюсованные к народной любви, позволяют по праву назвать наконец-то “Овацию” национальной премией.

“Объект” очередной закладки уже выбран. 29 октября у порога ГЦКЗ “Россия” ляжет звезда великого Махмуда Эсамбаева, а для многих – любимого дяди Махмуда, как его зовут близкие и друзья. Подготовкой к церемонии занимается ГЦКЗ “Россия” (художественный руководитель Петр Шеболтай), Международный союз деятелей эстрады, корпорация “Овация” (президент Георгий Кузнецов).

Дорогие читатели, если вы хотите выразить свое возмущение тем, что ваш кумир до сих пор не “замурован”, пишите в ГЦКЗ “Россия” с пометкой “Площадь звезд”.

Алена СНЕЖИНСКАЯ.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

СЕРЫЙ КАРДИНАЛ “ВЗГЛЯДА” АНДРЕЙ РАЗБАШ
ПОЛИТКОВСКИЙ БЕЗ КЕПКИ
ВЗГЛЯДЫ АНАТОЛИЯ ЛЫСЕНКО
СЕРГЕЙ ЛОМАКИН, КРЕМЛЕВСКИЙ РЕПОРТЕР
ОБОЗ, ТЫ ВЫГЛЯДИШЬ О’КЕЙ!
ЧТО БЫЛО, ТО БЫЛО
ЛЕНОК, С ДНЕМ ВАРЕНЬЯ!
Уикенд
БИТВА ГИГАНТОВ С КОРЕЙСКИМ АКЦЕНТОМ
ЕВРОПА БОРЕТСЯ С БОЛЬЮ
ПРЕДАТЕЛЬ
ДЕПЕША ОТ НЕБА
ДО ЛУЧШИХ ВРЕМЕН ДОЖИВАЮТ С ЛЮБОВЬЮ В СЕРДЦЕ
КОШЕВОЙ СКАЗАЛ ПРАВДУ. НО НЕ ВСЮ
Васся Богатырев уехал к “Трем сестрам”
НИКОЛАЙ ТРУБАЧ ГЛЯДИТ ИСПОДЛОБЬЯ И ПОЕТ ПРОНИКНОВЕННЫМ ГОЛОСОМ ПРО ПУСТУЮ СПАЛЬНЮ
ЧЕЛОВЕК БЕЗ ИСТОРИИ – ЧЕЛОВЕК БЕЗ БУДУЩЕГО
ПОПУРРИ ВОКРУГ ПЮПИТРА
МОЛОДЕЖЬ ИЗ МАРИИНКИ
ВОСПОМИНАНИЯ О ЗАБЫТОМ ТЕАТРЕ
ЮЛИАН ОБОКРАЛ “МИСТЕРА 100%-ГО ШЛЯГЕРА” НА НЕСКОЛЬКО МИЛЛИОНОВ


««« »»»