МАЛЕЖИК ХОТЕЛ МОРДОБОЯ

Не позднее как на прошлой неделе автор и исполнитель (в одном лице) вечеринки под названием Пресс-пати Андрей Вульф принимал в хоромах столичного клуба-казино “Golden Palace” очередного гостя. На этот раз приглашенный оказался из “стареньких” на нашей эстраде, более того Вячеслав Малежик (а именно он стал мишенью для журналистов) на днях отметит свой юбилей – 50 лет – концертами в ГЦКЗ “Россия”. (Полагаю, именно по этому поводу певец и решился прийти в гости к журналистам).

До того как В.М. дошел до Пресс-пати и продемонстрировал свое творчество на наглядных примерах, т.е. на песнях, у меня складывалось впечатление, что Малежика могут слушать только престарелые бабуси, давно забывшие своих дедусь. Оказалось все иначе. Ну, да все по порядку.

Во-первых, о концертной части. Чего еще было ждать? Тематика – любовь, музыка – любовь, а воспринимать Малежика можно только живьем. Энергия от него какая-то идет. А как он общается с публикой! Все как-то по-домашнему, как будто ты герой песни и именно для тебя В.М. стоит на сцене и надрывает горло.

Во-вторых, об общении, которое следует непосредственно после концертной части. А В.М. оказался не таким уж мягкотелым, как представляли себе его журналисты. Начав разговор со слов: “Ну давай, мужик, спроси чего-нибудь поострее, а если хочешь, выйдем прямо сейчас!” было понятно, что певец не намерен сдаваться без боя и уходить под стук собственных копыт.

В.М.: Я не знаю, был ли я женат на Кате Семеновой.

Взявшись за обсуждение вопросов, связанных с предстоящими концертами, журналисты немедленно поинтересовались, а был ли роман прошлых лет Кати СЕМЕНОВОЙ и В.М. официально зарегистрирован. (Она, кстати, будет принимать участие в праздновании юбилея). Ответ был прост: “Не знаю”. Видать, не очень приятно вспоминать неудавшиеся попытки личной жизни. Да еще причина – жена, сидевшая рядом, и как признался певец, “он под каблуком у своей спутницы”.

В.М.: Я могу дать в глаз за… Алену Апину.

Было видно невооруженным глазом: певцу хотелось мордобоя. Когда же очередь дошла до выяснения подробностей связи между В.М. и певицей Аленой Апиной (которую в процессе он назвал почему-то Светой), артист черство отрезал: “За Апину – в глаз!”.

В.М.: Классиков нужно знать!

Что касается амбиций и самооценки, то можно только позавидовать самоуверенности певца, ибо свое творчество дяденька считает классикой и уверен, что кто-то когда-нибудь вспомнит про каких-то лилипутиков, о которых якобы он пел. Во всяком случае мне в это мало верится. Но точно знаю, пройдет 73 года, а Малежик гитару из рук не выпустит: перемены не для него. Пройдет еще лет 20, но все равно он будет петь про радость и любовь. (Хотя тут его можно назвать классиком).

В.М.: Попробуйте, сравните меня со Сташевским!

Когда самые острые вопросы иссякли, певец взвыл в буквальном смысле этого слова: “Ну, давайте, спросите чего-нибудь!” Журналисты с огромными видимыми усилиями пытались найти в памяти остренькие вопросы, и кто-то спросил про нашу нынешнюю эстраду. Кислое выражение лица и рвотные судороги, вызванные вопросом, сказали все за себя.

В.М.: Мое имя длиннее, чем Алла, оно не поместится на ботинке, поэтому я не занимаюсь коммерцией.

Модно стало говорить о коммерции, еще моднее стало заниматься ею. Несмотря на то, что среди друзей В.М. немало представителей “новых русских”, для которых он любит петь и притом совершенно бесплатно, сам артист заняться коммерцией не хочет: по-видимому, хватает.

В.М.: Люди, цените краски!

На протяжении всего вечера, невзирая на нападки и неприятные моменты, царила атмосфера уюта и понимания. И хоть сам Малежик под действием безжалостного времени потускнел, он не уставал призывать нас, молодое поколение, к яркости. Так что ж? Мы только за. Вперед!

В разговоре принимали участие: американский друг певца Юрий Валов, пресс-агентство InterMedia, ИД “Новый Взгляд”, газета “Джокер”, “Экспресс-газета”, радио “Серебряный дождь”, БИЗ-ТВ.

P.S. Анекдот от Малежика: “Во дворе играли трое в домино. Один из игроков попросил знакомого мальчика сходить за четвертым – дядей Васей. Мальчик сходил, пришел и говорит: “Дядя Вася принимает даму, сказал, если сможет, то не придет!”

Елена ЛОМАКИНА.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

ЭТО ВАМ НЕ “АЛИСА”
Дорогие мои! Сядьте поудобней, наберите воздуха в рот, на худой конец примите валерьянку. Речь пойдет об “Иванушках International”
ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Привет, самая классная газета “МузОБОЗ”!
Александру Ефимовичу ВУЛЫХУ
Рецензии
ТРЕЗВОСТЬ НЕ ДОЛЖНА БЫТЬ В ТЯГОСТЬ
“ВМЕСТЕ” ПОКУСАЕМ КАРАНДАШ. ПОГУДИМ И ПОСМЕЕМСЯ
СПЛИН ПО – РУССКИ
ВОЗЛЮБИ ДЕТЕЙ И БОМЖЕЙ
АКИМ САЛБИЕВ: “ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ТАЛАНТЛИВ, ОН ТАЛАНТЛИВ ВО ВСЕМ”
МОСКОВСКОЕ СТУДЕНЧЕСТВО ДОСТОЙНО ОТПРАЗДНОВАЛО ТАТЬЯНИН ДЕНЬ В КЛУБЕ “НЕ БЕЙ КОПЫТОМ”
“МУЗЫКАЛЬНЫЕ ПОВЕСТИ БЕЛКИНА” В “РОССИИ”
НЕВЕРОЯТНО, НО ФАКТ! ЧАК БЭРРИ ВЫСТУПИТ В МОСКВЕ!
КОРЖАКОВ ПРИВЕЗ ТУЛЯКАМ ВИКУ ЦЫГАНОВУ И ДАЛ ПОХМЕЛИТЬСЯ
АВТОР “ОБОЗА” В НОВОЙ ИПОСТАСИ


««« »»»