ТРЕЗВОСТЬ НЕ ДОЛЖНА БЫТЬ В ТЯГОСТЬ

Иные наркоцентры предлагают едва ли не десяток антиалкогольных методик, ставя “неподкованных” в вопросах наркологии людей перед непростым выбором и как бы перекладывая на них самих ответственность за этот выбор. А вот в объединении дипломированных наркологов при специализированном государственном медицинском учреждении, что в самом центре столицы, предлагают лишь одну методику. Ибо твердо убеждены, что именно она – лучшая.

– Большинство предлагаемых ныне “в розницу и оптом” методик имеют одно общее, – говорит координатор объединения Валентин ГАЛКИН, долгое время проработавший главным наркологом России, а ныне – один из руководителей Государственного научного центра наркологии. – Это общее – эксплуатация угнетающего психику чувства страха. Прибегая к различным препаратам, а то и просто уловкам, пациентов запугивают, внушая им: мол, смотрите, теперь выпьете хоть каплю, пеняйте на себя. Но отнюдь не избавляют от тяги к спиртному. Терзаемый ею и после такого “лечения” человек становится нервным, раздражительным и, как следствие, нередко срывается еще задолго до установленного срока воздержания.

Коренное отличие нашей методики, – продолжает Валентин Алексеевич, – в том и состоит, что весь арсенал средств она в первую очередь направляет именно на подавление тяги к спиртному. В результате пациенты не просто перестают пить, но и не испытывают желания делать это. Предусмотрены у нас и несколько видов гарантийной помощи и лечения на случай экстраординарных ситуаций. Уровню методики соответствуют сотрудничающие в объединении специалисты – не только дипломированные, но и имеющие ученые степени многоопытные наркологи и психиатры, работающие в серьезных и даже закрытых медицинских учреждениях. И еще. Успех адаптации бывших пьющих к нормальной жизни во многом зависит от близких, поэтому с ними в ходе курса проводятся обстоятельные консультации. Получить более подробную информацию заинтересованные читатели могут по телефонам: 280-13-01, 167-21-32 и 963-82-42.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

ЭТО ВАМ НЕ “АЛИСА”
Дорогие мои! Сядьте поудобней, наберите воздуха в рот, на худой конец примите валерьянку. Речь пойдет об “Иванушках International”
ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Привет, самая классная газета “МузОБОЗ”!
Александру Ефимовичу ВУЛЫХУ
Рецензии
“ВМЕСТЕ” ПОКУСАЕМ КАРАНДАШ. ПОГУДИМ И ПОСМЕЕМСЯ
СПЛИН ПО – РУССКИ
МАЛЕЖИК ХОТЕЛ МОРДОБОЯ
ВОЗЛЮБИ ДЕТЕЙ И БОМЖЕЙ
АКИМ САЛБИЕВ: “ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ТАЛАНТЛИВ, ОН ТАЛАНТЛИВ ВО ВСЕМ”
МОСКОВСКОЕ СТУДЕНЧЕСТВО ДОСТОЙНО ОТПРАЗДНОВАЛО ТАТЬЯНИН ДЕНЬ В КЛУБЕ “НЕ БЕЙ КОПЫТОМ”
“МУЗЫКАЛЬНЫЕ ПОВЕСТИ БЕЛКИНА” В “РОССИИ”
НЕВЕРОЯТНО, НО ФАКТ! ЧАК БЭРРИ ВЫСТУПИТ В МОСКВЕ!
КОРЖАКОВ ПРИВЕЗ ТУЛЯКАМ ВИКУ ЦЫГАНОВУ И ДАЛ ПОХМЕЛИТЬСЯ
АВТОР “ОБОЗА” В НОВОЙ ИПОСТАСИ


««« »»»