Привет, моя любимая газета!

Меня зовут Антон и мне 15 лет. Я сам делаю музыкальную газету “Музыкальные новости” и учусь в Киношколе на журналиста. Я люблю слушать музыку и причем разную. Мой любимый музыкальный журналист Отар Кушанашвили. По этому поводу читайте статью. Если сможете, то напечатайте ее, пожалуйста

“ЖИВОЙ ЗВУК” О ЖИВОМ ЗВУКЕ. ИНТЕРЕСЫ НАРОДА

Музыкальный журналист был, есть и будет. Вопрос возникает: каким он был, какой есть и каким должен быть? Музыкальная журналистика сегодня (с каждой неделей) утверждается в “Акулах пера”, где собираются те самые музыкальные критики и журналисты, которые мучают вопросами своего собеседника или жертву.

Пожалуй, посмотрев эту программу больше года, я понял одно: там самая стебистая и самая интересная акула – небезызвестный всем Отар Кушанашвили. Нахальный и прямой, острый, как рыба-меч, а также очень бульварный и скандальный. После всего вышеперечисленного он является у нас в России самым классным и лучшим бульварным журналистом. Ему присваивают две премии (“Звезда”, “Знак качества”) как самому “ЛУЧШЕМУ ЖУРНАЛИСТУ ГОДА”, ему подражают его коллеги в других городах, его критикуют, ругают, хвалят, тщеславят. Он действительно фигура необычная. После всех моих вышесказанных слов ясно, что он интересен людям, т.к. если бы он не был интересен, то его бы не критиковали, не называли бы проституткой или базарной бабой или наоборот – не расхваливали бы на всю страну. Он задевает людей и поэтому в его, как не в один другой адрес, приходит столько слов, а плохих или хороших, это неважно, т.к. он интересен с любой стороны. Он выделился из всей серой массы, которая на ходу засыпает, он раскрутился, он на вершине славы! Его интересно читать, смотреть, слушать. Музыкальная журналистика с ним расцвела. Отар также мой любимый журналист.

Только самое главное в этой статье то, что у нас создаются такие идеалы журналиста, хотя они должны быть совсем другие. Видно, вам нравятся бульварность, вульгарность и нахальность. Эти признаки и помогли Отару взобраться на вершину. Плохо то, что его прославили этим, а прославил народ. Вывод один и очень простой – народу интересны эти признаки, которыми и прославился за такой короткий срок Отар. Что же, мы устали от культурной речи и скромности? Хотя наоборот – в нашей жизни их и не встретишь. Тогда почему мы выбрали такой идеал журналиста?

Антон ЖЕЛНОВАКОВ.

P.S. Я даю 100%, что после ухода Кушанашвили из “Акул пера” (а это скоро произойдет), рейтинг программы снизится намного.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

MTV TOP 10 VIDEO
ВИКА ЦЫГАНОВА
ЕВГЕНИЙ ХАВТАН
“СТАРЫЕ ПРИЯТЕЛИ” – МОЛОДЫЕ, НО НЕ ГОЛУБЫЕ!
“СЕМЬ МОРЕЙ”: СМЕНИ КЛИМАТ И ТЫ ПОЧУВСТВУЕШЬ ЖИЗНЬ, СЛЕЗЫ И ВИБРАЦИЮ
НОВЫЙ АЛЬБОМ ЛЮДМИЛЫ ГУРЧЕНКО
“КОМБАТ” “ВОЮЕТ” В АНАПЕ
Три точки, которые перевернули мир
“НАРИСОВАННОЕ” ДЕЛО
ГРУППУ KISS ПОКИНУЛИ ГИТАРИСТ И БАРАБАНЩИК
ПЯТЬДЕСЯТ ДЕВЯТЬ РАССВЕТОВ. И НИ ОДНОГО ЗАКАТА!
ОСТАВЬ ШИНЕЛЬ – ЛЕТИ В ТАИЛАНД
“НА-НАЙЦЫ” ЧТУТ СВОИХ КУМИРОВ
ЭКЗАМЕН ПО ЭСТЕТИКЕ
ЛЕЧЕНИЕ БЕЗ ЛЕКАРСТВ
ТЫ ЖЕ ХОТЕЛА ОБНЯТЬ МЕНЯ? ТАК СДЕЛАЙ ЭТО!
РОГОЖКИН ПРИСТУПАЕТ К “ОПЕРАЦИИ” СКАЛЬПЕЛЬ
НЕБЕССПОРНАЯ ФИГУРА
БРАТИСЛАВА В РОЛИ ВЕНЫ, МАКЕДОНИЯ В РОЛИ РОССИИ
ОЛЕГ ГАЗМАНОВ: В ДЕТСТВЕ Я БЫЛ ЖУТКИМ ХУЛИГАНОМ


««« »»»