ОЛЕГ ГАЗМАНОВ: В ДЕТСТВЕ Я БЫЛ ЖУТКИМ ХУЛИГАНОМ

– Олег, я вас хочу поздравить с тем, что ваш альбом “Москва” вышел на первое место в хит-парадах продаж студии “Rec Records”.

– Это очень приятно, потому что не было особого промоушна, и клип только-только сделали, хотя хотели его показывать еще летом, но помешали всевозможные катаклизмы и, наконец, после того, как альбом вышел, стали показывать клип на песню “Москва”. Это, конечно, нонсенс. Отзывы о песне очень хорошие. Эта песня достаточно сильно отличается от обычной эстрадной песни. Многие говорят, что я специально ее сделал к 850-летию Москвы и к дню рождения Лужкова, но я хочу разочаровать, так как песни не пишутся специально. Если бы я писал на заказ, у меня очень много тем было бы – 300-летие флота, 60-летие ГАИ, я мог бы на этом очень прилично подняться. Я просто задумался о городе, о нас с вами, и получилась такая песня.

– Олег, нравится ли вам ваша музыкальная карьера?

– Да, мне нравится моя карьера. Несмотря на то, что я довольно долго к этому шел и перебрал различное количество профессий – ходил в море, занимался спортом и так далее. Самое большое счастье для меня – когда я выхожу к зрителям и когда я пишу стихи и песни. Я чувствую, что у меня это получается лучше, чем что-либо другое в жизни.

– Кем бы вы хотели видеть своего сына Родиона? Он сейчас стал таким большим человеком, что носит папу на руках.

– Да. Он тут недавно отличился. На протяжении всей своей жизни он постоянно давал мне щупать его мускулы и с восторгом ждал, что я скажу. Но сейчас он, действительно, становится опасно здоровым – размахивает руками, когда ходит, все летит на землю. И он уже перерос меня на полсантиметра. А совсем недавно он взял и поднял меня на руках. Замечательно. То Бабкина меня на руки поднимает, то Родион. Носят меня на руках мои близкие люди и друзья. А на самом деле у него до сих пор не восстановился голос. Я его отправил в Англию, на родину “Битлз”, повариться в той атмосфере и поучиться языку минимум на год, а там посмотрим. Я думаю, когда он приедет, мы с ним запишем совместный альбом.

– Расскажите о вашем необычном хобби – банке спермы.

– Я подумал о том, что несмотря на то, что у нас есть консерватории, училища, артисты эстрады не готовятся специально и появляются в основном из технических вузов. Я сам закончил Высшее инженерно-морское училище и подумал, что неправильно работают у нас все эти организации и не лучше ли, чтоб государство не тратило деньги на это все, просто организовать банк спермы талантливых людей. Тем более я по себе знаю, что большое количество поклонниц хотят иметь близкие отношения с артистом. И я предложил организовать банк спермы.

– Олег, это утка или правда?

– Ну а вы как думаете?

– Думаю, утка.

– Не многие думают, как вы. Более того, мне один врач позвонил и сказал: “Олег, мы об этом думали-думали. А вы это сделали”.

– Вы в детстве были хулиганом?

– Я представляю, что если я скажу, что я был послушный, отличник, никогда не опаздывал, то все бы немного разочаровались. Поэтому я не буду никого разочаровывать. Могу сказать, что до 5 класса я был жутким хулиганом. Я родился в Калининграде, и там было громадное количество складов всякого вооружения, оставленных немецкой армией, разбитых. Поэтому у каждого мальчишки был свой арсенал. У меня был парабеллум с десятью патронами, потом я его на альбом с марками обменял. В 5-м классе я стал заниматься спортом, и тренер сказал, что если закуришь или если будешь плохо учиться, лучше не приходи. С тех пор я стал лучше учиться, закончил школу с двумя тройками и четверкой по поведению, а остальные все были четверки. А вот мореходку я закончил с красным дипломом.

– А мама в музыкальную школу вас водила?

– Водила. Меня очень рано отдали в школу, потому что очень рано обнаружили музыкальные способности. Меня ставили на табуретку, и я пел песни. Меня определили на скрипку, ровно через год я скрипку возненавидел. Подпиливал струны, чтобы они лопались, и т.д. И закончилось тем, что все думали, что я хожу в музыкальную школу, а я ходил одновременно в художественную – занимался лепкой и также занялся плаванием, а скрипку носил с собой.

– Расскажите о ваших домашних животных.

– У меня есть немецкая овчарка. Это мой друг. Я даже не могу сказать, что это животное, как-то к нему это неприменимо, потому что я с ним уже перестал разговаривать языком команд. Очень нежный, ласковый зверь – для меня, конечно, а для посторонних он, естественно, недоброжелателен. Питается в основном поклонниками и журналистами.

– Олег, что у вас интересного намечено на ближайшее время?

– Я собираюсь сделать видеоклип на песню “Надежда умирает последней” из альбома “Бродяга”. Я пока не знаю, кто мне его будет делать, потому что сценарий еще до конца не готов.

Вопросы задавали радиослушатели и Наташа ОДИНЦОВА.

“ЗНАЙ НАШИХ”

Каждую субботу в 12.40 Радио на Семи холмах проводит викторину “Знай наших”, в которой вы можете выиграть бесплатную подписку до конца года на еженедельник “МузОБОЗ”. Чтобы победить в викторине, вы должны внимательно прочесть свежий выпуск “МузОБОЗа” и в прямом эфире Радио на Семи холмах правильно ответить на вопросы ди-джея, позвонив по телефону 946-70-66. Слушайте Радио на Семи холмах на частотах 104,7 FМ и 73,4 УКВ и читайте “МузОБОЗ”!

Викторина “Знай наших”.

ХОТИТЕ ВЫИГРАТЬ 500 000 РУБЛЕЙ?

Радио на Семи холмах объявляет новый потрясающий конкурс – СЕМЬ ПЕСЕН НА РАДИО НА СЕМИ ХОЛМАХ!

Вы сможете выиграть 500 000 рублей!

Слушайте Радио на Семи холмах с 6 часов утра до 10 часов вечера! Семь дней в неделю семь раз в день мы будем разыгрывать по 500 000 рублей в нашем новом конкурсе. Все, что вам нужно делать, – это слушать и выигрывать! Когда вы услышите условный сигнал !!!, немедленно звоните по телефонам 946-70-66 или 946-41-79. Седьмой дозвонившийся и правильно назвавший исполнителей последних семи песен, прозвучавших в эфире до сигнала, выигрывает 500 000 рублей!

На Радио на Семи холмах действительно выигрывают!

Материалы подготовила Екатерина ПОПОВА.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

MTV TOP 10 VIDEO
ВИКА ЦЫГАНОВА
ЕВГЕНИЙ ХАВТАН
“СТАРЫЕ ПРИЯТЕЛИ” – МОЛОДЫЕ, НО НЕ ГОЛУБЫЕ!
“СЕМЬ МОРЕЙ”: СМЕНИ КЛИМАТ И ТЫ ПОЧУВСТВУЕШЬ ЖИЗНЬ, СЛЕЗЫ И ВИБРАЦИЮ
НОВЫЙ АЛЬБОМ ЛЮДМИЛЫ ГУРЧЕНКО
“КОМБАТ” “ВОЮЕТ” В АНАПЕ
Три точки, которые перевернули мир
“НАРИСОВАННОЕ” ДЕЛО
ГРУППУ KISS ПОКИНУЛИ ГИТАРИСТ И БАРАБАНЩИК
Привет, моя любимая газета!
ПЯТЬДЕСЯТ ДЕВЯТЬ РАССВЕТОВ. И НИ ОДНОГО ЗАКАТА!
ОСТАВЬ ШИНЕЛЬ – ЛЕТИ В ТАИЛАНД
“НА-НАЙЦЫ” ЧТУТ СВОИХ КУМИРОВ
ЭКЗАМЕН ПО ЭСТЕТИКЕ
ЛЕЧЕНИЕ БЕЗ ЛЕКАРСТВ
ТЫ ЖЕ ХОТЕЛА ОБНЯТЬ МЕНЯ? ТАК СДЕЛАЙ ЭТО!
РОГОЖКИН ПРИСТУПАЕТ К “ОПЕРАЦИИ” СКАЛЬПЕЛЬ
НЕБЕССПОРНАЯ ФИГУРА
БРАТИСЛАВА В РОЛИ ВЕНЫ, МАКЕДОНИЯ В РОЛИ РОССИИ


««« »»»