ГРУППУ KISS ПОКИНУЛИ ГИТАРИСТ И БАРАБАНЩИК

Два участника современного состава группы Kiss – барабанщик Эрик Зингер и гитарист Брюс Кулик заявили, что покидают коллектив. Свой уход музыканты объяснили тем, что остались невостребованными после того, как группа решила продлить свое мировое турне в легендарном составе: Джин Симмонс, Пол Стэнли, Эйс Фрейли и Питер Крисс. “Мы провели многие годы вместе с Kiss: я – 12 лет, а Эрик – 5, – заявил Брюс Кулик. – Мы участвовали в создании нескольких платиновых альбомов и благодарны нашим фэнам за их любовь и поддержку все эти годы. Мы приложим все усилия, чтобы не потерять их, когда начнем самостоятельную музыкальную карьеру”. Тем временем группа Kiss продолжит свое мировое турне ноябрьскими концертами в Европе. На концерт в Осло 9 декабря билеты были раскуплены за один час. В Норвегии такой ажиотаж был отмечен впервые. Кроме того, группа Kiss недавно получила немецкую премию Viva Comet как самый успешный проект-долгожитель.

ДЭВИД БИРН ПРОТИВ HEADS

Прекращен судебный процесс, возбужденный экс-лидером Talking Heads Дэвидом Бирном против своих бывших коллег – клавишника Джерри Харрисона, басистки Тины Уэймаус и барабанщика Криса Франца. По словам адвоката Бирна, певец согласился на использование остальными участниками названия Heads в обмен на некоторые уступки с их стороны: г-н Бирн будет контролировать все переиздания альбомов и антологий Talking Heads. Новый альбом группы Heads “No Talking Just Head”, для записи которого трое музыкантов пригласили Дебору Харри, Ричарда Хелла и вокалиста INXS Майкла Хатченса, выходит в октябре.

ТОММИ ЛИ НАПАЛ НА ФОТОГРАФА

Барабанщик американской группы Motley Crue Томми Ли (муж звезды телесериала “Baywatch” Памелы Андерсон) обвиняется в нападении на фотографа. Инцидент произошел в модном голливудском ночном клубе Viper Room. По словам фотографа, Томми Ли ударил его, сбив с ног. Генри Трэпплер был вынужден обратиться в госпиталь Cedars Sinai с незначительными телесными повреждениями. В настоящий момент полиция решает, стоит ли из-за этого инцидента возбуждать судебное дело.

У IMPERIAL DRAG ВОЗНИКЛИ ПРОБЛЕМЫ ВО ФЛОРИДЕ

Американская радиостанция WXTB из Тампы, штат Флорида, изъяла из эфира сингл “Boy Or A Girl” группы Imperial Drag. Причиной этого стали претензии ряда слушателей к тексту композиции, в которой идет речь о сексуальной паранойе. Гитарист группы Эрик Довер так прокомментировал ситуацию: “Многие люди просто не выносят нестандартного взгляда на секс. Но мне кажется странным, что альтернативная радиостанция идет на поводу у таких слушателей. В чем же тогда ее альтернативность?”

ПРОДОЛЖАЮТСЯ ПОИСКИ УБИЙЦЫ ТУПАКА ШАКУРА

В результате акции, проведенной полицией с целью поимки убийцы рэппера Тупака Шакура, около десятка гангстеров были арестованы в Южной Калифорнии. Как сообщило радио ABC, один из арестованных задержан по подозрению в нападении на Шакура, но официальных сообщений от полиции еще не поступало.

ДЖОН МЕЛЛЕНКЭМП СМЕНИЛ ПРИОРИТЕТЫ

Американский певец Джон Мелленкэмп, занимающий в настоящее время 20-е место в Top 20 США со своим синглом “Key West Intermezzo (I Saw You First)” с нового альбома “Mr. Happy Go Lucky”, заявил в одном из интервью, что теперь он стал жить по-другому. Музыкант играет рок-н-ролл уже более 20 лет, которые, по его словам, прошли довольно бурно. Однако сейчас он радуется каждому прожитому дню. “Я стал более спокойным и уравновешенным. Если раньше я писал свои песни спонтанно, то теперь я посвящаю этому целый день. Я рад, что вечером могу вернуться из студии домой или в гостиницу. Я каждый вечер благодарю Бога за то, что я не голодаю, что я здоров и у меня за весь день ни разу не возникло желания кого-нибудь убить”, – сказал Джон Мелленкэмп.

ДЖУЛИАН ЛЕННОН СКУПАЕТ ВЕЩИ THE BEATLES

Таинственным покупателем принадлежавших Полу Маккартни нот к песне The Beatles “Hey Jude” оказался Джулиан Леннон. Эта песня была написана Маккартни специально для Джулиана и первоначально называлась “Hey Jules”. Сын Джона Леннона от первого брака приобрел памятные вещи The Beatles на cумму $39.000 на аукционе в Лондоне месяц назад. Менеджер Джулиана Джон Казинс, раскрывая личность неизвестного покупателя, сказал: “У Джулиана есть всего несколько фотографий отца. Коллекционировать вещи, связанные с его жизнью, он начал по личным причинам. Можете назвать это тягой к фамильным вещам”.

SMASHING PUMPKINS НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАЛИ КАНАДЦЕВ

Чикагская группа Smashing Pumpkins выступила в Канаде в ночном клубе Black Alley. Аудитория состояла из шестисот победителей конкурса Molson’s Blind Date, за победу в котором давались приглашения на клубный концерт не известной заранее группы. Зрители встретили Smashing Pumpkins довольно холодно, так как, согласно опросу, большинство ожидало увидеть группу Tragically Hip. Во время полуторачасового концерта некоторые из них переместились к столам с бесплатной пиццей. Однако музыканты не были очень расстроены столь прохладным приемом и выступлением на малоосвещенной сцене: получив гонорар в размере $100.000, они улетели на родину. До Smashing Pumpkins в акции Molson’s Blind Date участвовали группы Def Leppard, Sex Pistols, Soundgarden и Metallica.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

MTV TOP 10 VIDEO
ВИКА ЦЫГАНОВА
ЕВГЕНИЙ ХАВТАН
“СТАРЫЕ ПРИЯТЕЛИ” – МОЛОДЫЕ, НО НЕ ГОЛУБЫЕ!
“СЕМЬ МОРЕЙ”: СМЕНИ КЛИМАТ И ТЫ ПОЧУВСТВУЕШЬ ЖИЗНЬ, СЛЕЗЫ И ВИБРАЦИЮ
НОВЫЙ АЛЬБОМ ЛЮДМИЛЫ ГУРЧЕНКО
“КОМБАТ” “ВОЮЕТ” В АНАПЕ
Три точки, которые перевернули мир
“НАРИСОВАННОЕ” ДЕЛО
Привет, моя любимая газета!
ПЯТЬДЕСЯТ ДЕВЯТЬ РАССВЕТОВ. И НИ ОДНОГО ЗАКАТА!
ОСТАВЬ ШИНЕЛЬ – ЛЕТИ В ТАИЛАНД
“НА-НАЙЦЫ” ЧТУТ СВОИХ КУМИРОВ
ЭКЗАМЕН ПО ЭСТЕТИКЕ
ЛЕЧЕНИЕ БЕЗ ЛЕКАРСТВ
ТЫ ЖЕ ХОТЕЛА ОБНЯТЬ МЕНЯ? ТАК СДЕЛАЙ ЭТО!
РОГОЖКИН ПРИСТУПАЕТ К “ОПЕРАЦИИ” СКАЛЬПЕЛЬ
НЕБЕССПОРНАЯ ФИГУРА
БРАТИСЛАВА В РОЛИ ВЕНЫ, МАКЕДОНИЯ В РОЛИ РОССИИ
ОЛЕГ ГАЗМАНОВ: В ДЕТСТВЕ Я БЫЛ ЖУТКИМ ХУЛИГАНОМ


««« »»»