“НА-НАЙЦЫ” ЧТУТ СВОИХ КУМИРОВ

Группа “На-На” приняла участие в открытии мемориальной доски на Малой Сухаревской, где провел последние годы жизни Марк Бернес. Бари Алибасов поведал собравшимся о том, что “голос Марка Бернеса никогда не был тихим. Он звучал так мощно, что его слышала вся страна, слушали поколения. Его голос мог проникнуть даже через толстые и черствые души и вызвать самые сильные эмоции в любом сердце”. Вдова артиста – Лилия Михайловна Бернес была искренне рада присутствию группы “На-На”. Она сообщила, что “в ее семье песни “На-На” очень любят все домашние – от внучки до бабушки”. В подарок от группы Лилия Михайловна получила фотоальбом, кассеты и диски. В церемонии открытия приняли участие министр культуры РФ Евгений Сидоров, председатель Госкино Армен Медведев, министр культуры Москвы г-н Бугаев и многие другие официальные лица, а также сотни москвичей.

ЕКАТЕРИНБУРГ ВСТРЕЧАЕТ ГОСТЕЙ

Группа “Наутилус Помпилиус” представит программу лучших песен в екатеринбургском Дворце молодежи 12 и 13 октября. Некоторые из композиций, по утверждению организаторов, прозвучат “живьем” в последний раз.

Константин Кинчев и группа “Алиса” отыграют новую концертную программу “Рок-н-ролл – это не работа” 14 октября в ККТ “Космос”. Концерт группы пройдет в рамках гастрольного тура по городам России. А сольный концерт Тамары Гвердцители пройдет там же 20 октября.

ШАМАНКА АГУЗАРОВА ЧУТЬ НЕ СОЖГЛА “ПИЛОТ”

Концерт Жанны Агузаровой прошел в ночном клубе “Пилот”. До последней минуты программа концерта оставалась загадкой для организаторов и администрации клуба. Сцену “Пилота” украшало огромное количество больших и малых труб, шпал и черных шестеренок, за которыми скрывались два микрофона. Явление “звезды Евразии” произошло в два часа ночи. В белом комбинезоне, на огромных космических котурнах она взошла на мини-подиум и спела одну из своих старых песен, после чего под фонограмму боя часов на Спасской башне Жанна торжественно приветствовала всех “жителей Раши”. Потом на сцене появился сюрреалистический персонаж с привязанным к голове резиновым сапогом (как выяснилось позже, им оказался Герман Виноградов). Он поджег подвешенные вращающиеся колеса, пирамиды и большие железные листы перед сценой. В мгновение зал наполнился черным едким дымом, а сцену объяли языки пламени, и хотя незапланированное возгорание вскоре удалось ликвидировать, все же пришлось поволноваться. По словам директора “Пилота” Натальи Шарымовой, недавно у них был потоп. Тогда кто-то пошутил, что клубу не хватает лишь пожара…

Когда же г-жа Агузарова сообщила, что концерт, в общем-то, окончен, публика разразилась восторженными овациями. Поклонники поспешили за автографами.

“А-СТУДИО-3″ ПОЯВИТСЯ В ОКТЯБРЕ

Группа “А-студио” закончила работу над новым альбомом. Бас-гитарист коллектива Владимир Миклошич рассказал, что музыканты долго думали о том, как назвать диск. Не решившись отдать предпочтение какой-либо композиции, пластинку назвали просто “А-студио-3″. В нее вошли десять композиций. Среди них – “Девочка-танго”, “Вчера”, “Корабли нашей любви”, “Нелюбимая” и другие. Кроме того, в альбом включена старая, но ранее не издававшаяся на дисках песня “Пой со мной” и ремикс “Джулии” в исполнении коллектива Cool&Jazzy. Авторы музыки нового альбома – Байгали Серкебаев, Батырхан Шукенов и Баглан Садвакасов. Большинство текстов написано Еркешем Шакиевым. После записи музыкального материала у “А-студио” возникли проблемы с микшированием записанного: музыканты попытались обратиться за помощью в студию “Салам”, но время там оказалось расписанным на много месяцев вперед. Тогда артисты вспомнили о британском продюсере Греге Уолше, с которым они познакомились в 1992 году. Г-н Уолш прилетел в Москву и за 10 дней смикшировал 9 композиций. Альбом выйдет на студии “Союз” во второй половине октября.

ВТОРОЙ ДИСК СЕРИИ “ЗВЕЗДЫ РУССКОЙ ЭМИГРАЦИИ”

Сборник “Табачный дым” из серии “Звезды русской эмиграции поют песни на стихи Ильи Резника” вышел на фирме General Records. Это второй диск серии – первый вышел около двух лет назад. В новую пластинку вошли 12 композиций в исполнении живущих за рубежом русских артистов, с которыми сотрудничает поэт. Слава Медяник исполнил заглавную композицию диска, Эрика Рокк – песню “Архангел”, Жанна Волкова спела “Граф Монте-Кристо” и “Прости”, Валерий Моисеев – “Клавку-клоунессу” и “Алку Мореву”. Кроме этих артистов, знакомых российской публике по участию в “Вернисаже Ильи Резника”, в “Табачный дым” вошли композиции в исполнении Ильи Дзлиери, Марины Ждановой, сестер Джой, а также Любови Успенской. В сборник включена песня Михаила Шуфутинского “Женщины, которых мы любили”.

ФЭНЫ “КРЕМАТОРИЯ” ЕДВА НЕ РАЗНЕСЛИ “NЕ БЕЙ КОПЫТОМ”

Презентация новой концертной программы “Ботаника” группы “Крематорий” состоялась в клубе “Nе бей копытом”. В большом зале клуба негде было не то что сесть, но даже встать. Согласно традиции, перед “хедлайнером” выступал “разогревающий” коллектив – группа “Кексы”. То ли потому, что в команде играет бывший гитарист “Крематория” Дмитрий Куликов, то ли зрители и без “Кексов” были хорошо “разогреты”, группа удостоилась очень теплого приема и отыграла почти десяток песен. Затем появился “Крематорий”, открывший свое выступление несколькими новыми композициями. Как сказал Армен Григорян, песни у группы “стали оптимистичнее, радостнее”. Под стать песням изменился и имидж самого г-на Григоряна: он сидел перед микрофоном в желтых джинсах, красной майке и красной же повязке, заменившей знаменитую черную шляпу. Прозвучали композиции “Смерти больше нет”, “Пора смываться”, “Лучшие времена” и др. По замыслу Армена Григоряна, альбом “Ботаника” завершит трилогию, начатую дисками “Танго на облаке” и “Текиловыми снами”, и в музыкальном плане напоминает два предыдущих. Пока Вячеслав Бухаров исполнял песню “Штраус”, Армен надел привычную шляпу и объявил, что “по техническим причинам пришлось сократить программу новых песен, а старых добавить”. Эти слова утонули в вопле зрительского одобрения. Все последующие композиции исполнялись мощным хором, заглушавшим порой голос самого солиста. Концерт “Крематория” стоил клубу “Nе бей копытом” пары десятков сломанных кресел. Разрушения произошли не потому, что “крематорские” зрители вели себя разнузданно – просто стулья в клубе не очень прочные.

ЮБИЛЕЙНЫЙ КОНЦЕРТ АЛЕКСАНДРА РОЗЕНБАУМА

Концерт-празднование 45-летия Александра Розенбаума состоялся в ГЦКЗ “Россия”. Зал был забит до отказа. Старые песни исполнялись в новой обработке с участием Александра Алексеева (синтезатор). Г-н Розенбаум сказал, что на каждом концерте он старается спеть что-нибудь новое. На этот раз это была песня “Окстись”, которая, по словам певца, подытожила все, что он спел ранее. В середине второго отделения на сцену вышел Григорий Баскин (друг Александра Розенбаума “с младенческих лет”). Напомнив виновнику торжества об окончании гастрольного тура, г-н Баскин предложил г-ну Розенбауму отдохнуть и вручил ему билет на концерт. Юбиляру ничего не оставалось, как пойти в зал на зрительское место и оттуда слушать поздравления друзей-артистов. Григорий Баскин прочел стихотворное поздравление, после чего на сцену выходили Николай Губенко с Жанной Болотовой, Сергей Шакуров, Михаил Евдокимов, Бари Алибасов, Лев Дуров, Алла Сурикова, Виктория Токарева и многие другие. Ирина Понаровская начала своё поздравление со слов: “Саша, у меня от тебя есть дочь”. Дочь оказалась песней, которую Александр Розенбаум подарил Ирине на день рождения. Следующего поздравителя представили как “народное достояние России”, и на сцену вышла Алла Пугачева.

Концерт продолжался около четырех часов. Александр Розенбаум заметил, что по длительности его программа находится на втором месте после Иосифа Кобзона. В заключение концерта артист исполнил “Утиную охоту”, петь которую ему помогал весь зал.

“ИМПЕРАТРИЦА” ИРИНЫ АЛЛЕГРОВОЙ ВЫЙДЕТ К КОНЦУ ГОДА

Ирина Аллегрова закончила запись музыкального материала для своего нового альбома под рабочим названием “Императрица”. Работа над большинством композиций прошла на студии Александра Кальянова. Песни для пластинки написали Игорь Николаев, Игорь Демарин, Сергей Кучменко, Алексей Гарнизов, Виктор Чайка. В настоящее время осуществляется отбор композиций, которые будут включены в альбом. Уже отобраны “Белый охотник”, “Давай поедем в Мулен-Руж”, “Причина”, “Купи девчоночку”, “Танго”.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

MTV TOP 10 VIDEO
ВИКА ЦЫГАНОВА
ЕВГЕНИЙ ХАВТАН
“СТАРЫЕ ПРИЯТЕЛИ” – МОЛОДЫЕ, НО НЕ ГОЛУБЫЕ!
“СЕМЬ МОРЕЙ”: СМЕНИ КЛИМАТ И ТЫ ПОЧУВСТВУЕШЬ ЖИЗНЬ, СЛЕЗЫ И ВИБРАЦИЮ
НОВЫЙ АЛЬБОМ ЛЮДМИЛЫ ГУРЧЕНКО
“КОМБАТ” “ВОЮЕТ” В АНАПЕ
Три точки, которые перевернули мир
“НАРИСОВАННОЕ” ДЕЛО
ГРУППУ KISS ПОКИНУЛИ ГИТАРИСТ И БАРАБАНЩИК
Привет, моя любимая газета!
ПЯТЬДЕСЯТ ДЕВЯТЬ РАССВЕТОВ. И НИ ОДНОГО ЗАКАТА!
ОСТАВЬ ШИНЕЛЬ – ЛЕТИ В ТАИЛАНД
ЭКЗАМЕН ПО ЭСТЕТИКЕ
ЛЕЧЕНИЕ БЕЗ ЛЕКАРСТВ
ТЫ ЖЕ ХОТЕЛА ОБНЯТЬ МЕНЯ? ТАК СДЕЛАЙ ЭТО!
РОГОЖКИН ПРИСТУПАЕТ К “ОПЕРАЦИИ” СКАЛЬПЕЛЬ
НЕБЕССПОРНАЯ ФИГУРА
БРАТИСЛАВА В РОЛИ ВЕНЫ, МАКЕДОНИЯ В РОЛИ РОССИИ
ОЛЕГ ГАЗМАНОВ: В ДЕТСТВЕ Я БЫЛ ЖУТКИМ ХУЛИГАНОМ


««« »»»