Анонсище 23-1998

Новый видеоклип Ларисы Долиной будет снят до конца июня в Санкт-Петербурге. Режиссер Олег Гусев, оператор Максим Осадчий, но какое именно произведение г-жи Долиной будет экранизировано, пока не решено.

Британский певец Элтон Джон, гастролирующий сейчас по Европе, на днях сообщил журналистам о своем намерении сочинить композицию памяти своего большого друга, модельера Джанни Версаче, застреленного в прошлом году. Предположительно данная композиция будет называться “Bitch”. По словам музыканта, именно этим словом они с Версаче обменивались в качестве приветствия.

Церемония заложения плиты Вячеслава Добрынина на “Площади звезд” и его сольный концерт в ГЦКЗ “Россия” состоится 20 сентября. К этому событию приурочен выход книги о композиторе в издательстве. Автор труда – друг Добрынина Михаил Шабров. По словам музыканта, книга “Доктор Шлягер” написана уже давно, а чтобы издать ее, ждали подходящего повода.

Уточнен гастрольный график группы “Горький Парк” на начало июля. Он претерпел значительные изменения и сокращения. После завершения этапа своего российского турне музыканты 5 июля отправятся в Америку, где пробудут до 26 июля.

Пресс-конференция Ника Кейва и Bad Seeds состоится в клубе “Территория” 15 июля сразу по прибытии участников группы в Москву.

Популярность Аниты Цой в Южной Корее превосходит ее известность в России. И корейцам неважно, на каком языке она поет, главное эмоциональное и психологическое состояние исполнителя. Аниту пригласили выступить в этой стране с несколькими концертами в августе. Если они пройдут успешно, певица планирует провести целое турне по азиатскому региону.

Группа Uriah Heep завершает работу над новым, пока безымянным альбомом. Уже записаны четырнадцать песен, из которых, по словам лидера коллектива Мика Бокса, на пластинку войдут не все. Авторство большинства композиций принадлежит Тревору Болдеру, Филу Лэнзону и Мику Боксу. По мнению самих музыкантов, новый альбом охватывает многочисленные музыкальные стили, включая традиционный рок, акустический рок, блюз и др. Диск выйдет в конце августа – начале сентября.

Фирма “Акела” закончила работу над CD-ROM группы “Крематорий”. Диск получил название “Между небом и землей”. Как рассказал лидер “Крематория” Армен Григорян, CD-ROM появится в продаже только осенью. Его выход будет приурочен к юбилейному гастрольному туру “Крематория”, посвященного 15-летию группы. Кстати, “Крематорий” начнет турне нетрадиционно: первые концерты пройдут в Америке, а уже затем коллектив продолжит гастроли в России.

Диана в скором времени планирует приступить к работе над новой программой, которую представит в телепередаче “Живая коллекция”. Как рассказала певица, в программу войдут ее хиты “Расскажи”, “Не целуй ее”, “Гори, гори ясно”, “Скатертью дорога” в новой обработке, несколько композиций на английском языке и многое другое. Возможно, сама Диана сядет за рояль, чтобы исполнить несколько джазовых вещей.

Лидер U2 Боно, по сообщениям британской прессы, собирается выступить на концерте Би Би Кинга, который состоится 23 июля в дублинском зале Point. По слухам, музыкальные короли споют дуэтом композицию “When Love Comes To Town”.

Вячеслав Добрынин пишет музыку к двум фильмам: “Ход китайской обезьяны” режиссера Александра Полынникова и к многосерийному телевизионному “Повороту ключа” режиссера Ивана Щеголева. В обеих картинах снимается дочь композитора Катя Добрынина, перешедшая на четвертый курс актерского факультета ВГИКа. По словам г-на Добрынина, она играет “неглавные, но заметные” роли. В саундтреке будут и инструментальные композиции, и песни (некоторые из них, возможно, исполнит Алика Смехова).

Альбом ремиксов “Просто мечты” выпустит группа “Блестящие” в сентябре-октябре. Фирма, которая осуществит релиз пластинки, еще не определена. Помимо ремиксов всех песен с прошлого альбома, на диске будет одна новая песня на музыку Андрея Грозного и слова Ольги Орловой.

Группа “Нэнси” готовит материал для альбома, который планирует издать осенью. В отличие от последней пластинки коллектива “Новое и лучшее. Часть 3″, куда вошли заново записанные песни в основном 1993 года и только одна новая – “Фотография”, в готовящемся альбоме не будет ни одной старой композиции.

Фестиваль “Казачий круг” пройдет в ГЦКЗ “Россия” 9 и 10 июля. Как сказала художественный руководитель фестиваля Надежда Бабкина, “Казачий круг”, ставший ежегодным летним мероприятием, в этот раз расширит “географию коллективов”. В нем примут участие не только известные казачьи коллективы, но и детские ансамбли, исполняющие русские народные песни.

Группа Uriah Heep посетит Россию и страны СНГ с небольшим концертным туром в начале июля. Центральным событием этого визита станет выступление коллектива на открытии VIII Международного фестиваля искусств “Славянский базар” в Саратове 7 июля. До этого музыканты выступят в Алма-Ате, а завершат свое путешествие большим концертом в Москве в МДМ 8 июля.

Третий фестиваль хард-рока Оззи Осборна “Ozzfest” пройдет в июле – августе этого года. Около 20 команд, среди которых Tool, Pantera, Megadeth, Melvins и др., примут участие в этих концертах. Американские концерты в рамках фестиваля начнутся 3 июля в Холмделе, штат Нью-Джерси и завершатся 2 августа в Вашингтоне.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

ПЛАНЫ ВАЛЕРИЯ ЛЕОНТЬЕВА
ЛИДЕР DODGY ПОКИНУЛ СВОЮ ГРУППУ
СТАКАН ВИНОГРАДНОГО СОКА
ПЕРОВА СКОРО БУДЕТ “БЛЕСТЯЩЕЙ”
БИЛЛИ ДЖОЭЛ ОТМЕНИЛ ВСЕ КОНЦЕРТЫ
БЛАГОДАРНОСТЬ МОСКОВСКИХ ЛЕНИНГРАДЦЕВ
ДИСК, ПОСВЯЩЕННЫЙ DEPECHE MODE, ВЫЙДЕТ В АВГУСТЕ
“ОБРУЧАЛЬНАЯ НОЧЬ” ФИЛИППА КИРКОРОВА
ПАФФ ДЭДДИ ВМЕСТО СВОИХ ИНИЦИАЛОВ ПОЛУЧИЛ “FU”
ЗАБЫТЫЕ ЛЮДИ?
ВТОРАЯ ЗОЛОТАЯ ИОСИФА КОБЗОНА
САБИНА РАБОТАЕТ НАД НОВОЙ ПЕСНЕЙ
МАДОННА ПОДАРИЛА ОТЕЛЮ СВОИ ТРЕНАЖЕРЫ
Коротко
УМЕР МЕНЕДЖЕР ДЖЕК МАКФЭДДЕН
МУЗЫКАНТЫ HUM ПОПАЛИ В АВАРИЮ
НОЭЛ ГЭЛЛАХЕР ПРИСМОТРЕЛ ЗАМОК В ИСПАНИИ
ЗАЩИЩАЯ СВОБОДЫ, ЗАГЛЯНИТЕ В СВОД ЗАКОНОВ
СЕГОДНЯ ВСЯ СТРАНА СЛУШАЕТ НОВЫЙ СБОРНИК “ГОРЯЧАЯ ДЕСЯТКА-ЧЕТЫРЕ”!
СЕРЬЕЗНО БОЛЕН МУЗЫКАНТ PROPELLERHEADS
У ГАЛАНИНА ЕСТЬ ЭКСПОНАТ, НО ОН ЕГО НЕ ОТДАСТ
ПРИ ОБЩЕНИИ С ТОБОЙ ПОСТАРАЮСЬ ОБОЙТИСЬ БЕЗ ТОПОРА
“БРОНЯ КРЕПКА И ТАНКИ НАШИ БЫСТРЫ”
ЖУРНАЛИСТЫ ПЕРЕДРАЛИСЬ ПОСЛЕ ЦЕРЕМОНИИ
Привет или, если хотите, здравствуйте!
HADDAWAY НЕ ЖЕЛАЕТ ПЛАТИТЬ НАЛОГИ
ПАТРИЦИЯ ГУЧЧИ ИСКАЛА КИЛЛЕРА ДЛЯ СВОЕГО МУЖА
Здравствуй, уважаемая газета!
КЕВИН ШАРП ОТПРАВИТСЯ В БОЛЬНИЦУ
ЖАРКИЕ НОЧИ МЕЛАНИ БИ
Здравствуй, милая, любимая “МузПравда”!
ЕДВА ОТЪЕХАЛИ, А УЖ ДАЛЬШЕ НЕКУДА
БОЙ ДЖОРДЖ ПОСТЕПЕННО МЕНЯЕТ ОРИЕНТАЦИЮ
Уикенд
SPICE GIRLS НАЧАЛИ АМЕРИКАНСКОЕ ТУРНЕ ВЧЕТВЕРОМ


««« »»»