Коротко 21-1998

После завершения фестиваля “Славянский базар в Витебске”, над которым работает фирма “АРС-Рекордз” и продюсером которого выступает г-н Крутой, композитор в одной из студий Нью-Йорка завершит запись собственного инструментального альбома. “Это будет пластинка фортепьянной музыки, которую я запишу вместе с оркестром”, – сказал Игорь.

Группа “Блестящие” примет участие в вечере памяти Марка Фрадкина, который пройдет 8 июня в ГЦКЗ “Россия”. По словам продюсера коллектива Андрея Шлыкова, девушки исполнят композицию “Там, за облаками” (из репертуара ансамбля “Самоцветы”), в тексте которой есть фраза “Там, за облаками, там, только там”, ассоциирующая с их собственными хитами.

Первые летние дни Марина Хлебникова проведет на гастролях. В начале июня Марина выступит в Ташкенте, Самарканде и в Казани, где даст благотворительный концерт для детских домов. Вернувшись в Москву певица планирует приступить к съемкам видеоролика на блюз “Спаси меня, найди меня”.

Два концерта Хулио Иглесиаса состоятся в ГКД 9-10 июня. Этот визит певца в Москву пройдет в рамках его мирового турне Tango, посвященного выходу одноименного альбома. Певец выступит в сопровождении оркестра. В концерте также примут участие танцоры танго.

Завершено оформление концертного альбома группы “Алиса” “Пляс Сибири на берегах Невы”, запись которого осуществлялась на концерте-презентации нового диска “Дурень” группы “Алиса” в Питере 21 декабря. В альбоме поклонники коллектива найдут буклет с 36 фотографиями своих кумиров. Закончено также оформление сольного альбома лидера группы “Алиса” Константина Кинчева и Рикошета “Геополитика”, которое выполнял Василий Гаврилов.

Четырнадцать писем Фридерика Шопена к своему другу Альберту Гржимале будут выставлены на аукцион Sotheby`s в Нью-Йорке 26 июня. Они были написаны композитором в последние годы жизни, когда он, уже больной, эмигрировал на Майорку, а оттуда – в Англию. Письма передают, в частности, ощущение тоски Шопена зимой 1839 года, которую он провел на Майорке в компании Жорж Санд. Эти документы содержат рассказ о том, как у Шопена был обнаружен туберкулез, а также передают его отчаяние после подавления революции 1848 года во Франции и в Польше.

Концерт Надежды Кадышевой и ансамбля “Золотое кольцо” пройдет в КЦ “Москвич” 10 июня.

Элтон Джон выступил в поместье Стормонт в Белфасте (Северная Ирландия). Благотворительный концерт длительностью около двух с половиной часов был посвящен мирному урегулированию англо-ирландских переговоров о статусе Северной Ирландии. Шоу объединило более 15 тысяч поклонников певца с разным вероисповеданием – католиков и протестантов.

Лада Дэнс намерена выпустить видеокассету с комплексом упражнений для похудания. Как рассказала певица, придумать что-то новое в этой области достаточно сложно, а потому ею использовались “лучшие наработки”. Весь комплекс упражнений артистка пробует на себе и довольна результатами. Кассета будет включать спортивные упражнения, танцы и, конечно, музыку и песни Лады.

Участницы Spice Girls на днях категорически отклонили предложение о встрече с серийным убийцей-маньяком Чарли Менсоном, сидящим в одной из американских спецтюрем. Представительница группы заявила, что такие поклонники им не нужны. “Это вызывает только отвращение”, – сказала она.

Группа “Крематорий” на собственной студии приступила к сведению своего нового альбома. По последним данным, диск вновь поменял рабочее название. В настоящий момент он называется “Реквием для всадника без головы”.

Группа “Сплин” готовит материал для нового альбома. Лидер коллектива Александр Васильев рассказал, что при работе над этой пластинкой команда постарается “уйти в сторону”. “У нас все по ступенечкам развивается, и поскольку в “Гранатовом альбоме” логика выстроена абсолютно четко, сейчас мы будем эту логику разрушать”, – заявил г-н Васильев.

Музыканты группы “Агата Кристи” практически завершили работу над материалом для нового диска. Бас-гитарист коллектива Глеб Самойлов сказал, что к записи альбома музыканты приступят летом, причем скорее всего “Агата” попробует записать его “своими силами, прямо у себя дома, в компьютер”.

К выходу сольного альбома Владимира Асимова, по словам директора исполнителя Сергея Пудовкина, приурочено и издание фотоальбома. В него войдут необычные снимки певца. “Это будут очень стильные фотографии, – сообщил Сергей. – Все они сделаны одним молодым талантливым фотохудожником, имя которого пока держится в тайне”.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

ДЖАНЕТ ДЖЕКСОН ВСТУПИТ В БРАК… БОСИКОМ
ГДЕ-ТО ТАМ, ЗА ОБЛАКАМИ
ПОКЛОННИЦУ MARYLIN MANSON АРЕСТОВАЛИ ИЗ-ЗА МАЙКИ
АЛЕЕТ “ВОСТОК”
ТЭД НЮДЖЕНТ ЗАНЯЛСЯ ТОРГОВЛЕЙ ВЯЛЕНЫМ МЯСОМ
ВОКАЛИСТ JOURNEY ПОКИНУЛ ГРУППУ
ДОСТАЛИ!
ВЛАДИМИР СПИВАКОВ В ТЕАТРАЛЬНОЙ ГОСТИНОЙ
ДЖИНДЖЕРУ БЭЙКЕРУ НЕУЮТНО В США
Здравствуй, “МузПравда”!
МИХАИЛ ШУФУТИНСКИЙ ВЫХОДИТ В НАРОД
РАРИТЕТЫ НОЭЛА ГЭЛЛАХЕРА
“АКУЛЫ ПЕРА” ПОЖЕВАЛИ ГРУППУ “СПЛИН” (И ВЫПЛЮНУЛИ)
Памяти Жени БЕЛОУСОВА
МАНИАКАЛЬНАЯ ДЕПРЕССИЯ ДЖЕКА АЙРОНСА
ПРАЗДНИК НАРОДНОГО ФУТБОЛА
ПРО СЛАДКИЕ ПАРОЧКИ
ШОН ЛЕННОН: МОЙ ОТЕЦ – ПОХОТЛИВАЯ СВИНЬЯ
Привет, “МузПравда”!
МАДОННЕ ПОНРАВИЛОСЬ СНИМАТЬСЯ В КИНО
“БРАВОМАНИЯ” ПРОДОЛЖАЕТСЯ
ЖУРНАЛИСТКА ПОДАЛА В СУД НА КОРТНИ ЛАВ
SPICE GIRLS ГОТОВИТСЯ К СВАДЬБЕ С ГУСЕМ
УХОД РЫЖЕЙ “СПЕЦИИ” ИЗ SPICE GIRLS
БРАЙАН ЛИТТРЕЛЛ ПЕРЕНЕС ОПЕРАЦИЮ НА СЕРДЦЕ
ЖИТЬ ХОРОШО. А ХОРОШО ЖИТЬ – ЕЩЕ ЛУЧШЕ!
ШЕР ОБЩАЕТСЯ СО СВОИМ ПОКОЙНЫМ МУЖЕМ
“ИБИЦАОНИСТ” – ЛУЧШИЙ ДРУГ ЭКСГИБИЦИОНИСТА
МАЙКЛ ДЖЕКСОН ПЛАНИРУЕТ ПОСТРОИТЬ КАЗИНО
МАРИНА КАПУРО И МОСКОВСКАЯ ПУБЛИКА ДРУГ ДРУГУ ПОНРАВИЛИСЬ
МАДОННА ИСКОВЕРКАЛА МОЛИТВУ
Уикенд 21-1998
ЭЛЬ МАКФЕРСОН – САМАЯ БОГАТАЯ СУПЕРМОДЕЛЬ В МИРЕ
КАНН УСТАЛ, А “ЗОЛОТАЯ ПАЛЬМОВАЯ ВЕТВЬ” ЗАСНУЛА
КЛАУДИЯ ШИФФЕР СНЯЛАСЬ В НАСТОЯЩЕЙ АВАРИИ


««« »»»