Коротко №16-1998

Рубрики: [Музыка]  

Скотт Вейланд, Уайклеф Джин и Grant Lee Buffalo вошли в состав участников благотворительного концерта “Save Tibet Concert”, который состоится 9 мая в Атланте. Дата проведения акции будет приурочена к посещению Далай Ламой центра изучения Тибета при американском Emory University.

Новый двойной альбом Джеффа Бакли “Sketches For My Sweetheart” выйдет в свет 16 мая, спустя год после смерти музыканта, утонувшего в Миссисипи. Первый диск альбома состоит из демо-версий и новых обработок старых песен музыканта, в то время как во второй вошли новые композиции Бакли, над которыми он работал в Мемфисе вплоть до своей смерти.

Кабаре-дуэт “Академия” собирается снять клип на композицию “Ту-ту-ту”. Но тут возникла неожиданная проблема – оказалось не так-то просто найти режиссера, который бы смог воплотить на видео их задумку. По словам Лолиты, “был брошен клич, но пока нет результатов”. “Для того, чтобы правильно снять наш ролик, нужно быть немножко итальянцем и немножко французом”, – пояснила участница “Академии”.

Борис Моисеев в середине мая планирует отправиться в Америку, где 17 мая на Бродвее представит свой новый спектакль “Королевство любви”, премьера которого состоялась в декабре прошлого года в ГЦКЗ “Россия”.

Группа “Крематорий” собирается отметить собственное 15-летие выпусками альбома “The Best” и CD-ROM, туром по СНГ и изданием книги об истории группы. Все это произойдет в августе – сентябре, а гораздо раньше появится новый альбом из двух частей, каждая из которых скорее всего выйдет на разных звукозаписывающих фирмах.

Британское трио Depeche Mode объявило детали своего будущего европейского турне. Ожидается, что тур по Европе начнется в начале сентября и продолжится до конца октября, а затем, предположительно под Рождество, последуют гастроли по Северной Америке.

Группа “Сплин” представит свой новый “Гранатовый альбом” в рамках сольного концерта в санкт-петербургском БКЗ “Октябрьский” 17 мая. Коллектив исполнит программу, основу которой составят “гранатовые” композиции, сдобренные старыми хитами команды – “Первый снег”, “Давай, лама (Англо-русский словарь)”, “Рыба без трусов” и др.

Новый альбом Ленни Кравитца появится на прилавках музыкальных магазинов 12 мая. Он станет пятым по счету диском в карьере певца. В связи с этим, по мнению музыканта, лучше было бы его выпустить 5 мая. “Пятый альбом, пятый месяц, пятый день, хоть я и не верю в магию чисел, но это было бы очень символично”, – считает исполнитель.

Группа “Иванушки Internationalв ближайшее время планирует приступить к съемкам клипа на песню “Поцелуй” в исполнении Кирилла Андреева из последнего альбома “Твои письма”. В настоящее время идет работа над сценарием. Новая работа обещает быть очень оригинальной, потому что “Иванушки” собираются снять видеоролик на фоне космического пейзажа.

Кабаре-дуэт “Академия” закончил запись “альбома блатных песен” “Отпечатки пальчиков”. Готовый материал был разослан во все выпускающие компании, и теперь артисты ждут наиболее выгодных предложений. По словам Лолиты, “в том случае, если “фирмы начнут занижать цены (а мы знаем, сколько может стоить этот диск), мы издадим пластинку сами”.

Бродвейская постановка, посвященная памяти погибшей принцессы Дианы, вероятно, появится на сцене уже осенью или зимой этого года. Пока неизвестно, в каком именно театре пройдет будущее представление. Это будет своего рода альтернативная дань памяти Диане со стороны американцев, которым не нашлось места на концерте памяти перед Букингемским дворцом в Лондоне в прошлом году.

Презентация нового альбома Маши Распутиной “Ты меня не буди” перенесена на более поздний срок. Директор певицы сообщил, что выпуск нового диска задержан. У производителя возникли сложности с буклетом, который будет очень необычным: на нем поклонники исполнительницы найдут огромное количество фотографий Маши.

Гитарист группы Rolling Stones Рон Вуд чуть не стал жертвой пожара, сообщила бразильская телесеть Globo. Музыкант находился на борту небольшого прогулочного катера, направляющегося к островам около города Ангра-дус-Рейс, когда один из моторов сломался. 12 пассажиров (и Вуд в их числе) были сняты с борта яхты, прежде чем неисправный двигатель загорелся, и были доставлены на соседний остров.

Тридцать шесть поклонников американской группы Phish, направлявшихся на концерт своих кумиров, были арестованы за хулиганское поведение. При обыске у некоторых меломанов была обнаружена марихуана и грибы, оказывающие психоделическое воздействие.

Представители немецкой полиции, расследующие причины смерти участника дуэта Milli Vanilli Роба Пилатуса, заявили, что пока нет никаких доказательств, свидетельствующих, что музыкант покончил жизнь самоубийством.

Cайт Oasisinet британской группы Oasis на днях сообщил, что в скором времени сингл “Don’t Go Away” будет выпущен в Японии. Из-за того, что на диск войдут не выходившие на b-sides композиции, обложка нового диска будет немного отличаться от европейского варианта.

100-летний юбилей Поля Робсона был отмечен его поклонниками, артистами эстрады и кино, историками на собрании в Колумбийском университете. И главное – Пит Сигер исполнил “Ol` Man River” из репертуара феноменального баса, столь же для него характерную, как “Дубинушка” или “Вдоль по Питерской” для Федора Шаляпина. Свыше 150 мероприятий в различных странах мира будут посвящены юбилею черного певца и борца за гражданские права.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

ПИРАТЫ ПОХИТИЛИ СИНГЛ ГРУППЫ В-52
ЖУРНАЛИСТЫ ГУЛЯЮТ…
“КИНОТАВР” НА НОСУ, НО ЛЬГОТНЫЕ ПУТЕВКИ ЕЩЕ ПРОДАЮТСЯ
“СТО ВСТРЕЧ, ИЛИ ИЗ РОССИИ С ЛЮБОВЬЮ”
“Горячая Десятка ТРИ” – очень горячее шоу в “Метелице”!
КРИС КЕЛЬМИ ЗНАЕТ КАК! И УМЕЛО ЭТИМ ПОЛЬЗУЕТСЯ
A&T TRADE ОТМЕЧАЕТ ЮБИЛЕЙ
Внеплановый концерт
АБДУЛОВ: ИНАЯ СТОРОНА КУЛЬТУРЫ
Хворостовский на Пасху
КТО ПОЛУЧИТ “БЕНУА ДЕ ЛЯ ДАНС”?
ГРАДСКИЙ И ЧАЙКОВСКИЙ
“ВПЕРЕД! СМЕЛЕЕ!” – СКАЗАЛ ЕВГЕНИЙ СВЕТЛАНОВ
ДВЕ ЖИЗНИ – ОДНА СУДЬБА
Здравствуй, “МузПравда”!
КРИСУЛЬКИ ОТ ВУЛЫХА
Здравствуй, “МузПравда”!
А.К. ЛЮБИТ ФРАНЧЕСКО СМАЛЬТО
СО СЛОВОМ ОСТОРОЖНЕЕ!
Всем привет!
Здравствуйте, “Музыкальная Правда”!
“ДЕЛЬФИН”, ЮЖНОСАХАЛИНСКАЯ КРЕВЕТКА
Уикенд №16-1998
СОЛЬНЫЙ АЛЬБОМ БРАЙАНА МЭЯ
НОВЫЙ ДИСК РОДА СТЮАРТА
ПОБЕДИТЕЛЕЙ MTV MOVIE AWARDS ВЫБИРАЮТ ЗРИТЕЛИ
SPICE GIRLS ОБЪЯВИЛИ ДАТУ СВОЕГО ТУРА
“АКАДЕМИЯ”: СТАРЫЕ ИДЕИ ПО-НОВОМУ
ЛУЧАНО ПАВАРОТТИ “ОТПЕЛ СВОЕ”
РОБИН УИЛЬЯМС ПЛОХО ПАХНЕТ, А СЛЭШ БОИТСЯ ЖЕНЫ
АКИМ САЛБИЕВ – САМ СЕБЕ… ПУШКИН
ФРЭНК СИНАТРА ЖИВ-ЗДОРОВ
ГОМОСЕКСУАЛЬНЫЕ ОТКРОВЕНИЯ ДЖОРДЖА МАЙКЛА
МАЙКЛ ДЖЕКСОН БОИТСЯ АСТЕРОИДОВ
СЛЭШ И СТРИПТИЗЕРШИ


««« »»»