Коротко 19-1998

Рубрики: [Музыка]  

Творческие вечера Игоря Крутого пройдут в Германии 23 и 24 мая. Помимо композитора, в них традиционно примут участие те артисты, с которыми он сотрудничает, – Лайма Вайкуле, Ирина Аллегрова, Валерий Леонтьев, Михаил Шуфутинский, Лев Лещенко и др. Артисты выступят в Берлине и Дюссельдорфе.

В связи с кончиной Фрэнка Синатры владельцы японских клубов караоке ожидают повышения и без того высокого интереса клиентов к его творческому наследию. Компания Toei Video Co. Ltd., которая поставляет заказанные по телефону электронные караоке-версии песен в 5.000 клубов по всей стране, получает в месяц около 1.000 запросов на песни, исполнявшиеся Синатрой.

Михаил Шуфутинский отправился с гастролями по городам России. В ближайшее время – концерты по Дальнему Востоку и Сибири. Планирует артист выступить также в Германии и Израиле.

Группа “Ария” собирается летом в большое турне по городам СНГ, а также в тур по Израилю.

В связи с тем, что Лариса Долина отправилась на гастроли по городам России, по словам пресс-атташе певицы в очередной раз откладываются съемки двухсерийного художественного фильма, режиссером которого выступит Дмитрий Фикс. В главных ролях картины снимутся Лариса Долина и Алексей Булдаков, принявший участие в съемках трех клипов артистки.

Режиссером нового клипа группы “СерьГа” на композицию “Страна чудес” станет Алексей Сеченов. Съемки ролика пройдут в павильоне – либо во ВГИКе, либо на “Мосфильме – и на натуре, в одном из подмосковных местечек. В съемках “Страны чудес” примет участие “очень красивая девушка – русская модель, три года работающая по контракту во Франции”.

Orchestre de Paris отправился в турне по Чехии, Германии, Австрии и Турции. Коллективом дирижирует Семен Бычков, чей девятилетний контракт с оркестром истекает этим летом. Программа венских концертов, которые прошли в крупнейшем зале австрийской столицы Musikverein, включала Первый концерт Людвига ван Бетховена и Вторую симфонию Сергея Рахманинова.

Певица Раиса Саед-Шах готовится к возвращению на сцену. В частности, Раиса собрала сопровождающую группу, которая будет помогать ей в живых концертах: Дмитрий Никифоров – гитара, Сергей Калачев – бас, Михаил Золотарев – барабаны, Антон Баронин – клавишные.

Музыканты группы Phish, которые сейчас работают над новым, девятым по счету альбомом на одной из студий в Вудстоке (Нью-Йорк, США), планируют отправиться летом в гастроли по США. Первый концерт коллектива намечено провести в зале Portland Meadows в Портленде 15 июля. Затем группа выступит с серией концертов в Джордже, Финиксе, Сент-Луисе и др. городах.

Бывший вокалист бразильской группы Sepultura Макс Кавалера вместе со своим новым рок-коллективом Soulfly даст серию благотворительных концертов этим летом. Все сборы от шоу пойдут в Iggy Diabetes Fund, который был организован музыкантом в конце прошлого года. Фонд назван в честь 2-летнего сына Макса Каварелы Игги, болеющего диабетом, и призван помогать бесплатными поставками инсулина нуждающимся детям.

Участники группы Eurythmics Энни Леннокс и Дейв Стюарт объединились друг с другом для совместной работы, которую коллектив не вел в течение семи лет. По некоторой информации, дуэт сейчас работает над новым альбомом.

Лариса Долина завершила работу над новой, пока еще нигде не звучавшей композицией “Певица и музыкант”, которую для нее написал Вадим Лоткин. У новой песни есть все шансы стать новым шлягером певицы.

Илья Резник заканчивает сочинение текстов для нового альбома Филиппа Киркорова. Поэт сказал, что некоторые из новых песен публика могла слышать на сольных концертах г-на Киркорова в СК “Олимпийский”. Помимо уже звучавших, Илья написал тексты к еще семи композициям.

Ирина Салтыкова планирует в июне отправиться в США, чтобы снять там клип на новую композицию. Название песни певица рассекретить не пожелала, заявив, что она “пока еще только пишется”. Продолжая нагнетать таинственность, артистка поведала, что вместе с ней в ролике снимется “очень известный американский актер”, но по понятным причинам его имени не назвала.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

В РОСТОВЕ ПОДРАСТАЕТ АРИЯ ПЕТРОВНА
РАРИТЕТЫ НОЭЛА ГЭЛЛАХЕРА
НАВСТРЕЧУ ХI МЕЖДУНАРОДНОМУ
ЕВРЕИ ОБИДЕЛИСЬ НА РЭППЕРОВ
ШЕР НЕНАВИДИТ СТАРОСТЬ
НАМ ЛИ БЛОКА НЕ ПОНЯТЬ?
РОКСАНА БАБАЯН ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В АВТОПРОБЕГЕ
РАССТАЛСЯ ИЛИ НЕТ ЭЛТОН ДЖОН СО СВОИМ МЕНЕДЖЕРОМ?
ПРЕЗЕРВАТИВЫ ОТ МАДОННЫ
ЖИВАЯ СВЯЗЬ ВРЕМЕН
МЭРАЙЯ КЭРИ: ДЕБЮТ В ГОЛЛИВУДЕ
МАДОННА ИСКОВЕРКАЛА МОЛИТВУ
МЭРАЙЯ КЭРИ ЗАСТАВИЛА ЖДАТЬ ПРИНЦА АЛЬБЕРТА
СВЕЖЕЕ ДЫХАНИЕ СЕВЕРА
ТЭД НЮДЖЕНТ ЗАНЯЛСЯ ТОРГОВЛЕЙ ВЯЛЕНЫМ МЯСОМ
ВЭН КЛАЙБЕРН ПОТЕРЯЛ СОЗНАНИЕ ВО ВРЕМЯ КОНЦЕРТА
ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ США ОСУДИЛИ ОТМЕНУ КОНЦЕРТОВ INDIGO GIRLS
ЛЮБОВЬ В “ЦАРИЦЫНЕ”
ОДНАЖДЫ В АМЕРИКЕ – НАВСЕГДА В РОССИИ!
КЛАУДИЯ ШИФФЕР СНЯЛАСЬ В НАСТОЯЩЕЙ АВАРИИ
ДЖОРДЖ МАЙКЛ ЗАПЛАТИЛ $810 ЗА ОНАНИЗМ
АЛЛО, БАРЫШНЯ!
ОТСЕЛЬ ГРОЗИТЬ МЫ БУДЕМ КАННУ!
ЭЛЬ МАКФЕРСОН – САМАЯ БОГАТАЯ СУПЕРМОДЕЛЬ В МИРЕ
ОЧЕРЕДЬ НА БОБА ДИЛАНА ДЛИНОЙ В 15 ЧАСОВ
“ОВАЦИЯ” ДОСТАЛАСЬ ЛУЧШИМ
МЕТALLICA ЖДЕТ ПРИБАВЛЕНИЯ В СЕМЕЙСТВЕ
ФИЛ КОЛЛИНЗ ТЕПЕРЬ НЕ ПОЕТ
ПОКЛОННИЦУ MARYLIN MANSON АРЕСТОВАЛИ ИЗ-ЗА МАЙКИ
SPICE GIRLS БУДУТ ПРОДАВАТЬ СВОЙ ФОТОАППАРАТ В США
ТРИ ТЕНОРА ГОТОВЯТСЯ К КОНЦЕРТУ В ПАРИЖЕ
РИНГО СТАРР И HANSON В ОДНОМ КЛИПЕ
УИТНИ ХЬЮСТОН ЛЮБИТ ПОКУРИТЬ В ТУАЛЕТЕ
ПОХОРОНЫ ФРЭНКА СИНАТРЫ
“СОЛЬФЕДЖИО” ИЛЬИ РЕЗНИКА


««« »»»