DVD-обзор

«ГРУППА ZETA» /2 DVD/

(Россия, 2007)

Жанр: боевик

Режиссёр: Виктор Татарский

В ролях: Алексей Жарков, Андрей Смоляков, Андрей Краско

Выпуск на DVD: Первая видеокомпания

Звук: Stereo 2.0

Захвачен автобус с заложниками. Подполковнику спецподразделения Тимофееву ясно – с бандитами не договориться, ведь их требования неприемлемы, а переговоры невозможны. Когда же среди заложников появляются первые жертвы, Тимофеев решает самостоятельно их освобождать. Но вместо благодарности за успешную операцию, подполковника со скандалом увольняют из армии. Теперь Тимофеев вынужден взять на себя командование секретной группой ZETA, задача которой – ликвидация террористов и их пособников. Вскоре Тимофеев понимает, что группа – лишь марионетка в руках представителей крупной криминальной структуры. Но бывший офицер не из тех, кто может предать свои принципы…

«АЛЕКСАНДРОВСКИЙ САД. НОВЫЕ СЕРИИ» /2 DVD/

(Россия, 2007)

Жанр: исторический детектив

Режиссёр: Алексей Пиманов

В ролях: Татьяна Переверзина, Игорь Угольников

Выпуск на DVD: Первая видеокомпания

Звук: Stereo 2.0

Семья Казариных продолжает распутывать кремлёвские тайны. Корреспондент газеты Татьяна Казарина получает задание написать статью о шайке преступников, орудующей в блокадном Ленинграде. Пользуясь бедственным положением умирающих от голода людей, бандиты за бесценок скупают частные коллекции картин и антиквариата. Нити преступления тянутся в Москву к любимице Сталина, известной певице, Лидии Бодровой. По стечению обстоятельств именно в это время мужа певицы, заместителя маршала Жукова – генерала Коршунова – находят убитым в квартире его любовницы. Следствие курирует помощник коменданта Кремля по особым поручениям Алексей Казарин. Именно он выходит на след банды, занимающейся переправкой за границу ценных картин. Но вскоре Казарин понимает, что порученное ему уголовное дело – звено тонкой политической интриги…

«ТРИ ДНЯ ВНЕ ЗАКОНА»

(Россия, 1992)

Жанр: боевик

Режиссёр: Тимофей Спивак

В ролях: Евгения Крюкова, Дмитрий Щербин

Выпуск на DVD: Первая видеокомпания

Звук: Stereo 2.0

Водитель грузовика, бывший десантник, приезжает в Москву из провинции. За драку на бензоколонке Андрея арестовывают и везут в тюрьму вместе с матёрыми рецидивистами. По дороге они устраивают побег из спецмашины и заставляют Андрея бежать вместе с ними. Андрей находит прибежище в доме друга и вскоре, вместе с сестрой друга Машей, становится свидетелем убийства. Преступники решают избавиться от свидетелей.

«БЛОКПОСТ»

(Россия, 1998)

Жанр: военная драма

Режиссёр: Александр Рогожкин

В ролях: Андрей Краско, Алексей Булдаков

Выпуск на DVD: Первая видеокомпания

Звук: Stereo 2.0, Dolby Digital 5.1

Где-то на Северном Кавказе идёт война. Во время одного из рейдов в близлежащий аул солдаты становятся невольными участниками трагедии – при взрыве мины погибает ребёнок. Начато расследование, но местные жители готовы сами отомстить виновным. До выяснения всех обстоятельств солдаты отправлены на отдалённый блокпост, где день и ночь за ними будет следить таинственный снайпер…

«ЖИЗНЬ ДРУГИХ»

(Германия, 2006)

Жанр: драма, детектив

Режиссёр: Флориан Хенкель Фон Доннерсмарк

В ролях: Себастьян Кох, Мартина Гедек

Выпуск на DVD: Первая видеокомпания

Звук: Stereo 2.0, Dolby Digital 5.1

Этот фильм невозможно подвести под какое-то конкретное определение. Это бескомпромиссная драма, захватывающий триллер и пронзительная история любви. Фильм – сенсация. Фильм – событие.

«МИЛЫЙ ДРУГ»

(Франция, 2004)

Жанр: мелодрама

Режиссёр: Филипп Трибуа

В ролях: Сагамор Стевенан, Клэр Боротра

Выпуск на DVD: Первая видеокомпания

Звук: Stereo 2.0

Экранизация одноимённого романа Ги де Мопассана. Высший свет манит и отталкивает. Провинциальный красавец Жорж готов броситься в него как в омут с головой. Стать журналистом-репортёром, вхожим в любые кабинеты без стука оказывается даже проще, чем он ожидал. Пара очерков и обольстительная улыбка замужней даме – всё, что для этого нужно. Его карьера теперь зависит от привлекательной внешности и обворожительных манер. Жорж превратился в разновидность мужчины лёгкого поведения, который готов пойти на всё ради денег и положения в обществе. Он забыл, что такое настоящая любовь, став рабом своей работы.

«САРА БЕРНАР»

(Франция, 2005)

Жанр: мелодрама

Режиссёр: Лорен Жауи

В ролях: Людмила Микаэль, Винсент Мартен

Выпуск на DVD: Первая видеокомпания

Звук: Stereo 2.0

История любви молодого человека к французской актрисе Саре Бернар. Очевидная разница в возрасте, положении и образе жизни не мешает ей проникнуться светлыми чувствами к сыну простого конюха. Неожиданно выяснилось, что тяжело больной отец юноши был долгие годы тайно влюблён в актрису. Теперь молодой человек должен сделать трудный выбор: пойти на поводу низменных желаний отца или сохранить чистые отношения с красавицей Бернар…

«ЖИВОТНЫЕ ПОХОЖИ НА НАС»

(Франция, 2006)

Жанр: документальный

Режиссёр: Эмма Бо

Выпуск на DVD: Первая видеокомпания

Звук: Stereo 2.0

Учёные, изучающие животных, смогли доказать, что не только человек имеет свою культуру. Некоторые животные тоже достигают знаний, требующих процесса обучения. Может быть, культура заложена во все живые существа самой природой?

Обзор подготовил Василий КОЗЛОВ.


Василий Козлов

Журналист, продюсер, режиссёр-постановщик концертных шоу-программ, поэт-песенник, член Союза Журналистов России и Международной Ассоциации Журналистов.

Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Алина Великая: Размер кухни имеет значение
Неутомимый романтик
Дети – цветы нашей жизни
Тупые ощущения
Скандалы
Уже не вернется
Альбом, который стоило ждать
Без смеха смотреть невозможно
Синема


««« »»»