DVD-обзор

Вниманию читателей «МузПравды» представлены DVD-новинки одной из самых известных компаний – «Первой видеокомпании». Что-то зритель уже, возможно, видел по одноимённому телеканалу, а значит, имел возможность определиться в своём выборе для домашней видеотеки.

«ПРОДАЁТСЯ ДАЧА»

(Киностудия «Жанр», 2005)

Жанр: лирическая комедия

Режиссёр: Владимир Потапов

В ролях: Софико Чиаурели, Валерий Гаркалин, Татьяна Яковенко, Фёдор Бондарчук

Выпуск на DVD: “Первая Видеокомпания”

Звук: Dolby Digital 5.1

В канун Нового года обаятельная тренер синхронного плавания Маша, весельчак-ветеринар Фёдор Степанович, а также поэт и неисправимый романтик Сурен становятся жертвами аферистов. Им всем продают одну и ту же дачу. Таким образом, вместо праздничных хлопот им предстоит заняться решением этой непростой проблемы. Как у них это получится, кто же настоящий хозяин дачи и встретят ли герои Новый год, и предстоит узнать зрителям этой доброй новогодней сказки.

«ДНЕВНОЙ ДОЗОР»

(Первый канал, 2005)

Жанр: фэнтези

Режиссёр: Тимур Бекмамбетов

В ролях: Валерий Золотухин, Константин Хабенский, Владимир Меньшов, Мария Порошина

Выпуск на DVD: “Первая Видеокомпания”

Звук: Dolby Digital 5.1, Stereo 2.0

Ночью, в подъезде своего дома убита молодая женщина. На теле не обнаружено никаких следов насилия… Зыбкое равновесие между “светлыми” и “тёмными” нарушено. Чаша весов склоняется в строну “тёмных”. Ведь убитая – “тёмная иная”, а значит под подозрением “светлые”. Гесер срочно собирает команду: обвинение в убийстве – серьёзная проблема. Он обязан реагировать. И прежде всего понять, кто где был и чем занимался в злополучное время. Выясняется, что алиби отсутствует только у известного “светлого” оперативника – Антона Городецкого

«РОЗЫГРЫШ. СЕЗОН 1. ВЫПУСК 3»

(Dixi, 2004)

Жанр: развлекательная передача

Режиссёры: В.Пичул, М.Любакова, Л.Арифулина, С.Щугарев, Т.Архипцова, А.Мармонтов

В ролях: Николай Басков, Валерий Меладзе, Андрей Соколов, Владимир Асимов, Виктор Шендерович

Выпуск на DVD: “Первая Видеокомпания”

Звук: Dolby Digital 2.0

Разыграть можно одного человека или целый коллектив. Розыгрыши – дело тонкое и деликатное: удивить ребёнка – это одно, а вот встряхнуть и порадовать человека, который многое повидал и у которого есть всё, – совсем другое!

«ГОРА САМОЦВЕТОВ» /том 3/

(Студия «Пилот»/ОРТ-видео, 2005)

Жанр: мультипликация

Режиссёр: Александр Татарский

Выпуск на DVD: “Первая Видеокомпания”

Звук: Stereo 2.0

Знаменитой студии «Пилот» удалось создать уникальный проект, который найдёт отклик у самых разных зрителей: мультики доступны, смешны, увлекательны, но в то же время самобытны и несомненно обладают художественной ценностью. В сборник включены мультфильмы: «Злыдни», «Пётр и Петруша», «Птичья нога», «Как обманули змея», «Царь и ткач».

«ГРОМОВЫ» /3 диска/

(Фильм Про/Интернет-Фильм/ОРТ-видео, 2006)

Жанр: драма

Режиссёр: Александр Баранов

В ролях: Сергей Маховиков, Лариса Шахворостова, Сергей Русских

Выпуск на DVD: “Первая Видеокомпания”

Звук: Stereo 2.0

История простой советской семьи Громовых: Марии, Фёдора и их четырёх детей. Их размеренная, счастливая жизнь в одночасье разрушается из-за нелепой трагической случайности. Зритель перенесётся вместе с героями фильма в водоворот самых невероятных, непредсказуемых событий, в гуще которых оказывается семья Громовых… В шикарный бокс вошло 3 DVD-диска с 12-ю сериями киносериала.

«ПРИРОЖДЁННЫЕ ОХОТНИКИ:

ПУСТЫНЯ. КОРАЛЛОВЫЙ РИФ»

(Великобритания, 2001)

Жанр: документальный сериал

Режиссёр: Пит Вэнн

Выпуск на DVD: “Первая Видеокомпания”

Звук: Stereo 2.0

Документальный фильм, созданный под эгидой «Национального географического общества», посвящён самым опасным животным планеты. Их повадки и образ жизни подробно показаны в захватывающей ленте, такой же стремительной, как и они сами. Зритель узнает, какие опасности подстерегают обитателей кажущейся совершенно безжизненной пустыни и тайны, скрывающиеся за красотой и пестротой красок кораллового рифа.

«ПРИРОЖДЁННЫЕ ОХОТНИКИ:

ДЖУНГЛИ, ДОЖДЕВОЙ ЛЕС. МИНИАТЮРА»

(Великобритания, 2001)

Жанр: документальный сериал

Режиссёр: Пит Вэнн

Быстротечная, яркая и загадочная жизнь тропических лесов, где каждая веточка может оказаться опасным хищником, и захватывающие баталии насекомых раскроются перед вами в двух новых сериях ленты.

Обзор подготовил Василий КОЗЛОВ.


Василий Козлов

Журналист, продюсер, режиссёр-постановщик концертных шоу-программ, поэт-песенник, член Союза Журналистов России и Международной Ассоциации Журналистов.

Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Оттянутая пружина
Парадный вход
Билан едет в Афины
Паркер-07-2006
Встреча была прекрасной
Задним умом


««« »»»