DVD-обзор

«Первая видеокомпания» представляет вниманию читателей «МузПравды» свои самые громкие релизы, изданные в последнее время на DVD.

«НОЧНОЙ ДОЗОР» & «ДНЕВНОЙ ДОЗОР»

/2-й DVD-бокс/

(Россия, 2004, 2005)

Жанр: фэнтези

Режиссёр: Тимур Бекмамбетов

В ролях: Константин Хабенский, Мария Порошина

Выпуск на DVD: Первая видеокомпания

Изображение: 16:9

Звук: Dolby Digital 5.1, Stereo 2.0, DTS

Специальное подарочное издание «Первой видеокомпании» объединило Ночной и Дневной дозоры в одной упаковке. Специальный металлический бокс с двумя дисками – эксклюзивный подарок для любителей самой кассовой российской дилогии. Звук на дисках удовлетворит абсолютно разные требования зрителей, поскольку он представлен во всех возможных форматах. Битва между Светлыми и Тёмными продолжается…

«ТИХИЙ ДОН» /2 DVD/

(Россия/Италия, 2006)

Жанр: кинороман

Режиссёр: Сергей Бондарчук

В ролях: Ирина Скобцева, Руперт Эверет, Владимир Гостюхин, Наталья Андрейченко

Выпуск на DVD: Первая видеокомпания

Изображение: 1.85:1

Звук: Dolby Digital 5.1, Stereo 2.0

Последний фильм Сергея Бондарчука, снятый по одноимённому роману Михаила Шолохова (лауреата Нобелевской премии в области литературы за 1965 год), выпущен «Первой видеокомпанией» на DVD. Премьерный показ этого фильма собрал перед телеэкранами рекордное число зрителей и вызвал огромный общественный резонанс.

Звёзды отечественного и мирового кинематографа в эпосе культового режиссёра. Судьба донского казака Григория Мелехова и его рода тесно переплетается с судьбой его родной станицы, испытавшей на себе революции и войны. Григорий воюет, ошибается, любит, мечется и всеми силами пытается понять, на чьей стороне находится правда…

«АНГЛИЙСКИЙ ВМЕСТЕ С ХРЮШЕЙ И…» /уроки 1-10/

(Россия, 2006)

Жанр: учебная телепрограмма

Режиссёр: Наталья Ситкова

В ролях: Юлия Иванова

Выпуск на DVD: Первая видеокомпания

Изображение: 4:3

Звук: Stereo 2.0

Культовая детская телепрограмма «Спокойной ночи, малыши!» представляет для самых маленьких программу «Английский вместе с Хрюшей и…». Представленный диск – это первый из запланированных пяти выпусков с обучающей программой для детей дошкольного возраста. Вместе с известными героями – Хрюшей, Степашкой, Каркушей, Филей и их учительницей тётей Юлей дети постигают азы иностранного языка.

В программе много песен и яркой компьютерной графики, что делает её забавной и увлекательной для маленького зрителя. От урока к уроку изучаемый материал усложняется: от простых слов и понятий до умения правильно составлять предложения. В первых уроках дети научатся простейшим формам общения между собой, познакомятся с глаголами, эпитетами и определениями, узнают счёт от одного до десяти, а также построение множественного числа в английском языке.

«НАШ ЕРАЛАШ» /2 DVD/

(Россия, 1994 – 2002)

Жанр: юмористическая программа

Худрук: Борис Грачевский

В ролях: Ефим Шифрин, Игорь Ясулович, Инна Ульянова

Выпуск на DVD: Первая видеокомпания

Изображение: 4:3

Звук: Stereo 2.0

«Ералаш» в России любят все: и взрослые, и дети. Теперь появилась счастливая возможность видеть выпуски любимого киножурнала на DVD. Если у тебя плохое настроение, включи «Ералаш», и оно тут же изменится. А если настроение хорошее, то тем более включай! Это двухдисковое издание включает в себя с 91 по 146 выпуски знаменитого киножурнала за период с 1994 по 2002 гг.

«НАШ ЕРАЛАШ» /2 DVD/

(Россия, 2002 – 2006)

Жанр: юмористическая программа

Худрук: Борис Грачевский

В ролях: Максим Галкин, Виктор Павлов, Владислав Галкин

Выпуск на DVD: Первая видеокомпания

Изображение: 4:3

Звук: Stereo 2.0

Данное двухдисковое издание продолжает серию выпусков знаменитого киножурнала и включает в себя со 147 по 203 выпуски «Ералаша» за период с 2002 по 2006 гг.

Обзор подготовил Василий КОЗЛОВ.


Василий Козлов

Журналист, продюсер, режиссёр-постановщик концертных шоу-программ, поэт-песенник, член Союза Журналистов России и Международной Ассоциации Журналистов.

Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Как это будет
Мачехины дети
Необыкновенный концерт
Уважаемый Владимир Владимирович!
Марина Хлебникова: Кофейку не хотите ли?
Жесть. Как ее есть?
Любимый
В очереди за дивидендами
Рэп-хохлома в новом клипе Тимати
«Негламурные» артисты на юбилее


««« »»»