DVD-обзор

«В ОЖИДАНИИ ЧУДА»

(Россия, 2007)

Жанр: романтическая комедия

Режиссёр: Евгений Бедарев

В ролях: Нина Русланова, Антон Макарский, Татьяна Васильева

Выпуск на DVD: Первая видеокомпания

Звук: Stereo 2.0

Если тебе 23 года, ты талантлива, умна и до сих пор веришь в чудеса? А в зеркальном отражении ты видишь маленькую, пухлую и смешную девчонку, которой очень хочется, чтобы её любили, парни не обращают на неё внимания, на работе крадут и пользуются её идеями, друзья считают её немного странной, но юная девушка не унывает и продолжает верить в «принца на белом коне»… И вот однажды её жизнь круто меняется!

«ВОЛЧЬЯ КРОВЬ»

(Россия, 1995)

Жанр: историко-приключенческая драма

Режиссёр: Николай Стамбула

В ролях: Евгений Сидихин, Сергей Гармаш, Наталья Егорова

Выпуск на DVD: Первая видеокомпания

Звук: Stereo 2.0

Особый отряд по борьбе с бандитизмом под командованием Родиона Добрых действует в страшное время. Страна расколота. Непонятно, кто «за красных», а кто – «за белых». Бандиты с мародёрами регулярно совершают вылазки из лесов, грабя и убивая жителей сёл и деревень. Попытки отряда Добрых навести порядок в родных местах сталкиваются с безумной жестокостью этой кровавой войны. Бандиты повесили его отца, и в душе не остаётся места ни для чего, кроме планов мести…

«ВОПРЕКИ ВСЕМУ»

(Россия, 1993)

Жанр: криминальная драма

Режиссёр: Тимофей Спивак

В ролях: Александр Михайлов, Нодар Мгалоблишвили

Выпуск на DVD: Первая видеокомпания

Звук: Stereo 2.0

Россия начала 90-х годов. Свобода слова и свобода дела. Множество криминальных группировок пытаются отхватить свой кусок пирога гибнущей империи. Жажда власти и денег приводит ко всё новым разборкам и убийствам. Очередная жертва обнаружена оперативниками в собственной квартире. Алина – единственная свидетельница – найдена спящей на месте преступления. Дело поручено опытному следователю, который даже не подозревает, какой преступный улей ему придётся разворошить…

«МАРШРУТ» /2 DVD/

(Россия, 2007)

Жанр: приключенческий сериал

Режиссёр: Владимир Фатьянов

В ролях: Александр Абдулов, Игорь Лифанов

Выпуск на DVD: Первая видеокомпания

Звук: Dolby Digital 5.1

С началом фашистского наступления на Крым из Керченского музея на Кавказ эвакуировали клад, обнаруженный при раскопках горы Митридат. Немецкая «зондеркоманда» отслеживала перемещение «золотого чемодана». Но клад при загадочных обстоятельствах исчезает на маршруте, так никому и не доставшись. Уже в 80-е годы в тех же местах происходит ещё одно знаменательное событие – летом на популярном туристическом маршруте погибает сразу 20 человек. Спастись удаётся лишь нескольким. На протяжении долгих лет этот трагический случай не даёт покоя одному из выживших туристов. С женой и двумя детьми он решает отправиться в Адыгею, чтобы ещё раз пройти этот маршрут и обрести себя. По тому же пути идут в поисках сокровищ немецкие спортсмены и работники спецслужб. И их встреча с семьёй туриста неизбежна…

«ИНДИ»

(Украина, 2007)

Жанр: психологическая драма

Режиссёр: Саша Кириенко

В ролях: Алёна Бабенко, Александр Балуев, Александр Домогаров

Выпуск на DVD: Первая видеокомпания

Звук: Dolby Digital 5.1, Stereo 2.0

У Арины есть всё, о чём женщина может только мечтать. Муж – преуспевающий бизнесмен, в супруге души не чает. Её карьера фотографа – на взлёте. Но вся жизнь меняется после автомобильной аварии, виновницей которой стала Арина. Пытаясь помочь жене избавиться от стресса и чувства вины, муж отправляет её отдохнуть в Египет. Курортный роман с земляком действительно позволяет Арине забыть обо всём, в том числе и о супруге, но новый возлюбленный – именно тот, кто сидел за рулём машины, разбитой Ариной…

«НЕНОРМАЛЬНАЯ»

(Россия, 2006)

Жанр: мелодрама

Режиссёр: Александр Глобин

В ролях: Ольга Прокофьева, Михаил Багдасаров

Выпуск на DVD: Первая видеокомпания

Звук: Stereo 2.0

Случайная встреча меняет жизнь одинокой женщины. Молодой бизнесмен настолько напоминает ей друга детства, что былая страсть вспыхивает с новой силой. «Ненормальная» любовь ставит мужчину в тупик. Мария следит за ним и даже пытается подкупить. Ей хочется от него ребёнка. Любым способом, за деньги или шантажом. Чем закончатся отношения этой «ненормальной» пары?

«ЛЮБОВЬ И СТРАХИ»

(Россия, 2006)

Жанр: иронический триллер

Режиссёр: Владимир Чубриков

В ролях: Анна Большова, Сергей Астахов

Выпуск на DVD: Первая видеокомпания

Звук: Stereo 2.0

Мария работает врачом, воспитывает дочь и всё ещё надеется, что её пропавший в горах муж вернётся домой. Это ожидание сводит её с ума. Но водоворот событий, связанный с четырьмя мужчинами из её окружения, затягивает её в пучину страха. Доведённая до грани после неудавшегося покушения на её жизнь, молодая женщина с помощью частного детектива начинает собственное расследование…

Обзор подготовил Василий КОЗЛОВ.


Василий Козлов

Журналист, продюсер, режиссёр-постановщик концертных шоу-программ, поэт-песенник, член Союза Журналистов России и Международной Ассоциации Журналистов.

Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Клипсы
Сатисфакция на Неве
Блюз в Лефортово
Madame Президент
«Паяцы» в постановке Дзеффирелли
Двести сорок страниц о Брайане Мэе
Сидишки


««« »»»