DVD-обзор


Метки: ,

«СЕКРЕТНАЯ СЛУЖБА ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА» /4 DVD/

(Россия, 2006)

Жанр: политический детектив

Режиссёр: Игорь Калёнов

В ролях: Юрий Тарасов, Юрий Ицков

Выпуск на DVD: “RUSCICO”

Звук: Dolby Digital 5.1, Stereo 2.0

Начало ХХ века. Российской монархии угрожает неведомая ранее опасность – политический террор. В новомодных революционных теориях находят оправдание убийства и грабежи. «Секретная служба Его Величества» призвана защитить общество от хаоса беззакония. Её действия точны и молниеносны, сокрушительны для врагов и незаметны для мирных обывателей. Её сотрудники – лучшие из лучших. Они не имеют права на ошибку, ведь на карту поставлена судьба Империи! Все 12 серий детективного сериала вышли в подарочном боксе на четырёх DVD.

«ХРЕБЕТ ДЬЯВОЛА»

(Испания/Мексика, 2001)

Жанр: мистический триллер

Режиссёр: Гильермо Дель Торо

В ролях: Эдуардо Норьега, Мариса Паредес, Федерико Луппи

Выпуск на DVD: “RUSCICO”

Звук: Dolby Digital 5.1

Психологический экшн-триллер из времён Гражданской войны в Испании конца 30-х годов ХХ века. Любовь и предательство, захватывающее расследование убийства и тайные поиски «золота партии», жестокая политическая борьба и таинственный призрак, жаждущий отмщения. Первый фильм мистической трилогии от мастера жанра фильмов-ужасов Гильермо Дель Торо.

«ДОЛИНА ЦВЕТОВ»

(Франция/Германия/Индия/Япония, 2006)

Жанр: приключения

Режиссёр: Пэн Налин

В ролях: Милинд Соман, Милен Джампаной

Выпуск на DVD: “RUSCICO”

Звук: Dolby Digital 5.1

Им было мало одной жизни для их любви. Любви страстной, демонической, почти животной, когда друг без друга невозможно дышать, когда от одного прикосновения полыхает всё тело, когда двое сливаются воедино, как скачущий всадник со своим скакуном… Ради этой любви они жертвуют удачей и богатством, ради этой любви они готовы отдать душу… Лихой грабитель караванов Шёлкового пути Джалан и прорицательница Ушна обретают бессмертие. Но можно ли реинкарнировать их любовь? Это захватывающая история о любви, смерти и бессмертии навеяна древними легендами Гималайских гор. Она начинается на просторах Шёлкового пути XIX столетия и заканчивается среди небоскрёбов современного Токио.

«БАЛЛАДА О БЕРИНГЕ И ЕГО ДРУЗЬЯХ»

(СССР, 1970)

Жанр: приключения

Режиссёр: Юрий Швырёв

В ролях: Карл Себрис, Валентин Никулин, Леонид Куравлёв, Вия Артмане, Нонна Мордюкова

Выпуск на DVD: “RUSCICO”

Звук: Dolby Digital 5.1, Mono

Историко-биографический фильм о знаменитом русском первопроходце, полный эксклюзивных исторических фактов и увлекательных подробностей, ранее никогда не освещаемых ни в литературе, ни в кинематографе. 1725 год. По указу царя Петра I Витус Беринг отправляется в экспедицию, чтобы выяснить, существует ли пролив между Чукоткой и Аляской, примыкает ли Азия к Америке. Ему не суждено было узнать, что его подвиг будет навек запечатлён на картах: Берингово море, Берингов пролив, остров Беринга.

«БОМБА»

(Россия, 1997)

Жанр: эротическая комедия

Режиссёр: Дмитрий Месхиев

В ролях: Виктор Бычков, Александр Половцев, Юрий Кузнецов

Выпуск на DVD: “RUSCICO”

Звук: Dolby Digital 5.1, Mono

Россия, начало ХХ века. Смекалистые революционеры-подпольщики изобрели аппарат, улавливающий сексуальные импульсы. Это позволит использовать эротическую энергию для дела революции, а не расточать в плотских утехах, как несознательная буржуазия. Революционеры начинают работу по созданию секс-бомбы, оружия страшной разрушительной силы.

«НА ЗЛАТОМ КРЫЛЬЦЕ СИДЕЛИ»

(СССР, 1986)

Жанр: сказка

Режиссёр: Борис Рыцарев

В ролях: Елена Денисова, Геннадий Фролов, Михаил Пуговкин

Выпуск на DVD: “RUSCICO”

Звук: Dolby Digital 5.1, Mono

Долгие годы мирно соседствовали два короля: Федот и Амфибрахий. Но однажды Амфибрахия утащил на дно подводный царь, после чего королеве стало трудно управляться с делами. Да и дочь Алёна совсем отбилась от рук. Тогда-то и решила королева-мать найти принцессе жениха, чтоб был мастер на все руки. А короля Федота как раз было три сына…

«СОЛНЦЕ НЕСПЯЩИХ»

(Грузия, 1992)

Жанр: драма

Режиссёр: Теймураз Баблуани

В ролях: Элгуджа Бурдули, Давид Казиашвили

Выпуск на DVD: “RUSCICO”

Звук: Dolby Digital 5.1, Mono

Семь долгих лет понадобилось режиссёру, чтобы закончить эту уникальную, сильную и трогательную картину. Это драматическая история врача Гелы, в течение многих лет в одиночку пытающегося получить вакцину против рака, и его сына Дато, связавшегося с бандой преступников…

«МЕЛОДИИ ВЕРИЙСКОГО КВАРТАЛА»

(Грузия, 1973)

Жанр: мюзикл

Режиссёр: Георгий Шенгелая

В ролях: Софико Чиаурели, Вахтанг Кикабидзе, Алиса Фрейндлих

Выпуск на DVD: “RUSCICO”

Звук: Dolby Digital 5.1, Mono

Голодно и холодно в доме извозчика Павле. Две его талантливые дочки мечтают поступить в танцкласс, открытый в Тифлисе заезжим итальянцем. Но где взять деньги на обучение? Добрая и весёлая прачка Вардо пытается помочь, но… попадает в тюрьму за кражу. В городе переполох и смятение, жизнь остановилась – все требуют выпустить Вардо из тюрьмы…

Обзор подготовил Василий КОЗЛОВ.


Василий Козлов

Журналист, продюсер, режиссёр-постановщик концертных шоу-программ, поэт-песенник, член Союза Журналистов России и Международной Ассоциации Журналистов.

Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Талант рождается в провинции
Русская ценность
У ЗЕРКАЛА
Моноспектакль Ксении Кутеповой
Любимый
Невыпущенные песни
Услужливый дурак
Без комплексов. А жаль…


««« »»»