DVD-обзор


Метки: ,

Картины знаменитейшей серии «Кино без границ», произведшие фурор во всём мире и вышедшие на DVD, представлены читателям «МузПравды».

«ГРИЛЬ-БАР «НА ПОЛПУТИ»

(Германия, 2002)

Жанр: комедия

Режиссёр: Андреас Дризен

В ролях: Штеффи Кюнерт, Габриэла Мария Шмайде

Выпуск на DVD: “RUSCICO”

Звук: Dolby Digital 5.1

Две супружеские пары друзей, которым уже под сорок, ведут ничем не примечательную монотонную жизнь. Радиоведущего Криса и Катрин, его вторую жену, уже не объединяет ни общая постель, ни повседневная жизнь. Их друг Уве день и ночь торгует хот-догами, но при этом совсем забросил жену и детей. И ничего удивительного в том, что его жена, страдающая от невнимания мужа, и Крис, которому хочется чего-то нового, сближаются. Но неожиданно их связь становится явной, и существование каждой семьи ставится под угрозу. Эта ситуация встряхивает их рутинное существование, а жизнь вновь приобретает смысл.

«СУМРАЧНЫЙ САМУРАЙ»

(Япония, 2002)

Жанр: самурайская драма

Режиссёр: Ёдзи Ямада

В ролях: Хироюки Санада, Рие Миядзава, Рен Осуги

Выпуск на DVD: “RUSCICO”

Звук: Dolby Digital 5.1

Япония, середина XIX века. После двух с половиной веков мирной жизни самураи окончательно превратились в класс чиновников. Но в чиновников с двумя мечами на поясе, по-прежнему живущих по кодексу воина. И даже тот самурай, который хочет жить, вынужден идти дорогой смерти. Свободы выбора нет…

«ЮНОСТЬ ВИКТОРА ВАРГАСА»

(Франция – США, 2002)

Жанр: комедия

Режиссёр: Питер Соллетт

В ролях: Виктор Расук, Джуди Марте, Мелони Диас

Выпуск на DVD: “RUSCICO”

Звук: Dolby Digital 5.1

Когда в одном квартале Нью-Йорка становится известно, что юноша Виктор Варгас спит с толстой девицей, которую никто не любит, ему угрожает опасность стать предметом насмешек. Пытаясь спасти репутацию, Виктор избирает своей целью Джуди – самую красивую девчонку в квартале. Его план увенчался успехом, и Джуди принимает его в качестве своего «нового мужчины». Но успех вскружил Виктору голову, и он забыл задать себе важный вопрос: «Почему самая популярная девушка в квартале выбрала меня?». По мере того, как становятся понятны мотивы Джуди, Виктор узнаёт, что изображать мужчину и быть мужчиной – это не одно и то же…

«КРУГЛОСУТОЧНЫЕ ТУСОВЩИКИ» /2 диска/

(Великобритания – Франция – Нидерланды, 2002)

Жанр: ироничная драма

Режиссёр: Майкл Уинтерботтом

В ролях: Стив Куган, Ширли Хендерсон, Кейт Аллен

Выпуск на DVD: “RUSCICO”

Звук: Dolby Digital 5.1

Коктейль музыки, секса, наркотиков, сюрреалистических кокаиновых снов, ярких характеров, хроника рождения одного из наиболее известных в мире клубов “Hacienda”, ставшего Меккой для тусовщиков. Изощрённое изображение музыкальной и танцевальной культуры Манчестера с конца 70-х к началу 90-х в этой трагикомедии документирует вибрацию, которая сделала Безумный Честер культовым местом в мире…

«МЕРКАНО-МАРСИАНИН»

(Аргентина, 2002)

Жанр: анимация

Режиссёр: Хуан Антин

Выпуск на DVD: “RUSCICO”

Звук: Dolby Digital 5.1

Прикольный кислотный мульт. Меркано-марсианин после крушения своего космического корабля оказался в… столице Аргентины. По Интернету он знакомится с Хулианом – толстым пацаном, помешанном на компьютерах. Они не говорят на языке друг друга, но это не имеет значения: свои самые счастливые часы Хулиан проводит на виртуальной «красной планете», созданной тоскующим по родине Меркано. Мультинациональная корпорация, которую возглавляет отец Хулиана, видит и похищает Меркано. Заручившись помощью хиппи, Хулиан отправляется освобождать своего самого дорогого друга.

«ПИНОККИО 3000»

(Канада – Испания – Франция, 2002)

Жанр: анимация

Режиссёр: Даниэль Робишо

Выпуск на DVD: “RUSCICO”

Звук: Dolby Digital 5.1

В один удивительный день в городе будущего старый мастер Джузеппе с помощью киберпингвина и голографической феи создал маленького супер-робота Пиноккио. Благодаря мощному микропроцессору Пиноккио может смеяться, говорить, петь и танцевать. Но у него есть заветная мечта – стать настоящим мальчиком с живым сердцем…

«ГОЛУБЫЕ ГОРЫ, ИЛИ НЕПРАВДОПОДОБНАЯ ИСТОРИЯ»

(Грузия, 1984)

Жанр: трагикомедия

Режиссёр: Эльдар Шенгелая

В ролях: Рамаз Гиоргобиани, Василь Кахниашвили

Выпуск на DVD: “RUSCICO”

Звук: Dolby Digital 5.1

Главный герой фильма Сосо написал рассказ «Голубые горы» и отнёс его в издательство. Прошли осень, зима, весна. Никто рассказ не прочёл, более того, все его экземпляры бесследно исчезли. И не мудрено – никто в этой организации не занимается своим делом. Единственный, кто читает рукописи, – это маляр…

Обзор подготовил Василий КОЗЛОВ.


Василий Козлов

Журналист, продюсер, режиссёр-постановщик концертных шоу-программ, поэт-песенник, член Союза Журналистов России и Международной Ассоциации Журналистов.

Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Дорожные стройки уйдут с молотка
«Премьер-Министры» в сериале
Бегство от победы


««« »»»