DVD-обзор


Метки: ,

«БАБОЧКА»

(Франция, 2002)

Жанр: романтическая комедия

Режиссёр: Филипп Мюиль

В ролях: Мишель Серро, Клер Буаниш, Франсуаз Мишо

Выпуск на DVD: “RUSCICO”

Звук: Dolby Digital 5.1

Изображение: 1,85:1, 16:9

Эльза – рыжеволосая и очень общительная девчушка с ясными глазами и открытым сердцем. Жюльен – довольно ворчливый старик, предпочитающий тишину и одиночество. Но у их мечты общее имя – Изабелла. Они поедут вместе по дорогам французских предместий, будут встречаться с разными людьми, слушать музыку молчания одиноких гор и шорох лесов… Но, самое главное, они будут учиться понимать друг друга. Дедушка, у которого никогда не было внуков, и малышка, нечасто слышавшая слова любви в свой адрес.

«ЗЛОЙ ДУХ ЯМБУЯ»

(Киностудия им. М.Горького, 1978)

Жанр: приключения

Режиссёр: Борис Бунеев

В ролях: Юрий Заборовский, Ольга Ензак, Владимир Круглов

Выпуск на DVD: “RUSCICO”

Звук: Mono, Dolby Digital 5.1 (субтитры на 6 языках)

Изображение: 1,33:1

Картина снята по повести Григория Федосеева и основана на реальных событиях. В первые послевоенные годы в таёжных лесах Восточной Сибири проводятся геодезические исследования. В лагере экспедиции готовятся к возвращению на базу. Радиограмма из штаба о том, что на гольце Ямбуя бесследно исчез наблюдатель, заставила изменить планы. В поисках пропавшего принимают активное участие местные жители – эвенки, замечательные охотники и следопыты, хорошо знающие тайгу. Много опасных приключений ждёт смельчаков, прежде чем они обнаружат истинного виновника трагедии…

«ЛЮБОВЬ И ДРУГИЕ КОШМАРЫ»

(Россия, 2001)

Жанр: сюрреалистическая фантазия

Режиссёр: Андрей Некрасов

В ролях: Ольга Конская, Анжелика Неволина, Ксения Назарова

Выпуск на DVD: “RUSCICO”

Звук: Dolby Digital 5.1 (субтитры на 5 языках)

Изображение: 1,33:1

Алекс изобрёл программу, способную проецировать человеческие сны на экран. Впрочем, это только уловка для привлечения внимания к себе «любимому». Свои сны Алекс снимает на видеокамеру. Но вот в объективе появляется Любовь: убийца или друг? Мужчина или женщина? Реальность или кошмар? Картина снята как сон. Хаотичный, опасный, шокирующий, насмешливый, глумливый, сюрреальный сон.

«ОТЕЦ СОЛДАТА»

(Грузия, 1965)

Жанр: военная драма

Режиссёр: Резо Чхеидзе

В ролях: Серго Закариадзе, Владимир Привальцев, Алексей Назаров

Выпуск на DVD: “RUSCICO”

Звук: Dolby Digital 5.1 (субтитры на 13 языках)

Изображение: 1,33:1

Противоестественность войны для человека-труженника показана на примере судьбы старого крестьянина-виноградаря из Грузии. Георгий едет повидаться с сыном, который ранен и находится в госпитале. Но пока отец добирается до места назначения, сын снова отправляется на фронт. Однако Георгий уже не может вернуться в родную деревню. Он вместе с Советской армией проходит весь её путь – путь до Берлина…

«СОН В ЛЕТНЮЮ НОЧЬ»

(Испания/Португалия, 2005)

Жанр: анимация

Режиссёры: Анхель Де Ла Крус, Маноло Гомес

Роли дублировали: Аня Штукатурова, Олеся Судзиловская, Александр Груздев

Выпуск на DVD: “RUSCICO”

Звук: Dolby Digital 5.1

Изображение: 16:9

Трёхмерный полнометражный анимационный фильм по мотивам пьесы Уильяма Шекспира. Прекрасная принцесса не верит в легенды и не любит мечтать. Её отец, герцог, разорил страну и заболел. Теперь всем заправляет злой банкир. В поисках утешения для отца принцесса отправляется в лес и попадает в мир волшебства и фантазий…

«МОБИ ДИК И ЗАГАДКА МУ»

(Франция, 2004)

Жанр: анимация

Режиссёр: Бенуа Петит

Композиторы: Мэтт Сон, Пол Рэйсер

Выпуск на DVD: “RUSCICO”

Звук: Dolby Digital 5.1

Изображение: 1,33:1

Давным-давно в середине Тихого океана в результате разрушительной катастрофы был затоплен континент Му. Погибла уникальная цивилизация. Несколько групп муитян успели покинуть Му верхом на китах, которые доставили их в разные точки земного шара. Там муитяне создали 24 поселения, в которых хранились камни с зашифрованными посланиями. Согласно пророчеству, Отрок Послания, покинувший континент в спасательном челноке и проспавший в нём много веков, должен будет собрать эти священные камни, чтобы потомки его народа разыскали великое наследие Му. А поможет ему в этом легендарный кит Моби Дик…

Обзор подготовил Василий КОЗЛОВ.


Василий Козлов

Журналист, продюсер, режиссёр-постановщик концертных шоу-программ, поэт-песенник, член Союза Журналистов России и Международной Ассоциации Журналистов.

Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Громов пишет
Еще больше работы!
Гламур инновации
В ожидании солнца – 2


««« »»»