DVD-обзор


Метки: ,

«ЛУЧШАЯ ЕВРОПЕЙСКАЯ 3-D АНИМАЦИЯ» /3 DVD-BOX/

(Испания/Франция/Португалия, 2001-2005)

Жанр: 3-D анимация

Режиссёры: Анхел Де Ла Круус, Маноло Гомес, Даниэль Робишо

Выпуск на DVD: “RUSCICO”

Звук: Dolby Digital 5.1

Подарочный бокс включает в себя три нашумевших в Европе анимационных фильма «Живой лес», «Пиноккио 3000» и «Сон в летнюю ночь». Все три мультфильма были лауреатами премии «Гойя». Известные классические сюжеты изобретательно преподнесены создателями в своих авторских интерпретациях.

«ЯБЛОЧНОЕ ЗЁРНЫШКО» /2 DVD/

(Япония, 2004)

Жанр: фантастический аниме-боевик

Режиссёр: Синдзи Арамаки

Выпуск на DVD: “RUSCICO”

Звук: Dolby Digital 5.1

2131 год. Земля лежит в руинах. Единственным местом, где сохранился мир, был искусственный город Олимп, построенный среди Атлантики. Населяют город не только люди, но и биоройды, созданные генной инженерией. Однажды в город полиция доставляет девушку Дюну, солдата-наёмника последней мировой войны. С этого момента начинается охота за неким «Яблочным зёрнышком», тайна которого уходит в далёкое прошлое героини…

«ДВА КАПИТАНА II»

(Россия, 1992)

Жанр: фантастика/приключения

Режиссёр: Сергей Дебижев

В ролях: Борис Гребенщиков, Сергей Курёхин, Дмитрий Месхиев

Выпуск на DVD: “RUSCICO”

Звук: Dolby Digital 5.1, Mono

Уникальный фильм-мистификация, снятый в стилистике документальной кинохроники и ставший одним из шедевров интеллектуального кино начала 90-х. Фильм проливает свет на ряд фактов и событий, определивших ход истории ХХ века. В их числе: метафизическая роль белых марокканских карликов в Первой мировой войне, опыты доктора Фаркоса по достижению оргазма у неживой материи, судьба кокаиновых поставок для большевистской верхушки в 1918 году, серия природных катаклизмов после появления на небе второго Солнца…

«В ГАВАНЬ ЗАХОДИЛИ КОРАБЛИ»

(Россия, 2006)

Жанр: комедия

Режиссёр: Михаил Коновальчук

В ролях: Иван Краско, Фёдор Лавров

Выпуск на DVD: “RUSCICO”

Звук: Dolby Digital 5.1

Это военно-морские байки, повествование о том, как на военный флот прибыл гражданский штурман с обезьянкой на плече. В первый же вечер он обыграл своего командира на бильярде. Штурмана ссылают на минный тральщик, который нужно отремонтировать, чтобы продать вероятному противнику «на иголки». Но когда приходит время передачи корабля вероятному противнику, набранные для ремонта с гауптвахты матросы топят его…

«ЛАБИРИНТ ФАВНА»

(Мексика/Испания/США, 2006)

Жанр: военный фэнтези-триллер

Режиссёр: Гильермо Дель Торо

В ролях: Серхи Лопес, Ариадна Гиль, Ивана Бакеро

Выпуск на DVD: “RUSCICO”

Звук: Dolby Digital 5.1

Остросюжетный захватывающий фэнтези-триллер с весьма нестандартным сюжетом, который, впрочем, из-за нескольких достаточно жестоких сцен не стоит смотреть детям до 16 лет. Испания, Вторая Мировая Война. 10-летняя Офелия случайно знакомится с повелителем подземелья, всемогущим Богом Фавном. До наступления полнолуния, по его заданию, она должна пройти три страшных испытания, а время крайне ограничено. В случае успеха Офелию ждёт возвращение в подземное королевство – ведь она самая настоящая принцесса, волею случая оказавшаяся среди людей. Все эти мистические испытания разворачиваются на фоне вполне реальной и кровавой борьбы группы повстанцев с отрядом фашистов под командованием жестокого и коварного отчима Офелии, который в любой момент готов расправиться с девочкой. В самый критический момент, когда Офелия проваливает второе испытание, Фавн отказывается ей помогать дальше, а её мать неожиданно умирает…

«ГИПЕРБОЛОИД ИНЖЕНЕРА ГАРИНА»

(СССР, 1965)

Жанр: фантастика/приключения

Режиссёр: Александр Гинцбург

В ролях: Евгений Евстигнеев, Владимир Дружников

Выпуск на DVD: “RUSCICO”

Звук: Dolby Digital 5.1, Mono

Первая из двух экранизаций самого загадочного романа Алексея Толстого. 1925 год. Профессор Манцев изобрёл оружие небывалой разрушительной силы – гиперболоид, наносящий страшные удары лучом. Инженер Гарин крадёт этот прототип лазерной пушки и решает использовать для безумной идеи – стать правителем мира, не догадываясь, что последствия будут опасными и для него самого. За Гариным и изобретением начинается настоящая охота, как со стороны спецслужб разных стран, так и со стороны влиятельного миллионера, желающего самому завладеть гиперболоидом.

«ИНСПЕКТОР ГАИ»

(СССР, 1982)

Жанр: драма

Режиссёр: Эльдор Уразбаев

В ролях: Сергей Никоненко, Никита Михалков, Олег Ефремов

Выпуск на DVD: “RUSCICO”

Звук: Dolby Digital 5.1, Mono

Образ на редкость честного инспектора ГАИ, пострадавшего за свою принципиальность, стоит в одном ряду с самыми любимыми милиционерами советского экрана. Скромный инспектор ГАИ однажды останавливает наглого и откровенного нарушителя – директора станции техобслуживания. Штрафник пытается воспользоваться своими связями и «поставить на место» не в меру ретивого милиционера…

«ЖИТИЕ ПРЕПОДОБНОГО СЕРГИЯ»

(Россия, 2005)

Жанр: документальный фильм

Режиссёр: Татьяна Новикова

Текст читают: Вячеслав Тихонов, протодиакон Александр Агейкин

Выпуск на DVD: “RUSCICO”

Звук: Stereo 2.0

Фильм воскрешает историю духовного возрождения русского народа, сделавшего возможной победу в Куликовской битве. Картина знакомит зрителя с многочисленными произведениями древнерусской литературы, документальными исследованиями, посвящёнными жизни и подвигам преподобного Сергия Радонежского, событиям Куликовской битвы. Иконы, фрески на стенах известных церквей и соборов, картины знаменитых художников, памятники зодчества в Радонеже, Хотькове станут путеводителем по истории великого подвижника Земли Русской.

Обзор подготовил Василий КОЗЛОВ.


Василий Козлов

Журналист, продюсер, режиссёр-постановщик концертных шоу-программ, поэт-песенник, член Союза Журналистов России и Международной Ассоциации Журналистов.

Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Русские образцы
Ротанка
Зачем блондинке петь?
Была жизнь как чудо, а стала…
Церемонии и глянец
Скандалы
Синема


««« »»»