“ГОЛУБАЯ БЛОНДИНКА” ДАНА ЛИРК

Когда мне позвонил Антон Климов и пригласил прийти посмотреть на Дану Лирк в манхэттеновской программе, меня страшно ломало. Имя Даны вертелось на языке, но почему-то ассоциировалось с многочисленными отмороженными однодневками. Правда, говорили, что у Даны так убойно блондинистая шевелюра переливается голубыми перьями, что журнал “ОМ” отдыхает. Конечно, отказать Тоше я не могла и, как результат, получила немалый заряд самых душевных эмоций.

У меня было пару стереотипов насчет нового поколения российских певиц.

Стереотип первый: большие проблемы с личностью! Одну от другой отличить просто нереально. Особенно ушами.

У Даны аура за полкилометра бьет. Какое-то странное, согласитесь, не часто встречающееся сочетание врожденной скромности, почти чеховской интеллигентности (даром что родилась в басмаческих далях) и сценической сексапильности. Дана смешлива и улыбается через секунду. Она молода (где-то лет 25), но жизненного опыта на пару Че Гевар хватит. Говорят, она чем-то сродни Стивену Сигалу: если тот перед тем, как начал ломать конечности на экране, перемолол в муку половину мировой наркомафии, то Дана Лирк может легко у Примакова консультантом работать на тему “Восток – дело тонкое”. Всех знает, бестия. Климов Додолеву обещал фотку (ч/б, правда) дружеских объятий Даны и Хомейни. Ко всему, Дана работает с Леонидом Могилевским и музагентством “На Полянке”. А Могилевский хитер даже не как лис, а как целый ЛИС’С, и пустым человеком не займется.

Стереотип второй: у певуний наших через раз – полный, абсолютно неинтересный сдер с худших европейских (особенно шведских) образцов типа отвратного ВИА “Эйс оф Бейз”.

У Даны, конечно, тоже можно услышать влияние – другое, но а) влияния почетные (Нина Черри с Питером Гебриэлом навскидку) и б) настолько ненавязчивы, что в музыке с ходу бросается в уши мысль. Стильная и талантливая.

В общем, каким-то просто светлым лучом на общем фоне получается Дана. Я думаю, в “МузОБОЗе” мы еще ее по косточкам (по песням) разберем, благо компакт на подходе, а девушка грозит стать гвоздем сезона.

Оксана АКСЮТА.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

СЕКРЕТ УСПЕХА ДЖУЭЛ КИЛЧЕР
С МИРУ ПО НИТКЕ – НИЩЕМУ РУБАШКА
ЛАЙЭМУ ГЭЛЛАХЕРУ НУЖЕН НЕ ДОМ, А ВРАЧ
БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ, МОСКВИЧИ!
ОЛЬГА ДОБРОЛЮБОВА – РОК-ДРАЙВ+ЧЕРНО-БЛЮЗОВАЯ ДУШЕВНОСТЬ
СЕРЕБРЯНАЯ ВОДА… И НИКАКОЙ ЗАРАЗЫ
“УЛЫБНИСЬ НАЛЕВО, УЛЫБНИСЬ НАПРАВО. А ТЕПЕРЬ ПОПЛАЧЬ”.
ГЛУШАНИ МЕНЯ СТАМЕСКОЙ!
МАЙКЛ ДЖЕКСОН В ПРАГЕ ЗАМЕНИТ СТАЛИНА
ГРЕШНАЯ ЛЮБОВЬ ДИАНЫ
Национальный симфонический снова дома
ОЛЕГ МОЛЧАНОВ: Я ЛЮБЛЮ КРАСИВЫХ ДЕВУШЕК
Осенние гастроли “Морального кодекса”


««« »»»