ВАРШАВА ГОТОВИТСЯ ВСТРЕТИТЬ МАЙКЛА ДЖЕКСОНА

Столица Польши готовится встретить Майкла Джексона, который выступит там 20 сентября. Все билеты были раскуплены в короткие сроки, чему способствовала колоссальная рекламная кампания. Майкл Джексон прибудет в Варшаву за 2 дня до концерта. Он отказался от интервью и пресс-конференций, но тем не менее планирует посетить одну или две больницы. Кроме этого, Майкл встретится с президентом Польши, считающим себя поклонником певца, премьер-министром и вице-премьер-министром, которые пригласили его на коктейль-пати.

А В МАРОККО ЕГО КОНЦЕРТ ОТМЕНЕН

Отменен концерт Майкла Джексона в Касабланке, запланированный на 27 сентября. “Власти не дали согласие на проведение шоу и даже никак не мотивировали свой поступок”, – передал марокканский телеканал 2М в вечернем обзоре новостей. Разочарованные организаторы концерта заявили в телеинтервью, что правительство, очевидно, боится скопления многотысячной толпы молодежи, а также мнимого “разложения умов” западной культурой. Кроме этого, власти 4-миллионного города опасаются демонстраций мусульманских фундаменталистов. В прошлом месяце, возвращаясь из Южной Африки, Джексон специально заглянул в Касабланку, заявив, что очень хотел бы выступить в этом городе, так как его название напоминает ему о любимом фильме. Джексон не единственный артист, столкнувшийся с подобным произволом. Министерство внутренних дел и ранее без объяснений отменяло другие большие концерты, включая выступление сатирика Ахмеда Санусси.

СУД НАД БОББИ БРАУНОМ ОТКЛАДЫВАЕТСЯ

Суд над американским певцом Бобби Брауном, обвиняемым в драке в ночном клубе Walt Disney World в прошлом году, отложен. Суд присяжных города Орландо, штат Флорида, заявил, что, принимая во внимание травмы, которые певец получил в прошлый уикэнд в результате автокатастрофы, очередное заседание состоится 7 ноября. Фэны артиста, которые ожидали около здания суда, разошлись разочарованные, так и не увидев ни 27-летнего Бобби Брауна, ни его жену Уитни Хьюстон. Шериф округа, собравший специальный полицейский контингент для охраны здания, заявил, что этот процесс – настоящее испытание для местной полиции и небольшого местного суда.

УМЕР КОМПОЗИТОР МАЙЛЗ ГУДМАН

Американский композитор Майлз Гудман умер от инфаркта в возрасте 47 лет в собственном доме в Брентвуде, штат Огайо. Семья покойного – жена Катерина Линьер, сын и дочь – попросила вместо цветов делать взносы в основанный композитором фонд Miles Goodman Scholarship Fund для Antioch College в Йеллоу Спрингс в Огайо. Майлз Гудман известен своими мелодиями для фильмов “Footloose” и “Little Shop Of Horrors”. Он также был продюсером различных джазовых проектов, включая диск “Соlоr Of Light: Jazz Sketches Of Sondheim”, выпущенный в прошлом году. Он также участвовал в записи альбомов Yo-Yo Ма, гармониста Тутса Тилманса и трубача Теренса Бленчарда.

КЕЙТ СВИТ: “KEITH SWEAT”

Американский певец Кейт Свит после 5-летнего перерыва вновь вернулся в шоу-бизнес, записав альбом с одноименным названием “Keith Sweat”, а песня “Twisted” с этого альбома занимает сейчас 2-ю строчку хит-парада Top 20 США. Кейт считает, что для того, чтобы вновь добиться успеха, он проделал довольно трудный и долгий путь. “Я ушел из шоу-бизнеса в 1991 году, и мне пришлось вновь доказывать свое право на существование на поп-сцене. Мне нужно было убедить боссов моей студии звукозаписи, что я все еще умею писать хиты, а это было не так-то просто сделать”, – сказал Кейт Свит.

СЕЛИН ДИОН: “IT ALL COMING BACK TO ME NOW”

Сингл “It All Coming Back To Me Now” канадской певицы Селин Дион прыгнул сразу на 27-ю строчку в Тор 100 Billboard на этой неделе. Это самое большое передвижение певицы за время ее “англоязычной” карьеры (до этого Селин Дион пела только по-французски). Свою удачу певица оценивает так: “Все это не случайно, просто я ни дня не могу прожить без музыки. Такую безумную любовь к музыке привила мне еще в детстве моя семья”. Песня “It All Coming Back To Me Now” – хит с последнего СD певицы “Falling Into You”.

ПЕСНИ ИЗ МУЛЬТИКОВ ДИСНЕЯ

Альбом “Disney Country” был выпущен в США фирмой Walt Disney Records. Диск включает в себя сборник лучших песен из кинофильмов Уолта Диснея в исполнении американских кантри-звезд. Певица Файт Хилл исполнила песню “Part Of Your World” из фильма “The Little Mermaid”, Элисон Клаусс спела “Baby Mine” из “Dambo”, Ли Рой Пернелл – “Someday” из “The Hunchback Of Notre Dame”, Лэрри Стюарт – “Can You Feel The Love Tonight” из “The Lion King”, Коллин Рэй – “Awhole New World” из “Aladdin”, а группа Diamond Rio исполнила заглавную композицию из мультфильма “Beauty And The Beast”.

АНТОЛОГИЯ УОРРЕНА ЗЕВОНА

Альбом “I’ll Sleep When I’m Dead: The Warren Zevon Anthology” выпустила фирма Rhino Records в США. На двойном CD представлены 44 классических композиции Уоррена Зевона, включая “Poor Poor Pitiful Me”, “Excitable Boy” и “Werewolves Of London”, а также кино- и телезаписи: “Tales From The Crypt”, “Route 66″ и “Tech Wars”. На диске также представлены песни Зевона в исполнении Нэйла Янга, Грэхема Нэша, Мика Флитвуда, Джексона Брауна, Линды Ронстад, Чика Кориа, Гленна Фрэя, R.E.M. и многих других.

ТОМАТНЫЙ СОК – ПОДАРОК ДЖЕН АРДЕН НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

Американская певица Джен Арден, которая недавно получила премию Juno Awards (канадский аналог премии Grammy) за свой дебютный альбом “Living Under June”, рассказала в интервью ведущему радиостанции Voice Of America Рэю Макдоналду, что она отмечала свой последний день рождения в воздухе. “Когда я возвращалась с церемонии награждения из Канады домой в США, весь экипаж “боинга” спел для меня “Happy Birthday”. Всегда приятно, когда тебя поздравляют с днем рождения, но особенно замечательно, когда это происходит на высоте около 10 тысяч метров над землей”, – поделилась своими ощущениями певица. “А потом стюардесса принесла мне стакан томатного сока, причем абсолютно бесплатно”, – добавила радостная Джен Арден. На этой неделе хит Джен Арден “Insensible” с ее дебютного альбома “Living Under June” занимает 14 место в Top 20 США.

DISHWALLA: БОГ – ЭТО ЖЕНЩИНА

Калифорнийская группа Dishwalla, чей хит “Counting Blue Cars” занимает сейчас 15 место в “горячей двадцатке” США, взбудоражила американскую общественность тем, что в тексте этой песни изображает Бога существом женского пола. Однако вместо того, чтобы успокоить своих слушателей, вокалист Dishwalla Джей. Ар.Ричардс сказал в одном из своих интервью, что он даже рад, что поднялась такая буря. “Я не менее религиозен, чем все остальные американцы, просто я воспринимаю этот мир несколько по-другому. Я лишь вскользь упомянул в песне о том, что воспринимаю Бога в образе женщины, а не мужчины. Всех нас с детства приучили, что Бог может быть только мужчиной, поэтому люди воспринимают мои слова как кощунство. А на самом деле мне просто надоело, что в нашем обществе последнее слово всегда остается за мужиком”, – заявил певец.

НОВЫЙ МЮЗИКЛ ЭНДРЮ ЛЛОЙДА УЭББЕРА

Британский композитор Эндрю Ллойд Уэббер в декабре этого года представит свой новый мюзикл “Whistle Down The Wind” в вашингтонском National Theater. Бродвейская же премьера мюзикла, на постановку которого затрачено $10.000.000, состоится 17 апреля будущего года. Эта работа является третьим совместным проектом Уэббера и режиссера Гарольда Принса (их предыдущие работы – “Phantom Of The Opera” и “Evita”). Сценарий, в основу которого положен роман Мэри Хэйли Белл, был написан Уэббером вместе с Джимом Штайнманом.

МАДОННА КУПИЛА НОВЫЙ ДОМ

Мадонна на днях приобрела в Лос-Анджелесе новый дом. Как сообщила калифорнийская газета Los Angeles Times, несмотря на то, что первоначальная стоимость виллы, построенной в средиземноморском стиле в 20-х годах, составляла $3.200.000, певице удалось сбить цену до $2.700.000. Общая площадь нового приобретения суперзвезды, находящегося в пригороде Лос-Фелиз, – 3.500 квадратных футов (фут равен 30,48 см). В доме – пять спален для хозяев и две для гостей. Кроме лос-анджелесского дома, Мадонна владеет квартирой в Манхэттене. Сейчас певица Мадонна львиную часть времени проводит в своей резиденции в Майами, где собирается родить ребенка.

РИКИ ЛИ ДЖОНС ПРИСТУПАЕТ К РАБОТЕ НАД НОВЫМ АЛЬБОМОМ

Американская певица Рики Ли Джонс заявила, что собирается в самое ближайшее время начать работу над новым альбомом, который планирует выпустить к весне следующего года. Такое решение она приняла после гастролей с группой H.O.R.D.E, которые, по ее словам, стали для нее хорошей встряской. “На концертах было много людей, которые никогда меня не слышали, и я была даже рада, что они не требуют исполнения моих старых хитов. Я поняла, что мои новые композиции тоже чего-то стоят”, – сказала довольная Джонс.

80-МИЛЛИОННЫЙ КОНТРАКТ R.E.M. И WARNER BROS.

Ирландская группы R.E.M., в течение долгого времени живущая в США, заключила 80-миллионный контракт с Warner Bros. Records на выпуск 5 альбомов. По сообщению Los Angeles Times, последние две недели группу атаковали такие монстры звукозаписи, как Dream Works SKG, Capitol Records, Sony Music, однако, музыканты выбрали Warner Bros., о чем и сообщили в телеграмме руководству фирмы. По мнению специалистов, это удачная сделка для компании, которая в последние несколько лет испытывала трудности в связи с кадровыми перестановками. “Этот контракт даст новую жизнь Warner Bros. Records,– заявил президент компании Стивен Бейкер в интервью газете Times. – Я не могу описать, как мы гордимся тем, что будем сотрудничать с R.E.M.”. Согласно подписанному контракту группа сразу же получит гонорар в размере $20.000.000, также музыкантам обещано по 10 миллионов за каждый альбом и 24% от каждой проданной записи. Первый из 5 запланированных альбомов “New Adventures In Hi-Fi” выйдет 10 сентября.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

“ВОЗДУХ БЫЛ СУХОЙ И ЖАРКИЙ И ОЧЕНЬ МНОГО ОБЕЩАЛ”
И О ПАТРИОТИЗМЕ
ЖАРЕНАЯ КУРИЦА ОТ СТИВЕНА СИГАЛА
ПОД ГЛАЗАМИ У НЕГО ФИОЛЕТОВЫЙ ОТЕК
АНДРЕЙ ГУБИН: КАК ТАК, КАК ЖЕ ТАК, ВСЕ, ЧТО БЫЛО, ВСЕ НЕ ТАК, ИЛИ ДУША КАК ЦЕНТР МИРОВОЗЗРЕНИЯ
ВГТРК решила отметить начало нового телевизионного года
СТАНЬТЕ УЧАСТНИКОМ ПРАЗДНИКА ЖИЗНИ!
ДМИТРИЙ МАЛИКОВ ХОЧЕТ ДАТЬ СОЛЬНИК В БОЛЬШОМ
ФЕЛЬЕТОН С НЕКРОЛОГОМ
В ТРИ ПОПОЛУДНИ Я ТЕБЕ ПОЗВОНЮ
ДА НЕ УПОДОБИТСЯ ЦЕЛИТЕЛЬ МАРОДЕРУ
ПРАГА ГОТОВИТСЯ ВСТРЕТИТЬ МАЙКЛА ДЖЕКСОНА
ОЛЕГ НЕСТЕРОВ: МНЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ СОЗДАТЬ НЕ ПЕСНЮ


««« »»»