ВГТРК решила отметить начало нового телевизионного года

Вчера в концертном зале “Россия” собрались лучшие люди компании, а также те, кто с ВГТРК “повязан”: Николай Фоменко, Леонид Ярмольник и др. Состоялся своеобразный концерт, на котором были представлены уже известные и новые программы, производства ВГТРК и покупные. На вечере в качестве гостей присутствовали: Иосиф Кобзон, кабаре-дуэт “Академия”, Юрий Николаев с Наташей Королевой, группы “Машина времени”, “Ногу свело”, “На-на” и др.

“Первая ласточка” спутникового проекта “НТВ+”

1 сентября запускается первый из пяти каналов проекта многоканального спутникового телевидения “НТВ+” – канал отечественного кинофильма “Наше кино”. Осуществлять руководство каналом будет Игорь Толстунов, руководитель дочерней структуры НТВ, объединения “НТВ-профит”.

Две недели спустя, по словам представителя пресс-службы НТВ Татьяны Блиновой, появится еще один канал – канал зарубежного кинофильма. С ноября запускается спортивный канал (курировать канал будет Алексей Бурков), в конце нынешнего года – информационный канал (курирует Александр Герасимов), в начале следующего – музыкально-развлекательный (он же семейный) канал (место руководителя пока вакантно).

Объем информационного вещания на ТВ-6 будет увеличен

В октябре на канале ТВ-6 появится еще один выпуск программы “6 новостей”. Его появление вызвано давно ощущаемой потребностью в вечернем выпуске новостей для трансляции по системе “Орбита” (в удаленных районах он станет итоговым информационным выпуском дня). По словам руководителя службы информации ТВ-6 Александра Поклада, на первом этапе модель выпуска не будет отличаться от модели обычных “6 новостей”.

Парфенов встретится с Менухиным и сыном Набокова

На этой неделе съемочная группа программы “Намедни” (НТВ) во главе с Леонидом Парфеновым отправляется в Швейцарию, где Леонид Парфенов встретится с Дмитрием Набоковым, сыном великого русского писателя Владимира Набокова и известнейшим скрипачом Иегуди Менухиным. Отснятые материалы смогут быть показаны в программе от седьмого сентября.

“Тема” меняет ведущего

В ближайшее время кардинальным образом должно измениться самое “старое” ток-шоу отечественного телевидения – программа “Тема”. Изменятся декорации, концепция программы, на смену Дмитрию Менделееву придет новый ведущий программы. В качестве ведущих программы пробовались ведущая “Новостей” ОРТ Александра Буратаева, звукорежиссер “ВИДа” Татьяна Дюжикова. Однако ни одна из кандидатур пока не утверждена. Прошедшую в некоторых СМИ информацию о том, что в качестве ведущего пробовалась Альбина Назимова-Листьева, прокомментировала пресс-секретарь “ВИДа” Ирина Малярова. По словам Ирины, ей ничего об этом факте не известно. Не известно и то, чем в дальнейшем будет заниматься Дмитрий Менделеев.

“Репортажи ни о чем”

Руководство ВГТРК ведет переговоры с редакцией телевизионных программ “В городе N” о возможном появлении на канале РТР программы Александры Ливанской под названием “Репортажи ни о чем”.

Теперь “У всех на устах” РТР

С 7 сентября на канале РТР появится программа Натальи Дарьяловой “У всех на устах”. В художественном плане программа не изменится. Однако на канале РТР “У всех на устах” будет выходить четыре раза в неделю, хронометражом 15 минут.

“Колесо истории” снова начнет вращаться

С 7 сентября, по субботам, в 17.00, на канале ОРТ начнет выходить игра “Колесо истории”. Как сообщил режиссер программы Олег Рясков, “Колесо истории” вновь появится в эфире в несколько измененном виде: новые декорации, больше внимания будет уделяться сценкам, в которых играют актеры и др.

“Аншлаг” плодится и множится

Фонд “Артэс” готовит к показу на канале РТР мини-версии программы “Аншлаг”, которые будут выходить наряду с основной программой “Аншлаг”. По словам администратора “Артэса” Владислава Ящука, мини-аншлаги будут состоять из материалов, не вошедших в “большой” “Аншлаг”. Предполагается, что мини-аншлаги будут выходить чаще “большого” – 2 раза в месяц, но зато будут вдвое короче (хронометраж – 26 минут). Вести мини-аншлаги будет либо Регина Дубовицкая, либо голос за кадром.

Утро с РТР

С 15 сентября на канале РТР по субботам и воскресеньям начнет выходить утренняя музыкально-развлекательная программа “Ни свет ни заря”. Как сообщила шеф-редактор программы Ольга Левинтон, пробудившись ни свет ни заря, а именно с 8.00 до 8.30, зритель попадет в мир кулинарии, астрологии, моды, получит немало полезных советов и многое другое. В студию будут ходить гости, маги и чародеи. Ведущие программы – Ирина Лесова и Анатолий Кузнецов, режиссер программы – Светлана Селиванова.

Юбилей “Счастливого случая”

В этом году игра “Счастливый случай” (ОРТ) намерена отметить собственный юбилей. В связи с этим планируется сделать несколько детских выпусков “Счастливого случая”, а также юбилейный, на который будут приглашены все “темные лошадки”, принимавшие участие в играх.

Победа ОРТ

В Московском Арбитражном суде был рассмотрен иск АБ “Инкомбанк” к ОРТ и редакции программы “Время”, где ответчики обвинялись в передаче “несоответствующей действительности информации о финансовом состоянии АБ “Инкомбанк”, которая нанесла моральный ущерб банку”. В исковом заявлении были процитированы фразы, “порочащие репутацию банка” из закадрового текста телесюжета.

На заседании было отмечено, что в соответствии с Законом “О средствах массовой информации” редакция и журналист не несут ответственности за распространение сведений, если они являются дословным воспроизведением сообщений других СМИ. А прозвучавшая в сюжете “Ситуация вокруг “Инкомбанка” информация о том, что ревизоры ЦБ сделали неутешительные выводы о существующей реальной угрозе невыполнения “Инкомбанком” обязательств перед клиентами и вкладчиками является дословным воспроизведением фрагмента из статьи “Проверка Инкомбанка произвела большой шум”, опубликованной в газете “Коммерсант-daily”. Кроме того, представителем ОРТ – юристом Юридической дирекции ЗАО ОРТВ Еленой Исайчевой – были предъявлены доказательства того, что ОРТ как вещательная корпорация вовсе не преследует цель распространения среди телезрителей односложной негативной информации о деятельности “Инкомбанка” – в эфире первого телеканала были интервью с Президентом “Инкомбанка”, с управляющим филиалом “Покровский” и Президентом Ассоциации Российских банков, чьи речи свидетельствовали о надежности и устойчивости вышеуказанного банка.

По всей вероятности, приведенные здесь аргументы и повлияли, главным образом, на решение суда, который снял с ОРТ выдвинутое “Инкомбанком” обвинение.

Кино на ОРТ

Служба кинопрограмм ОРТ готовит к показу на первом телеканале следующие художественные фильмы:

“Особенности национальной охоты” (1995, реж. А.Рогожкин), “Барышня-крестьянка” (1995, реж. А.Сахаров), “Орел и решка” (1995, реж. Г.Данелия), “Мания Жизели” (реж. А.Учитель), “Книга Джунглей” (1994, Англия, реж. Стивен Соммерс), “Мертвец” (1994, США, реж. Джим Джармуи), “Схватка” (1995, США, в гл. ролях Роберт Де Ниро, Аль Пачино).

Кинорепертуар канала “Россия” с 9 по 20 сентября

9 сентября – “На острие ножа-2″.

11 сентября – (утро) “Новые приключения неуловимых” (Мосфильм, 1968, реж. Эдмон Кеосаян, в ролях: Михаил Метелкин, Виктор Косых, Ефим Копелян, Армен Джигарханян, Владимир Ивашов); (вечер) “Король ветра” (США, 1989).

12 сентября – (утро) “Корона Российской империи, или Снова неуловимые” (Мосфильм, 1971); (вечер) “Мадемуазель О” (реж. Жером Фулон, Елена Сафонова, Маитэ Наир).

13 сентября – (утро) “Корона Российской империи” 2-я серия; (вечер) “Сатурн-3″ (Великобритания, в ролях: Кирк Дуглас, Фарра Фосетт).

14 сентября – “К западу от Ред Рока” (США, 1991, в ролях: Дэннис Хоппер, Николас Кейдж).

15 сентября – “Человек ниоткуда” (Мосфильм, 1961, реж. Эльдар Рязанов, в ролях: Сергей Юрский, Юрий Яковлев и др.).

16 сентября – “На острие ножа-3″.

18 сентября – (утро) “Маленькие трагедии” (реж. Михаил Швейцер, в ролях: Сергей Юрский, Георгий Тараторкин, Владимир Высоцкий и др.); (вечер) “Простодушный” (Россия, 1993, реж. Евгений Гинзбург, в ролях: Сергей Маховиков, Армен Джигарханян, Лариса Голубкина и др.).

19 сентября – (утро) “Маленькие трагедии” 2-я серия; (вечер) “Стрелок” (США, 1994, в гл. роли Дольф Лундгрен).

20 сентября – (утро) “Маленькие трагедии” 3-я серия; (вечер) “Звездные врата” (США, 1994, реж. Роланд Эммерих, в ролях: Курт Рассел, Джеймс Спейдер).

Кино на “2х2″

Начиная с завтрашнего дня телеканал “2х2″ совместно с программой “Синемания” (про-во ТК “United production”) по субботам в 23.50 будет осуществлять показ американских художественных фильмов класса А. В ближайшее время в этой рубрике выйдут в эфир: “Захват” (в главной роли Стивен Сигал, 31 августа), “С меня хватит” (в гл. роли Майкл Дуглас, 7 сентября), “Соммерсби” (в гл. ролях Ричард Гир и Джоди Фостер, 14 сентября), “Сделано в Америке” (21 сентября), “JFK” (реж. Оливер Стоун, в гл. роли Кевин Костнер, 2 серии, 28 и 29 сентября).

Кино на МТК

В рамках воскресного кинопоказа в эфир телеканала МТК выйдут следующие фильмы американского производства:

15 сентября – “Сила”; 22 сентября – “Стоп-кадр”; 29 сентября – “Якудза”.

“Бессмертная” “Династия”

Судя по всему, руководство МТК делает все возможное, чтобы поклонники “Династии” не успели соскучиться по любимым персонажам. Не успела “отэфирить” основная фабула сериала, а на 23 сентября намечен выход в эфир четырехсерийного уже “счастливого” окончания фильма, которое называется “Династия. Воссоединение” (23, 25, 26 и 27 сентября, 22.00), а 28 и 29 сентября телезрители увидят “Жизнь героев после “Династии”.

НТВ – “Успех как лучшая месть”

4 сентября в 22.00 в эфир телеканала НТВ выйдет психологическая драма режиссера Ежи Сколимовского “Успех как лучшая месть” (1983, Великобритания, в ролях: Анук Эмэ, Майкл Йорк, Мишель Пикколи). Показ фильма будет приурочен к первому приезду режиссера в Москву, который стал возможен благодаря совместным усилиям “Инкомбанка”, польской фирмы “Budimex”, British Airways, телекинокомпании “Центр Скип-фильм” и оргкомитета кинофестиваля “Киношок-96″. Перед поездкой в Анапу в качестве почетного гостя “Киношока”, Ежи Сколимовский собирается в Москве встретиться со зрителями Киноцентра и Польского культурного центра, а 5 сентября дать пресс-конференцию в Доме кино.

Кинорепертуар ТВ-6 с 9 по 15 сентября

9 сентября – “Лола” (Великобритания, 1969, реж. Ричард Доннер, в ролях Чарльз Бронсон, Тревор Ховард).

10 сентября – “Любовь, настоящая любовь” (Австрия, 1991, реж. Китти Кино, в ролях: Буки Мастер, Сабина Берк и др.); “Том Джонс” (Великобритания, 1963, реж. Тони Ричардсон, в ролях: Сюзанна Йорк, Хью Гриффит и др.).

11 сентября – “Маленький магазинчик ужасов” (США, 1960, реж. Роджер Кормен, в ролях Джоана Хейз, Мелл Уэллс, Джек Николсон); “Стакан воды” (Мосфильм, 1980, реж Юлий Карасик, в ролях: Алла Демидова, Наталья Белохвостикова, Кирилл Лавров).

12 сентября – “Месть Тарзана” (США, 1938, реж. Росс Лидерман, в ролях Гленн Морис, Элеонора Холм); “К нам, англичаночки” (Франция, 1977).

13 сентября – “Последние дни Френка и Джесси Джеймса” (США, 1986, реж. Вильям А.”Билли” Грахам, в ролях: Крис Кристоферсон, Вилли Нельсон); “Криминальный талант” – 2 серии (Одесская к/ст.,1987, реж. С.Ашкенази, в ролях: А.Захарова, А.Жарков).

14 сентября – “Чучело” (Мосфильм, 1983, реж. Ролан Быков, в ролях: К.Орбакайте, Митя Егоров и др.).

15 сентября – “Близнецы” (Мосфильм, 1945, реж. Константин Юдин, в ролях: Людмила Целиковская, Михаил Жаров, Вера Орлова и др.); “Пожиратель змей” (Канада, 1989, реж. Джордж Эршбеймер, в гл. роли Лоренцо Ламас).


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

ВАРШАВА ГОТОВИТСЯ ВСТРЕТИТЬ МАЙКЛА ДЖЕКСОНА
“ВОЗДУХ БЫЛ СУХОЙ И ЖАРКИЙ И ОЧЕНЬ МНОГО ОБЕЩАЛ”
И О ПАТРИОТИЗМЕ
ЖАРЕНАЯ КУРИЦА ОТ СТИВЕНА СИГАЛА
ПОД ГЛАЗАМИ У НЕГО ФИОЛЕТОВЫЙ ОТЕК
АНДРЕЙ ГУБИН: КАК ТАК, КАК ЖЕ ТАК, ВСЕ, ЧТО БЫЛО, ВСЕ НЕ ТАК, ИЛИ ДУША КАК ЦЕНТР МИРОВОЗЗРЕНИЯ
СТАНЬТЕ УЧАСТНИКОМ ПРАЗДНИКА ЖИЗНИ!
ДМИТРИЙ МАЛИКОВ ХОЧЕТ ДАТЬ СОЛЬНИК В БОЛЬШОМ
ФЕЛЬЕТОН С НЕКРОЛОГОМ
В ТРИ ПОПОЛУДНИ Я ТЕБЕ ПОЗВОНЮ
ДА НЕ УПОДОБИТСЯ ЦЕЛИТЕЛЬ МАРОДЕРУ
ПРАГА ГОТОВИТСЯ ВСТРЕТИТЬ МАЙКЛА ДЖЕКСОНА
ОЛЕГ НЕСТЕРОВ: МНЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ СОЗДАТЬ НЕ ПЕСНЮ


««« »»»