Продана Шляпа Майкла Джексона

Рубрики: [Музыка]  [Номерной]  

Шляпа Майкла Джексона была продана за 8.500 евро на аукционе, который состоялся в Париже на днях. На внутренней стороне черной фетровой шляпы Maddest Hatter с позолоченной застежкой, изготовленной в 1984 году, написано: «Сделано специально для Майкла Джексона».

Джексон подарил эту шляпу американскому исполнителю Джонатану Дэвису после концерта в Нью-Йорке 25 августа 1984 г. Помимо шляпы в лот вошло письмо Дэвиса от 15 августа 2008 г. и его VIP-билет на тот нью-йоркский концерт.

До начала аукциона специалисты оценивали шляпу в четыре-пять тысяч евро. Начальная цена лота составила 2.000 евро, после непродолжительной торговли шляпа ушла с молотка за 8.500 евро.

На этом аукционе также была проданы туфли Леди Гаги, которые певица запустила в толпу зрителей со сцены во время своего концерта в Парижском комплексе Bercy в рамках тура Monster Ball Tour 19 декабря 2010 г. Подлинность лота доказывает копия билета на концерт. Серебристые туфли Emporio Armani на высокой платформе и 12-сантиметровом каблуке были оценены специалистами в восемь-десять тысяч евро. Начальная цена составила 4.000 евро, после нескольких шагов туфли были проданы за 8.000.

Виктория БАСС.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Клипоман года снова за работой
Хорошие парни  
Новости
АБГ в «Атмосфере»
Коротко
От нежности до остроты
«Шинок» в расцвете
Тихое лихо
«Правда-24» – есть VKontakte


««« »»»