Новости

Рубрики: [Музыка]  

«Славянский базар в Витебске»

XXII Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске» пройдет в Витебске с 11 по 15 июля 2013 г. Большинство мероприятий в этом году будет приурочено к 25-летию легендарного Летнего  амфитеатра, на сцене которого в разные годы выступали Филипп Киркоров, Стас Михайлов, Алла Пугачева, Дмитрий Хворостовский, ансамбль им. Игоря Моисеева, Томас Андерс, Тото Кутуньо, Алессандро Сафина и др.

Дирекция фестиваля готовит множество сюрпризов в программе мероприятий, но уже известно, что традиционно в рамках фестиваля пройдет международный конкурс эстрадной песни «Витебск-2013», а оценивать таланты участников конкурса будут самые авторитетные представители шоу-бизнеса из разных стран. Как всегда представительным будет детский музыкальный конкурс, обещают быть обширными театральная программа и кинопрограмма, запланированы разноплановые художественные выставки, многочисленные выступления народных коллективов и многое другое. В центре внимания, как обычно, будут сольные концерты ведущих российских и зарубежных звезд, которые начнутся за несколько дней до открытия Фестиваля.

Маккартни подружился с саранчой

Рой саранчи налетел на сцену во время выступления Пола Маккартни в бразильском городе Гояния. Насекомые кружили над сценой и даже садились на музыканта, что, впрочем, не помешало ему продолжить трехчасовое выступление. Знаменитый экс-участник The Beatles успел даже подружиться с одним из насекомых, севших ему на плечо. Сэр Пол назвал саранчу Гарольдом и представил его публике. Во время исполнения «Hey Jude» Маккартни попросил  Гарольда покинуть плечо и продолжить полет.

Бразильский концерт состоялся в рамках турне Маккартни «Out There! Tour». В ближайшие несколько месяцев музыкант планирует посетить шесть стран. Во время шоу музыкант исполняет такие песни, как «Being For The Benefit Of Mr Kite», «All Together Now», а также «Eight Days A Week», которую он ранее не исполнял на концертах. В последний раз композиция была исполнена вживую в 1965 году.

Пугачева напишет автобиографию

Алла Пугачева не собирается продолжать концертную деятельность. Об этом она в очередной раз заявила в эфире.

Я изредка занимаюсь своими проектами. Старюсь что-то такое делать, но не скажу, что меня сильно тянет концертировать, потому что это довольно сложно. Хотя, голос, к счастью, уже более или менее вернулся. Я сказала, что я ушла. Если уж сильно будут просить, то я подумаю, но я сказала «ушла», значит, ушла,  - сказала певица.

Ранее Пугачева утверждала, что не будет писать автобиографию, однако, теперь задумалась об этом.

Я когда-то сказала, что никогда в жизни писать не буду – не хочу, и все. Я никогда не жила прошлым, жила только настоящим, а сейчас у меня такой период, что я думаю о будущем. Вероятно, с возрастом наступает такой момент, когда ты начинаешь думать: «Слушай, о тебе столько понаписали и столько неправды. И вот так это и останется?» - рассуждает Алла Борисовна.

По словам певицы, ей важно не мнение толпы, а то, что о ней будут знать собственные внуки.

Думаю, напишу хоть что-нибудь для них, расскажу, какое у меня было детство, хоть список песен перечислю, что я спела. Вот стала что-то задумываться. И мне это не очень нравится – в этом есть что-то грустное, – призналась Пугачева.

Мать Шер попала в хит-парад

Мать певицы и актрисы Шер 86-летняя Джорджия Холт попала в чарты американских альбомов Billboard со своей дебютной записью «Honky Tonk Woman», которая была записана еще в 1980 году.

Пластинка попала в чарт Billboard Heatseekers под номером 13, а в топе альбомов в стиле кантри заняла 43-е место. Пленки, записанные Джорджией Холт с музыкантами из группы Элвиса Пресли, были недавно обнаружены в гараже Холт. На альбоме представлены как оригинальные композиции авторства Холт, так и кавер-версии «Love Me Tender» и «Cryin’ Time». Также на альбоме есть ее дуэт с дочерью.

Пьеха снял «Девочку на шаре»

Стас Пьеха снял новый клип на песню «Девочка на шаре». Так как многие слушатели так и не смогли понять, о чем эта песня, то клип, по словам музыканта, решили сделать такой, чтобы всем все стало ясно.

Получилась такая социально-эротическая картина. О женщине, танцующей на пилоне. Ее оскорбляют, бросают в лицо мятые купюры. И лишь в финале становится ясным, почему и во имя чего и кого она претерпевает эти унизительные моменты. Я никого не играю, я рассказчик, – рассказывает Стас Пьеха.

Главную женскую роль в клипе исполнила профессиональная стриптизерша, выполнявшая на пилоне акробатические трюки. Имя по ее просьбе озвучиваться не будет. Созданы две версии клипа: одна – для ТВ-каналов, и другая, более откровенная.

«Новая волна» для Паулса закончилась

Раймонд Паулс объявил о прекращении сотрудничества с юрмальским фестивалем «Новая волна». По словам композитора, он не только вышел из состава жюри, но и не будет посещать концерты «Новой волны».

Раймонд Паулс говорит, что он устал от упреков, которые ему ежегодно приходится выслушивать, – например, что он «продался русским». Композитор не скрывал, что со стороны латвийских властей отношение к конкурсу всегда было презрительным, хотя все понимают, что на «Новой волне» Юрмала хорошо зарабатывает.

Не нужно переносить боль прошлого в настоящее, – считает композитор, – поскольку российский рынок Латвии нужен.

Уход маэстро также породил множество слухов и домыслов. По неподтвержденной информации, на место композитора, который все эти годы был сопредседателем жюри конкурса, может претендовать певица Валерия. А вместо Лаймы Вайкуле, которая покинет жюри вслед за Паулсом, туда войдет Лара Фабиан. Правда, председатель жюри Игорь Крутой это отрицает.

Тернер стала гражданкой Швейцарии

Американская певица Тина Тернер получила швейцарский паспорт. Звезда проживает в швейцарском городе Кюснахт с 1995 г. и, по словам ее представителей, «чувствует некую связь» с этой страной. Сама Тернер признается, что «не может представить лучшее место для жизни».

Для получения швейцарского гражданства певице пришлось нанять репетитора и выучить немецкий язык. При этом 73-летнюю звезду не заставили учить швейцарский диалект, что, по ее словам, было бы еще сложнее. По данным СМИ, Тернер смогла, в частности, назвать комиссии по предоставлению гражданства фамилии семи швейцарских министров.

Как мы сообщали ранее, после получения гражданства певица собирается выйти замуж за своего давнего бойфренда – музыкального продюсера Эрвина Баха, который моложе на 16 лет.

Представит обновленную «Акустику»

Единственный московский концерт Николая Носкова с обновленной программой «Акустика» состоится 22 июня в Концертном зале им. Чайковского. В концерте прозвучат любимые публикой хиты, произведения на стихи поэтов Серебряного века, а также композиции, которые певец редко исполняет во время гастролей. По традиции Носков выйдет на сцену со своими музыкантами, а также струнным квартетом Magnetic Fantasy, с которым артист выступает более трех лет. На предстоящем концерте квартет сыграет сольную инструментальную композицию, содержание которой пока держится в секрете. В настоящее время певец вместе со своим коллективом все свободное время проводит в студии, где идут репетиции и подготовка к предстоящему выступлению.

Я постоянно экспериментирую с музыкальными инструментами, чтобы очень точно передать смысл каждой композиции, – рассказывает г-н Носков. – Чтобы добиться классического звучания, мы переложили партии акустической гитары на рояль. Так что концерт станет и для слушателей, и для меня своеобразной премьерой.

Специально для своих поклонников артист готовит подарок – композиция «Мне грустно» на стихи Сергея Есенина прозвучит впервые.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Клипоман года снова за работой
Хорошие парни  
Продана Шляпа Майкла Джексона
АБГ в «Атмосфере»
Коротко
От нежности до остроты
«Шинок» в расцвете
Тихое лихо
«Правда-24» – есть VKontakte


««« »»»