Фанатам Майкла Джексона выплатят по одному евро

Рубрики: [Музыка]  

Французские поклонники Майкла Джексона отсудили компенсацию за моральный ущерб, вызванный его смертью. Орлеанский суд принял решение, согласно которому врач Джексона Конрад Мюррей, признанный виновным в непредумышленном убийстве певца, должен выплатить пятерым фанатам по одному евро, сообщает Sud-Ouest. По словам адвоката истцоы Эммануэля Людо, это первый на его памяти прецедент компенсации морального ущерба, полученного в результате смерти кумира. Кроме этого, особую важность решению придал тот факт, что ни один из поклонников не знал Джексона лично.

Исковое заявление в суд подали 34 фаната Джексона во главе с председателем «Сообщества Майкла Джексона» Мириам Уолтер. В итоге деньги получат только пятеро истцов, которые сумели доказать наличие ущерба «свидетельскими показаниями и медицинскими справками».

Выигравшие иск фанаты рассчитывают, что, если даже им не выплатят положенные компенсации, они смогут использовать свой статус потерпевших, чтобы попасть к закрытому для посещения месту захоронения певца в Лос-Анджелесе.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»