ГРЕШНАЯ ЛЮБОВЬ ДИАНЫ

Телекомпания XY готовится к съемке двух клипов певицы Дианы. Один из роликов, по сообщению менеджера телекомпании, будет снят на песню “Грешная любовь”, а второй – на композицию “с военной тематикой о проводах солдата в армию”. Идет выбор сценария и переговоры с режиссером Михаилом Макаренковым и оператором Максимом Осадчим.

КЛИПЫ ИГОРЯ САРУХАНОВА

Съемки второй видеоверсии песни Игоря Саруханова “Маленькая девочка” отложены на неопределенное время, потому что сейчас все свои силы певец отдает подготовке к сольным концертам в ГЦКЗ “Россия” 27, 28 и 29 сентября. Кроме того, в настоящее время Игорь переписывает свою старую песню “Ты одна”, полтора года назад вошедшую в его альбом “Зачем вернулась ты?” в студии театра “Ленком”. Как сообщила директор певца, после того, как “кое-что перепишут, кое-что пересведут”, режиссер Тигран Кеосаян снимет видеоклип на эту композицию.

ГУСЕВ и “ВЕЧЕР”

Состоялись съемки нового клипа Татьяны Овсиенко на песню “Вечер”. Режиссер Олег Гусев.

“БРАВО” СОБИРАЕТСЯ ОСЕНЬЮ В ЛОНДОН

“Браво” собирается в октябре посетить Лондон, где планируются съемки нового видеоклипа группы. На какую песню он будет снят, пока неизвестно. В настоящее время Евгений Хавтан пишет музыку для этой композиции. В качестве режиссера и оператора видео будет приглашен Анатолий Лукашевич, ранее снявший для “Браво” ролик “Этот город”. Как рассказал директор коллектива Максим Лейкин, музыканты собираются сделать малобюджетный клип. Выбор столицы Великобритании в качестве места для проведения съемок Максим объяснил тем, что Лондон – “очень рок-н-ролльный город”. Кроме этого, члены группы собираются закупить в Лондоне концертные костюмы и кое-что из музыкальной аппаратуры.

ПОЛЕ ДЛЯ ПАВЛА КАШИНА

Продолжаются съемки нового клипа Павла Кашина на песню “Подсолнухи”. Как сообщил директор певца, для того, чтобы найти приличное поле с подсолнухами в Московской области либо в ближайших ее пределах, пришлось обращаться к замминистра сельского хозяйства г-ну Оверьянову. Поле, удовлетворившее и режиссера клипа Бориса Деденева, и съемочную группу, и г-на Кашина, было найдено в 200 км от Москвы, в Рязанской области. Работа над роликом будет завершена к октябрю этого года.

ПО СТРАНИЦАМ “УТРЕННЕЙ ПОЧТЫ” И ДРУГИЕ…

Фирма J.S.P. приступила к выпуску видеокассет с записями клипов и концертов отечественных исполнителей. Совместно со студией “Анонс”, которая занимается мастерингом и оформлением макетов обложек, фирма J.S.P. подготовила к изданию сразу четыре видеокассеты: “По страницам “Утренней почты”, на которой представлены клипы Леонида Агутина “Парень чернокожий”, Валерии “Самолет”, Влада Сташевского “Не верь мне, милая”, Валерия Меладзе “Лимбо”, Валерия Сюткина “Радио ночных дорог” и др.; “Песня-96″ с записями Аллы Пугачевой “Я тебя никому не отдам”, кабаре-дуэта “Академия” “Догги”, Филиппа Киркорова “Днем и ночью”, Леонида Агутина “Остров”, Лаймы Вайкуле “Я вышла на Пикадилли”, Анжелики Варум “Москва-река” и др.; запись последнего концерта “Звуковой Дорожки” и запись концерта, проходившего в рамках творческого вечера Игоря Крутого.

ЛЕОНИД АГУТИН И СВ.МАРТИН

Фильм о пребывании Леонида Агутина на острове Святого Мартина будет показан на канале РТР в сентябре – октябре. Материалы фильма предполагается использовать для создания музыкальных клипов..

“КВАРТАЛ”: КОМПАКТ-ДИСК БУДЕТ ДОЖИДАТЬСЯ КЛИПА

Тираж нового CD “Вход для посторонних” группы “Квартал” прибывает в Москву 15 сентября. Но диски не поступят в продажу тотчас же после растамаживания: продюсер планирует начать продажу, только когда будет готов новый клип “Квартала”. Сейчас ведутся переговоры со спонсорами о финансировании ролика и будущей презентации “Входа для посторонних”, а также выбирается песня для видеовоплощения. Режиссером клипа станет либо Михаил Хлебородов, либо Евгений Митрофанов.

“НЭНСИ” В ПАВИЛЬОНАХ “ЦЕНТРНАУЧФИЛЬМА”

Съемки нового клипа группы “Нэнси” на песню “Чистый лист” (режиссер Сергей Изотов, оператор Сергей Мачильский) прошли в павильонах студии “Центрнаучфильм”. С 10 сентября начнутся его телеэфиры.

КЛИП “АКАДЕМИИ” СДЕЛАЕТ ЕГО РЕЖИССЕРА ЗНАМЕНИТЫМ

Работа над клипом кабаре-дуэта “Академия” на песню “Я обиделась” продолжается в Одессе. Автор музыки Игорь Корнелюк, текст Регины Лисиц. Режиссер ролика Евгений Бугаев решил снять на эту песню анимационный фильм. Идеи сценария придуманы совместно Евгением и “академиком” Александром Цекало. Несмотря на то, что имя Евгения Бугаева известно лишь в узком кругу профессионалов, г-н Цекало уверил, что после выхода в свет “академического” “мультика” режиссер Бугаев станет популярным человеком. Планируется, что видео появится на экранах в конце сентября – начале октября.

ДВА КЛИПА “СЕКРЕТА” – ДОРОГОЙ И НЕ ОЧЕНЬ

Группа “Секрет” планирует снять два видеоклипа. Как рассказал барабанщик “Секрета” Алексей Мурашов, коллектив собирается сделать один ролик дорогим, а другой – малобюджетным, взяв за образец группу “Браво”. Не пожалеют артисты денег для клипа на песню “Ничего не бойся”. Недорогим предполагается сделать видео на композицию “Блюз де Моску”, режиссером которого станет Сергей Миров.

ИРИНА САЛТЫКОВА ГОТОВИТСЯ К НОВОМУ ВИТКУ

Закончена работа над клипом Ирины Салтыковой на заглавную песню с нового альбома певицы “Голубые глазки”. Его снял режиссер Сергей Кальварский в Санкт-Петербурге. Ирина рассказала, что ей очень понравилась эта работа, несмотря на то, что в самом начале у нее возникали небольшие разногласия с режиссером. Певица пыталась изложить ему свое видение этой песни, на что г-н Кальварский среагировал просто, заявив артистке: “Вот бери оператора и сама снимай!” Разногласия исчезли, когда певица посмотрела готовый материал: она осталась довольна и видеорядом, и декорациями, и костюмами. К этому клипу, по словам Ирины, она отнеслась гораздо серьезней, чем к предыдущим своим роликам. “Для меня это – новый виток раскрутки”, – сообщила г-жа Салтыкова.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

СЕКРЕТ УСПЕХА ДЖУЭЛ КИЛЧЕР
С МИРУ ПО НИТКЕ – НИЩЕМУ РУБАШКА
ЛАЙЭМУ ГЭЛЛАХЕРУ НУЖЕН НЕ ДОМ, А ВРАЧ
“ГОЛУБАЯ БЛОНДИНКА” ДАНА ЛИРК
БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ, МОСКВИЧИ!
ОЛЬГА ДОБРОЛЮБОВА – РОК-ДРАЙВ+ЧЕРНО-БЛЮЗОВАЯ ДУШЕВНОСТЬ
СЕРЕБРЯНАЯ ВОДА… И НИКАКОЙ ЗАРАЗЫ
“УЛЫБНИСЬ НАЛЕВО, УЛЫБНИСЬ НАПРАВО. А ТЕПЕРЬ ПОПЛАЧЬ”.
ГЛУШАНИ МЕНЯ СТАМЕСКОЙ!
МАЙКЛ ДЖЕКСОН В ПРАГЕ ЗАМЕНИТ СТАЛИНА
Национальный симфонический снова дома
ОЛЕГ МОЛЧАНОВ: Я ЛЮБЛЮ КРАСИВЫХ ДЕВУШЕК
Осенние гастроли “Морального кодекса”


««« »»»